Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 17:02   #46
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Ручник у рекса хорош. Вопрос в том, на сколько мы умеем им правильно пользоваться и обслуживать.
Ручник у на с подтягивается как, или только автоматически. Это я к чему.. Пользуюсь им всё время на стоянках, защёлкиваю до 3-4 щелчка, но чтобы в горку градусов 15-20, надо затянуть до 5-6 щелчка.[/quote]

Что то я не видел автоматического подтягивания)) Может на каких то новых машинах и есть... или на космических кораблях))
Ручник у нас механический и подтягивается по надобности.
Но что бы такого не было при остановке не надо тянуть его (ручник) с ненавистью, а так, нежно.. и она (машина) отплатит тем же
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.11.2013, 17:06   #47
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Я когда к слалому готовился, хотел ручник юзать. Поддомкратил зад и стал подтягивать трос ручника, пока колодки не стали мешать колесам свободно крутиться. Потом стал на ходу пробовать (моста нет) - сопли а не ручник.
значит сделал что то не так.
У меня мертвый как хватка зверя. А может не подтянул оба сразу и теперь одна сторона держит, а другая сачкует? В смысле, что усилия разные по этому и кажутся сопли
Кстати, что за слалом?

Последний раз редактировалось Kasper, 13.11.2013 в 17:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:29   #48
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

[QUOTE0Что то я не видел автоматического подтягивания)) Может на каких то новых машинах и есть... или на космических кораблях))
Ручник у нас механический и подтягивается по надобности.
Но что бы такого не было при остановке не надо тянуть его (ручник) с ненавистью, а так, нежно.. и она (машина) отплатит тем же[/quote]

У меня автоматически подтягивается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:34   #49
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
[QUOTE0Что то я не видел автоматического подтягивания)) Может на каких то новых машинах и есть... или на космических кораблях))
Ручник у нас механический и подтягивается по надобности.
Но что бы такого не было при остановке не надо тянуть его (ручник) с ненавистью, а так, нежно.. и она (машина) отплатит тем же
У меня автоматически подтягивается.[/quote]

Ну, значит учиться никогда не поздно. Буду знать, что рекс это космический корабль))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 08:54   #50
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Да ниче там автоматически не подтягивается! Колодки по мере износа автоматически подводятся к диску. А трос если растягивается, то нужно крутить гайку под днищем.
Обе стороны крутил и смотрел. Автослалом не для нашей машины. Все хорошо, но передаточное чисто в рейке слишком большое. Приходится руль наворачивать как ненормальному. Машина в поворот входит, до скольжения запас есть, но руль маслать катастрофически не успеваешь. http://www.youtube.com/watch?v=zOiRsHpg6lI
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:24   #51
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Да ниче там автоматически не подтягивается! Колодки по мере износа автоматически подводятся к диску. А трос если растягивается, то нужно крутить гайку под днищем.
Обе стороны крутил и смотрел. Автослалом не для нашей машины. Все хорошо, но передаточное чисто в рейке слишком большое. Приходится руль наворачивать как ненормальному. Машина в поворот входит, до скольжения запас есть, но руль маслать катастрофически не успеваешь. http://www.youtube.com/watch?v=zOiRsHpg6lI
все верно. даже на электро ручнике нет функции подтяжки троса, и когда он растянут ручник хрюкает не по детски. В механическом приводе, тем более нечему подтягивать трос.
Колодки!? Да, они по мере износа ровняются, ну так речь же про тросы была.

Эффективность работы ручника зависит от исправности всей системы, торосов, супортов, колодок, дисков и т.д. Если ручник не держит, ищите причину.
По поводу проверки эффективности ручника, я уже писал. Если ручник исправен и стоит кардан, то при попытке тронуться двигун (бензин) заглохнет (если конечно не крутить двигун и палить сцепление),

По поводу "танцев".
Слалом на рексе, это интересно было бы посмотреть. Но меня сразу настораживают два факта:
1. Высота и просвет нашего "утюга" - Рекса, т.е не в обиду владельцам, но Рекс - машинка не маневренная, крены в поворотах еще те;
2. Смысл ручника на скорости утопичен, по причине конструкции полного привода, срывая ручник на скорости, задняя ось будет гасить переднюю через кардан. Следовательно управляемость заноса очень плохая.

Но все равно, такой энтузиазм всегда интересен!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:59   #52
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

На этом слаломе я ручник не юзал, а вот к следующему подготовился. Сбросил кардан с мостом, одел сзади тапочки от фокуса, подтянул ручник, поставил спортивную скорлупку вместо кресла, а то по родному дивану в поворотах ну ооочень далеко уезжаешь. Фокусовские диски дают меньшую колею сзади и поворачиваемость немного смещается в сторону избыточной, ну а маленький диаметр был как раз призван оживить ручник... бесполезно.
Что касается кренов утюга - мне они не мешают, рекс на предельных режимах срывается в снос, а не переворачивается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:16   #53
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
На этом слаломе я ручник не юзал, а вот к следующему подготовился. Сбросил кардан с мостом, одел сзади тапочки от фокуса, подтянул ручник, поставил спортивную скорлупку вместо кресла, а то по родному дивану в поворотах ну ооочень далеко уезжаешь. Фокусовские диски дают меньшую колею сзади и поворачиваемость немного смещается в сторону избыточной, ну а маленький диаметр был как раз призван оживить ручник... бесполезно.
Что касается кренов утюга - мне они не мешают, рекс на предельных режимах срывается в снос, а не переворачивается.
Видео, по возможности, в студию.. про кресла, про задние колеса, про боковой снос. Таких испытаний не проводили еще
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:30   #54
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Какое там видео... второй слалом был на столько затычный, что я в первом же развороте ушел носом наружу весело разбрасываясь конусами. Ручник собака не оправдал возложенных на него надежд. Такой фейл если кто на видео и сохранил, то в сеть не стали выкладывать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:45   #55
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Какое там видео... второй слалом был на столько затычный, что я в первом же развороте ушел носом наружу весело разбрасываясь конусами. Ручник собака не оправдал возложенных на него надежд. Такой фейл если кто на видео и сохранил, то в сеть не стали выкладывать)
Ну тогда фотками сверкни. Красла и т.д.
Другие рексы есть там на этом слаломе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:29   #56
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Порылся седня на старом компе, не осталось фоток. Единственная память - где то про размеры резины на этом форуме говорили и я выкладывал фотку машины. Там стартовый номер на стекле еще висел, но все уже в стоке.
Рексов тут по пальцам пересчитать, а таких больных как я и вовсе нет. Какой здравомыслящий человек полезет на ней на соревнования в один зачет с тазиками типа MR2 и всякими субарами?))) Кстати оба раза первое место брал чувак на куге. Можно сказать наш одноклассник. Правда там 2,5 турбо на автомате. Ну кстати что он что остальные полноприводники дергали ручник не стесняясь и он работал! Я потом на форуме спрашивал как так у них виска работает, но никто ничего вразумительного не ответил. Похоже народ просто не сильно вникает что и как там устроено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:40   #57
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Какойио полтергейст.Перестал держать ручник с левой стороны.В итоге поменял супорт.Заодно махнул и колодки с двух сторон.Вроде держит,но намедни стал на горочке крутой,машину на ручник,а она катится.Скоро ТО проходить,както стрёмно.Тросик регулировал,мало что даёт.Кто что подскажет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 02:51   #58
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Какойио полтергейст.Перестал держать ручник с левой стороны.В итоге поменял супорт.Заодно махнул и колодки с двух сторон.Вроде держит,но намедни стал на горочке крутой,машину на ручник,а она катится.Скоро ТО проходить,както стрёмно.Тросик регулировал,мало что даёт.Кто что подскажет?
А ты у AlterEgo спроси. У него тросик космический, с самоподтяжкой
Ну, а если серьезно то надо посмотреть одинаково ли подтянуты оба тросика, проверить суппорта, колодки и просто посмотреть работу ручника под машиной.

Последний раз редактировалось Kasper, 18.11.2013 в 02:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:44   #59
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
А ты у AlterEgo спроси. У него тросик космический, с самоподтяжкой
Ну, а если серьезно то надо посмотреть одинаково ли подтянуты оба тросика, проверить суппорта, колодки и просто посмотреть работу ручника под машиной.
Супорта снимал,проверял.Колодки новые.Тросик тянет.????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:48   #60
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

И диски тормозные смотреть обязательно на предмет износа.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний ход Denleven Renault Scenic RX4 10 10.12.2017 11:43
суппорт бендикс замена торм дисков и колодок pollitro Renault Twingo 5 29.05.2011 23:11
Задний дворник @ н Д р }O х @ Renault Kangoo 18 01.04.2011 07:08
Задний дворник MadMax Renault Clio 7 22.09.2010 22:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.