Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 08:28   #1
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Вчера заодно заменил нижние сайлентблоки задних амортизаторов. Как уже писал амортизаторы у меня исправные, а износились нижние сайленблоки. Они отдельно не продаются, а только с аморт. (кто-то писал, что из-за этого пришлось менять аморт. целиком)
Пришел к такому решению. Берутся сайлентблоки рычагов подвески ВАЗ 08,09 и т.д. Внутренний диаметр втулки (под болт) один в один, длина и наружный диаметр втулки практически тоже. Наружный диаметр сайлентблока совпадает с реновским (в амортизатор отлично запрессовывается в тисках). Единственное что пришлось так это обточить резину (я поставил полиуретановые) на наждаке до втулки на длину примерно 1,5-2 см с одного края. А потом все собирается: втулка на длину обточки входит в рычаг, аморт плотно сидит на сайлентблоке и все затягивается болтом.
Проверено все стуки сзади исчезли (а как грохотало) и ездить теперь одно удовольствие. Цена вопроса: резиновый сайлентблок вроде 60 руб, я взял полиуретановый за 300 руб.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.05.2009, 14:56   #2
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Привет, очен заинтесовало то, что Вы вставили полиуретановые втулки. Давно обдумываю возможность замены резиновых элементов подвески на полиуретановые. Пожалуйста опишите кто их выпускает, и как комплекты называются. Попробую досать их у нас.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:17   #3
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Сам не покупал. Ребята сказали, что Российские. Вроде они даже в магазинах продаются (без заказа, но дороже обычных в неск. раз) У них было несколько разных размеров и говорили, что на Вазах меняли все резинки на такие. Мне просто выбрали те, которые подходят по размерам для аморт. Рекса. Внешне они копия родных, только желтого цвета.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:50   #4
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Чуток бы раньше написал, я 2 недели назад поменял на новые ( в Киеве 45 у.е. шт).

Сайленблоки просто выпали ет факт а амо живые.
Самое смешное что думал изношенные амо так как машина (задок качался при раскачке) на новых толькочуток лучше.(газ масла не очень как для меня).

А кто нить менял сайленблоки рачагов задних или может есть аналоги.

Хто знает отзовитесь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 00:08   #5
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Как поменял так сразу и отписался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:23   #6
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Быть может ты менял сайлентблоки не на амортизаторах, а на задних рычагах? на амортизаторах короче, чем на рычагах.
П.С.: зимой точно так же поступил, взял от 09 и сточил до нужного размера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:05   #7
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Быть может ты менял сайлентблоки не на амортизаторах, а на задних рычагах? на амортизаторах короче, чем на рычагах.
П.С.: зимой точно так же поступил, взял от 09 и сточил до нужного размера.
Здравствуйте, уточните пожалуйста, подойдут ли 9-точные сайлентблоки для задних рычагов? Или может какие-нибудь другие резинки можно туда захимичить?
З.Ы. Срезались концы сайлентблоков на обеих задних рычагах, и терь задние колёса болтаются в горизонтальной плоскости.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:23   #8
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

я не смог найти замену на чо либо иное, по этому покупал оригинальные на прошлой неделе по 53 у.е. за шт , дорого жутко.

Если кто то имеет другую , полезную инфу, пишите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:39   #9
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
я не смог найти замену на чо либо иное, по этому покупал оригинальные на прошлой неделе по 53 у.е. за шт , дорого жутко.

Если кто то имеет другую , полезную инфу, пишите.
53у.е за аммортизатор? Это еще терпимо. Мне за 80?/шт втюхивали. Но вариант/замена нашлась. Об этом я писал здесь: http://renault-club.ru/showthread.php?t=13844
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:32   #10
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Друзья, может кто-нибудь менял сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4? Нужен размер наружного диаметра и длина. В магазине запчастей сказали, что по этим размерам можно что-нибудь подобрать, только размер нужно указать с точностью до десятых долей.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 19:08   #11
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Из-за сайлентов поменял оригинал на Record (масло). Писал здесь уже об этом. Проехал на них год. Скажу честно - говнецо. Расхлябано, в ямки колесо попадает - стук на отбое, показалось, что ещё и потекли. На родные мне вставили какие-то сайленты, втулки металл. тоже новые точил, старые подпортил пока из рычага выпресовывал (приржавели). Лежали полгода, ждали своего часа. Поставил обратно, с пробегом 120 т.км они по сравнению с Record очень даже ничего. Передок вот стал побалтываться, оригинал дорог, а неоригинал уже опасаюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:42   #12
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Ребята )))

я писал про сайленблоки задних рычагов )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:26   #13
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

завтра если смогу сделаю обмер, у есть дома новый оригинал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:32   #14
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задние амортизаторы RX4 Замена нижних сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уточните пожалуйста, подойдут ли 9-точные сайлентблоки для задних рычагов? Или может какие-нибудь другие резинки можно туда захимичить?
З.Ы. Срезались концы сайлентблоков на обеих задних рычагах, и терь задние колёса болтаются в горизонтальной плоскости.
9шные по втулке один в один, тока резиновую часть сточи на станке до 1,5-2 мм (смотря какая резина будет - мягкая или жесткая) и будет тебе счастье!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:33   #15
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Друзья, может кто-нибудь менял сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4? Нужен размер наружного диаметра и длина. В магазине запчастей сказали, что по этим размерам можно что-нибудь подобрать, только размер нужно указать с точностью до десятых долей.
Читай внимательнее форум)))
Сайленты подходят от нашей ВАЗ девятки, тока резину сточить надо чуток на фрезерном или шлифовальном.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic или Renault Megan Scenic a_style Renault Scenic 16 04.08.2013 15:20
развал на задних колёсах Renault Scenic slavik75 Renault Scenic 11 22.10.2008 10:20
Сайлентблоки,шаровые опоры French Renault Symbol 4 14.07.2006 11:45
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.