Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 16:23   #316
GODSON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

По динамике я не заметил разницы между 60 и 65, стояли даже 205/55, а вот по высоте у меня лично каждый миллиметр на счету, так что я выбираю 65 =) себе брал Amtel Cruise 4х4 по 2700р за штуку - после continental sportcontact 2 - вне асфальта, естественно, на много лучше, хотя оставляет желать лучшего, а на асфальте заметно хуже, но в общем мне нравится
__________________
На свой автомобиль гляжу вот так -
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.03.2015, 17:35   #317
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Кстати по поводу увеличения расхода на больших колесах. Имейте ввиду, что на большом диаметре, показания одометра получаются заниженные. Фактически пройдено большее расстояние. Так что неизвестно еще что там с расходом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 21:12   #318
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

65 на этой модели нет.Только Ecopia или Dueler.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 22:02   #319
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

у самого стояли когда то 205/55, убого смотрится. сейчас 215/65
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 14:02   #320
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
А весёлость то в чём? Я то же 60 поставил после 65, так на ней динамика в городе получьше будет.
А вот в чем весёлость:
1.Рекс и так при скоростях больше 100 работает на бОльших оборотах, чем большинство других ТС, а тем более на /60 по сравнению с /65
2.Расход соответственно за городом меньше, акустический комфорт больше
3.Клиренс больше
4.Динамики в городе мне и до чиповки на /65 хватало, тем более сейчас
+ этот размер из числа рекомендованных заводом изготовителем на дорейстайл (ничего не цепляет, не обо что не трёт)

Единственный плюс /60: формально лучшая реакция на поворот руля на больших скоростях + лучшая курсовая устойчивость, но это по науке...
В реальности: Рекс достался на заводской /60, при установке /65 вышеописанных изменений в худшую сторону НЕ заметил ВООБЩЕ

П.С.
пункт №1 выше (из-за большой разницы в передаточных числах 5-й передачи между дизелем и бензином) более существенен именно на бензине, но и для дизеля верен...

Вопросы?

Последний раз редактировалось алексей 68, 07.03.2015 в 14:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 17:04   #321
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
А вот в чем весёлость:
1.Рекс и так при скоростях больше 100 работает на бОльших оборотах, чем большинство других ТС, а тем более на /60 по сравнению с /65
2.Расход соответственно за городом меньше, акустический комфорт больше
3.Клиренс больше
4.Динамики в городе мне и до чиповки на /65 хватало, тем более сейчас
+ этот размер из числа рекомендованных заводом изготовителем на дорейстайл (ничего не цепляет, не обо что не трёт)

Единственный плюс /60: формально лучшая реакция на поворот руля на больших скоростях + лучшая курсовая устойчивость, но это по науке...
В реальности: Рекс достался на заводской /60, при установке /65 вышеописанных изменений в худшую сторону НЕ заметил ВООБЩЕ

П.С.
пункт №1 выше (из-за большой разницы в передаточных числах 5-й передачи между дизелем и бензином) более существенен именно на бензине, но и для дизеля верен...

Вопросы?
Ну да. Теоретически возможно, а вот в жизни... Машина была купленна с 65 резиной "мишлен".Была у меня в эксплуатации (резина) 2а года. Счас стоит 60 размерчик. На нём перемещаюсь тоже 2а года.
По 1му и 2му пункту - никакой разницы!!!
Да и по внешнему виду разницы не вижу.

Последний раз редактировалось Igogochik, 08.03.2015 в 17:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:12   #322
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Ну да. Теоретически возможно, а вот в жизни... Машина была купленна с 65 резиной "мишлен".Была у меня в эксплуатации (резина) 2а года. Счас стоит 60 размерчик. На нём перемещаюсь тоже 2а года.
По 1му и 2му пункту - никакой разницы!!!
Да и по внешнему виду разницы не вижу.
Я же писал уже. По 1 и второму пункту разницу увидеть невозможно по штатным приборам. Они показывают скорость и пробег исходя их количества оборотов колеса. Диаметр тут никак не учитывается. На любой резине приборы покажут одну и ту же скорость на одинаковых оборотах двигателя и расход будет одинаков примерно. А по факту за счет бОльшего диаметра колеса, будет выше скорость и пройдено бОльшее расстояние.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:22   #323
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Перед покупкой данного автомобиля предыдущий был на газу. Это я к тому, что измерять расход не по приборам, а по "реальным" литрам на заправке у меня давно вошло в привычку. А скорость я измеряю по навигатору, который довольно точен.Скорость действительно меняеться проимерно на 3 кмч. Все эти проверки я делал "практически", когда сомневался в правильности расхода своего авто. Делал я это на обоих диаметрах. Поэтому и утверждаю, что расход измениться чисто теоретически, реально я этого не заметил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 22:03   #324
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
...А скорость я измеряю по навигатору, который довольно точен.Скорость действительно меняеться проимерно на 3 кмч. Все эти проверки я делал "практически", когда сомневался в правильности расхода своего авто. Делал я это на обоих диаметрах. Поэтому и утверждаю, что расход измениться чисто теоретически, реально я этого не заметил.
Если уж совсем точно, то реальная скорость (не по спидометру) меняется не на абсолютную величину 3 км/ч, а на относительную - чуть более чем на 3% (например 125 и 129 км/ч) и это не плохо ко всем остальным плюсам /65-ой.
Формально и динамика должна увеличится при /60-ой, но на те же небольшие проценты.
Кому что нужно...
Мне /65-я
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 23:40   #325
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

о боже, наваляли 2 страницы флуда. И о чем.... о 5%....
Заканчивайте, диспут ни о чем. Тем более, уже обмусоливали тему.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 05:54   #326
GODSON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
о боже, наваляли 2 страницы флуда. И о чем.... о 5%....
Дак ведь надож померяться размером, даже если 5% разница и поспорить главное это или нет
__________________
На свой автомобиль гляжу вот так -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:53   #327
rex2003
Новичок
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Потерял болт крепления колеса. В магазинах - там, где заезжал, нет - шайба коническая всех смущает. Подскажите, пожалуйста, парт-номер болта вместе с этой шайбой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:08   #328
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от rex2003 Посмотреть сообщение
Потерял болт крепления колеса. В магазинах - там, где заезжал, нет - шайба коническая всех смущает. Подскажите, пожалуйста, парт-номер болта вместе с этой шайбой
8200030703
8200426593
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:26   #329
rex2003
Новичок
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
8200030703
8200426593
Спасибо - у официалов тоже нет в наличии. Заказал в exist Febi 27793 - по размерам подходит. Послезавтра заберу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:01   #330
GODSON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: диски и шины на RX

Цитата:
Сообщение от rex2003 Посмотреть сообщение
Спасибо - у официалов тоже нет в наличии. Заказал в exist Febi 27793 - по размерам подходит. Послезавтра заберу
У меня половина болтов без шайбы стоит, просто конусность такая же, как и на тех, что с шайбой. Есть догадка, что если стоит литьё, а нужно поставить запаску стальную, то шайбу надо снять, хотя у меня они не снимаются, а просто болтаются на свободном от резьбы месте. Катаюсь 3 года без проблем, сколько до меня она так ездила не знаю.
__________________
На свой автомобиль гляжу вот так -
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общее обсуждение RX Moroz Renault Scenic RX4 838 19.04.2016 12:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.