Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 00:58   #121
LoadRunner
Новичок
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от Selly @ 27.09.2006, 17:51 Посмотреть сообщение
Как такового желания нет, просто я вообще не знаю что, как и где надо делать, знаю только про некоторые страховые компании, с которыми сталкивались мои знакомые, в которые я точно не пойду страховаться, тем более у меня знакомых на автомобилях не так уж и много, соответственно и информацию, жизненный опыт тоже получить неоткуда...
После выходных позвоню в АСК, узнаю про цены. Я слышал вроде, что они сделали себе рекламным ходом "У нас дешевле, и это наш рекламный ход" (не цитата, естественно ).

Вобщем думаю воспользоваться этим предложением
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.09.2006, 07:20   #122
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchous @ 29.09.2006, 0:43 Посмотреть сообщение
Меня вот тоже сомнения гложуть.... Сначала прочитав предыдущие посты корил себя что не продлил КАСКО, а вот теперь уже не так уверен . При таких раскладах просто лучше энную сумму каждый месяц класть в банк - так больше вероятность не пролететь...
Одна не очень сложная, скажем даже элементарная авария (такая была на Символе на работе) может выбить сразу 5 штук баксов.Машина при этом даже полностью на ходу. И ездила ожидая ремонта больше 2-х месяцев.
Тебе 5 лет на такую откладывать?

Ребяята. Обязательно страхуйтесь. Я недавно свой Символ перестраховал в Ресо Гарант. Страховая премия составила 1260 бакинских. Машина страховалась на 8000.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:04   #123
Selly
Новичок
 
Аватар для Selly
 
По умолчанию

Я немножко повторюсь, но хотелось бы узнать, чем отличается мини-каско от обычного каско? Может кто-нибудь покупал мини и может рассказать какие там выплаты, сколько за нее платить надо и т.д... Я так поняла, что в ней есть смысл, если машина не особо угоняемая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:08   #124
Selly
Новичок
 
Аватар для Selly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.09.2006, 7:20 Посмотреть сообщение
Ребяята. Обязательно страхуйтесь. Я недавно свой Символ перестраховал в Ресо Гарант. Страховая премия составила 1260 бакинских. Машина страховалась на 8000.
Да уж это действительно стоит делать У моего отчима полгода назад угнали машинку незастрахованную. Итог: ни денег, ни машины... Обидно было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:14   #125
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selly @ 29.09.2006, 13:04 Посмотреть сообщение
Я немножко повторюсь, но хотелось бы узнать, чем отличается мини-каско от обычного каско? Может кто-нибудь покупал мини и может рассказать какие там выплаты, сколько за нее платить надо и т.д... Я так поняла, что в ней есть смысл, если машина не особо угоняемая.

Не бывает неугоняемых машин. Бывают малоугоняемые.
На форуме приводилась статистика. за пол года в Москве было угнано 18 Меганов-2.
Я думаю, что никто не хочет оказаться в числе безвозвратно потерявших свои (немалые) деньги?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:26   #126
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

А чего такие цены высокие? Ну две с лишним - это я понял - из-за того что возмещения были... Но 1200-1300 на Символ?... Я месяц назад за 975 застраховался, это с учетом расширения ОСАГО...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:35   #127
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 29.09.2006, 15:26 Посмотреть сообщение
А чего такие цены высокие? Ну две с лишним - это я понял - из-за того что возмещения были... Но 1200-1300 на Символ?... Я месяц назад за 975 застраховался, это с учетом расширения ОСАГО...
Где застраховался? И какие условия?
Чудес на свете не бывает, а бесплатный сыр только в мышеловке.

У меня страховка по так называемой группе А. То есть, если что, у меня нет никакого коэффициента износа (машине 4 года и коэф. износа при расчетах для возмещению уже немалый), ремонт прописан только на Реношной станции, а не куда страховая пошлет. Я могу ставить на ночь машину где хочу (а не на стоянке), в страховке 2 человека, у одного стаж вождения менее 10 лет и т.д и т.п. Могу дальше тонкие моменты перечислять. Которые удорожают страховку, но позволяют мне быть абсолютно спокойным на предмет компенсаций.


Уточняю. Я стаховался не там где дешевле, а там где получу максимум за свои деньги.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:40   #128
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Где застраховался? И какие условия?
Чудес на свете не бывает, а бесплатный сыр только в мышеловке.

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 29.09.2006, 15:40 Посмотреть сообщение
А тут такая прикольная ситуация... Вобщем я выбирал-выбирал, изучал-изучал... И в итоге ни в одну из выбранных контор не пошел... А пошел в "корпоративную" страховую... И честно говоря - совершенно не интересовался всеми этими условиями - вообще ничего не читал Ну, руководствовался принципом - своих не обидят
Пока - тьфу-тьфу-тьфу - обращений не было...
ПС: но условия про стоянку и водителей в страховку у меня такие же...
Я намеренно опускаю все моменты насчет "своих не обидят". Потому, что сегодня ты свой, а завтра нет..
Я очень тщательно подхожу к вопросам страхования аж с 95 года. Я и тогда уже страховал машину по КАСКО и даже по добровольной Гражданской ответственности перед третьими лицами (сейчас принудительное ОСАГО).
И делаю это, потому что обжогся, сев впервые за руль и попав в аварию с "крутыми" через два месяца езды за рулем. Поэтому у меня уже "западный " подход к страхованию. Я воспринимаю страхование, как неизбежную необходимость. И стахуюсь недешево но за максимум комфорта.

А Ваш подход, на мой взгляд неправилен вкорне. Только говорят, что дураки учаться на своих ошибках, на самом деле, все без исключения учаться на своих ошибках. Я обжегся и ошибок предпочитаю больше не делать.
Условия договора страхования надо знать, чтобы потом не кусать локти, за бесцельно заплаченые деньги. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 29.09.2006, 16:08 Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать... Ваш подход, безусловно, правильнее... Но я все же не думаю, что моя страховка это "бесцельно заплаченные деньги". Так или иначе, но контора в которой я застраховался -достаточно известная и уважаемая, в условиях неопределенности это немаловажный фактор. Поэтому, будем оптимистами...
Но в любом случа, спасибо за "критический" взгляд - это очень полезно
Естественно я немного утрировал. (это про бесцельно заплаченые деньги).
И естественно, мой подход, подход человека, который может заплатить.
Говорят, деньги к деньгам.
А в условиях жесточайшей экономии, будешь экономить на всем. И на страховке тоже.
Мне это тоже понятно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:50   #129
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Да страховочка выросла.
Мне в этом смысле повезло(пока): машины предпочитаю покупать в кредит, лет на 5. Все условия фиксируются на весь срок. и 20 тысячная страхока обходится в 1300 долл (6,5%) и будет обходится далее. Нынче заплатил бы 9,5% (+ 600долл.)
Ограничений нет.
С угоном и списанием занимается банк (у него это получится быстрее), остальное на мне.
Ремонт только у дилера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:40   #130
LoadRunner
Новичок
 
По умолчанию

6000-5000 руб - мини каско (не включена страховка от угона)
2000 $ - каско

Цифры примерные....

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:43   #131
Selly
Новичок
 
Аватар для Selly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.09.2006, 15:14 Посмотреть сообщение
Не бывает неугоняемых машин. Бывают малоугоняемые.
На форуме приводилась статистика. за пол года в Москве было угнано 18 Меганов-2.
Я думаю, что никто не хочет оказаться в числе безвозвратно потерявших свои (немалые) деньги?
Ну не знаю уж кому понадобится Логан, Меган-то все-таки подороже будет. Для воров имеет смысл угонять белее ли менее дорогие машины, а на такие малобюджетные авто типа Логана они и заморачиваться не станут-не те деньги. Мне кажется, что такую машину, как моя можно застраховать мини-КАСКО. Тем более, что это практически за бесценок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:45   #132
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selly @ 29.09.2006, 16:43 Посмотреть сообщение
Ну не знаю уж кому понадобится Логан, Меган-то все-таки подороже будет. Для воров имеет смысл угонять белее ли менее дорогие машины, а на такие малобюджетные авто типа Логана они и заморачиваться не станут-не те деньги. Мне кажется, что все-таки стоит завтраховать мини-каско за 6000 рублей.
На з/ч. Очень даже выгодно заморочиться. Тем более, что логан становится массовой машиной.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:50   #133
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selly @ 29.09.2006, 16:43 Посмотреть сообщение
Ну не знаю уж кому понадобится Логан, Меган-то все-таки подороже будет. Для воров имеет смысл угонять белее ли менее дорогие машины, а на такие малобюджетные авто типа Логана они и заморачиваться не станут-не те деньги. Мне кажется, что все-таки стоит завтраховать мини-каско за 6000 рублей.
Машины угоняют преследуя весьма различные цели. У знакомого угнали жигуль 4-ку на которой места живого небыло. Зачем-то понадобилась :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 17:02   #134
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Угоняют зубили и 10 семейство, они дешевле логана!!!
Могут угнать на запчасти или свою разбили, остались номерные агрегаты, могут просто покататься и бросить, угнать для совершения дела, причем много! И не надо так гогворить, "кому она нужна"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 22:14   #135
Sunnik
Новичок
 
Аватар для Sunnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.09.2006, 7:20 Посмотреть сообщение
Ребяята. Обязательно страхуйтесь. Я недавно свой Символ перестраховал в Ресо Гарант. Страховая премия составила 1260 бакинских. Машина страховалась на 8000.
Машину купила в салоне в кредит. Машина 2001г. Необходимо было застраховать Каско (требования банка). В салоне предложили страховку за 2500 долл. Сутки просидела в инете, подавала заявки в разные страховые. В итоге Страховая Брокерская Компания "Алор" предложила сумму в 1240 долл. за страховку в "Ресо". Изучила массу отзывов о страховщиках на различных форумах. Сделала вывод, что все работают плохо, то есть кому как карта ляжет. Досконально изучила договор страхования. В "Ресо" все договора с неуменьшаемой суммой в случае возникновения страхового случая. Страховалась на сумму в 15000 долл. В страховке 3 человека, правда у всех водительский стаж 10 лет. Такие условия страхования мне не смогли предоставить в самой "Ресо", а брокеры смогли, т.к. имеют большие скидки. Агент приехал страховать прямо в салон. Все страховки и по Каско и по Осаго были оформлены безукоризнено, в банке все прошло на "Ура" Даю ссылку www.sbkalor.ru, тел.787-98-39. Может кому-то понадобится.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.