Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 17:48   #181
123321
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Сначала проверь повороты без неё....
в общем вот так она выглядит. ни на что остальное не влияет, правда пока там ковырялся пропал ближний свет фар, но не из за этой релюшки. Буду разбираться со светом , а с ЦЗ думаю на этом остановиться. Может кому и пригодиться в поисках)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160414_173051.jpg (289.6 Кб, 12 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.04.2016, 18:27   #182
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
в общем вот так она выглядит. ни на что остальное не влияет, правда пока там ковырялся пропал ближний свет фар, но не из за этой релюшки. Буду разбираться со светом , а с ЦЗ думаю на этом остановиться. Может кому и пригодиться в поисках)
Свет-может колодку на подрулевом малость снял,или коротнул где-предохранители выбило...
Судя по микросхемам-это действительно приёмник радио сигнала...
Кстати,я вспомнил,что у меня в плафоне тоже его нет/крепил на плафон салонный вентилятор,плафон снимал,там было пусто,но тогда я не знал,что по книге приёмник там/видимо до какого то года,или от модификации зависит/
Поточнее опиши,где стоит у тебя этот приёмник-что снимал,чтобы подлезть к нему?/верхнюю панель с торпедо -с динамиками,или ещё что?/сделай фото,пальцем укажи в каком районе торпедо стоит...
Надо будет глянуть,видимо и у меня там же???на будущее-не дай бог
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 14.04.2016 в 18:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:45   #183
123321
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Свет-может колодку на подрулевом малость снял,или коротнул где-предохранители выбило...
Судя по микросхемам-это действительно приёмник радио сигнала...
Кстати,я вспомнил,что у меня в плафоне тоже его нет/крепил на плафон салонный вентилятор,плафон снимал,там было пусто,но тогда я не знал,что по книге приёмник там/видимо до какого то года,или от модификации зависит/
Поточнее опиши,где стоит у тебя этот приёмник-что снимал,чтобы подлезть к нему?/верхнюю панель с торпедо -с динамиками,или ещё что?/сделай фото,пальцем укажи в каком районе торпедо стоит...
Надо будет глянуть,видимо и у меня там же???на будущее-не дай бог
вот тут оно стоит. А приемник который на крыше, может быть в районе антены поискать?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160415_112111.jpg (97.4 Кб, 9 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:36   #184
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
вот тут оно стоит. А приемник который на крыше, может быть в районе антены поискать?
В районе антены ничего нет...
Как я понял,оно у тебя стоит под приборной панелью-так? У меня торпедо чуть другое,когда верхнюю панель снимаешь...разберёмся,если приспичит слишком близко это фото,не совсем понятно по отношению к рулю,блоку предохр.,и двери..если не затруднит,сделай фото чуть подальше от торпедо..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:15   #185
123321
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
В районе антены ничего нет...
Как я понял,оно у тебя стоит под приборной панелью-так? У меня торпедо чуть другое,когда верхнюю панель снимаешь...разберёмся,если приспичит слишком близко это фото,не совсем понятно по отношению к рулю,блоку предохр.,и двери..если не затруднит,сделай фото чуть подальше от торпедо..
ну вот еще такая фотка, тут видно руль. Уже не хочется в сотый раз туда лезть перефоткивать разбирать все это С ближним светом разобрался, нашел причину в колодке подрулевого переключателя, скину фото в тему про ближний свет может кому пригодиться.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160415_112123.jpg (603.3 Кб, 7 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:30   #186
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
ну вот еще такая фотка, тут видно руль. Уже не хочется в сотый раз туда лезть перефоткивать разбирать все это С ближним светом разобрался, нашел причину в колодке подрулевого переключателя, скину фото в тему про ближний свет может кому пригодиться.
Спасибо-фото что и надо-всё понятно
За свет-как я и писал-колодка
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 09:48   #187
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Судя по микросхемам-это действительно приёмник радио сигнала...
Точно определил ! )) и даже переходной СМДкондёр от антенны об этом говорит
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 17:17   #188
sofij09
Новичок
 
По умолчанию Ответ: схема ЦЗ на кангу???

Цитата:
Сообщение от Serg77UA Посмотреть сообщение
Пожайлуста.
Доброго дня, підскажіть скільки коштує прошити ключ? Поломався ключ, а точніше сама мікросхема вийшла на ключі. Імобілайзера не має, тільки цз. Купив нову плату ключа, продавець сказав що потрібно просто зі старого ключа перепаяти мікруху і все, а оказалось що в мене сама мікруха вмерла. Дякую
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 18:01   #189
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: схема ЦЗ на кангу???

Цитата:
Сообщение от sofij09 Посмотреть сообщение
Доброго дня, підскажіть скільки коштує прошити ключ? Поломався ключ, а точніше сама мікросхема вийшла на ключі. Імобілайзера не має, тільки цз. Купив нову плату ключа, продавець сказав що потрібно просто зі старого ключа перепаяти мікруху і все, а оказалось що в мене сама мікруха вмерла. Дякую
А что тебе дадут наши цены??У своих ребят спроси...
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...5&st=0&start=0
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:42   #190
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: схема ЦЗ на кангу???

Цитата:
Сообщение от sofij09 Посмотреть сообщение
Доброго дня, підскажіть скільки коштує прошити ключ? Поломався ключ, а точніше сама мікросхема вийшла на ключі. Імобілайзера не має, тільки цз. Купив нову плату ключа, продавець сказав що потрібно просто зі старого ключа перепаяти мікруху і все, а оказалось що в мене сама мікруха вмерла. Дякую
отдайте всё обратно и купите отдельный ЦЗ в виде ключа, никакие прошивки и перестановки Вас не спасут.
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:48   #191
sofij09
Новичок
 
По умолчанию Ответ: схема ЦЗ на кангу???

Цитата:
Сообщение от Serg77UA Посмотреть сообщение
Пожайлуста.
Здравствуйте, сколько у вас стоит зделать ключ до канго, имобилайзера нету только цз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 12:27   #192
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: схема ЦЗ на кангу???

Цитата:
Сообщение от sofij09 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сколько у вас стоит зделать ключ до канго, имобилайзера нету только цз.
чип делается - для заводки машины, а для этого в машине должен быть иммобилайзер.
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 20:29   #193
VitekMak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Я специально зарегистрировался что бы поблагодарить автора этой темы. Спасибо тебе огромное, товарищ mastaf! У меня оказалась проблема в точности как у тебя и то как ты её решил - просто гениально! А автомеханик мне развел руками, мол не хочу даже лезть, проще новый ЦЗ поставить, по цене одинаково выйдет. А я год промучился отрывать ключом дверь, тем более работа у меня такая, что приходится это по многу раз на день... А решение оказалось таким простым.
Спасибо что поделился таким ценным опытом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 20:22   #194
Калининградец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Добрый вечер. Вот и я добрался до ремонта центрального замка, не работали передняя пассажирская и задняя сдвижная со стороны бензобака. С передней все просто, переломился один из проводков в жгуте, а вот с задней интереснее. Машину взял недавно, тонкостей не знал, прочитал про геркон, снял крышку, оказалось он оторван вообще, восстановил провода, реакция не появилась, полез в реле в багажнике которое, дак оно все окисленное, попытался оживить, не смог. В итоге методом проб и ошибок напару с мультиметром мы пришли к такому решению. Итог замок задней двери теперь работает как и везде, независимо от того есть пистолет в баке или нет. Так что если интересно пользуйтесь. Это обрезанный от реле провод. При обрезании обязательно отсоединить ближайший разъем, иначе можно что-то сжечь так как там идут два провода с напругой (белый и красный) независимо от того в каком состоянии ключ зажигания. Белый и красный необходимо просто заглушить отдельно друг от друга. ( Задев их случайно между собой сжег 30а предохранитель ). Соединять фиолетовый с бледно-розовым, черный с синим, зелёный с ярко-розовым ( 1.9 D 2002г)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190914_191718.jpg (1.43 Мб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Калининградец, 14.09.2019 в 20:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 03:13   #195
Yen
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Для киевлян по теме, кому центральный замок сделать или чего ещё по электрике, есть ребята с руками на месте для рук по улице Луценко, это как с окружной дороги на Луценко съезжаете, там вариант один, сразу слева за гаражами, рядом еще сто, Много че могут, по бусам и многотоннажникам не скажу, телефона нет, так обычно езжу.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Safrane сел аккумулятор, центральный замок не работает, Гера Renault Safrane 2 26.09.2010 02:24
Не работает центральный замок w.oleg.w Renault Kangoo 3 10.04.2009 18:52
центральный замок Mali Renault Symbol 79 27.03.2007 10:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.