Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 10:15   #16
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.03.2006, 10:09 Посмотреть сообщение
Мне страховки (в сентябре) в Росгосстрахе обошлсь:
1. Символ 2002 г.в. Страховая сумма по категории А 8000$ в 7,7%, т.е. 616$ при франшизе 100$. (франшиза взятая при страховании по группе А - это моя ошибка, такого делать не надо было)
2. Меган-2, 2005 г.в. Страховая сумма по категории А 24019$ в 7,5%, т.е. 1801 $ без франшизы.

Но с сентября ценники везде немного подросли. Поэтому это только ориентир для многих, кто еще не застраховался.
росгорстрах
росно
ворота
мне насчитали около 2 штук
кто-то больше, кто-то меньше
кошмар в общем
про франшизу никогда даже речи не веду
а также, чтобы сумма возмещения не уменьшалась на сумму ремонта
в общем, из всех вариантов - капитал рулит
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.03.2006, 16:20   #17
ASK
Новичок
 
Аватар для ASK
 
По умолчанию

Всем здравствуйте, лично я считаю что КАСКО совершенно оправдано . Большенство страховых компаний не требуют внесения всей суммы сразу, а принимают оплату поквартально, компенсации за мелкие неприятности (разбитые на трассе лобовые стекла, поцарапанные на стоянке бамперы, украденные пионерами значки) выплачивают, да и в случае (тьфу, тьфу,тьфу) ДТП оформляется все намного проще, про угон я вообще молчу.

Р.S.
Правда жигули я не страховал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 16:27   #18
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASK @ 16.03.2006, 16:20 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, лично я считаю что КАСКО совершенно оправдано . Большенство страховых компаний не требуют внесения всей суммы сразу, а принимают оплату поквартально, компенсации за мелкие неприятности (разбитые на трассе лобовые стекла, поцарапанные на стоянке бамперы, украденные пионерами значки) выплачивают, да и в случае (тьфу, тьфу,тьфу) ДТП оформляется все намного проще, про угон я вообще молчу.

Р.S.
Правда жигули я не страховал.
да, только не надо забывать, что если
тьфу, тьфу, тьфу произойдет ДТП или угон
то сначала вас потребуют оплатить всю стоимость полиса
а уж затем выплатят тебе сумму страхового возмещения
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 18:27   #19
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 07.03.2006, 15:19 Посмотреть сообщение
... Ребят, ну подумайте: как у меня - воздействие от 3-х лиц, или царапины от парковок и прочее, сломанное зеркало - оно вам надо?
....
буду краток: моеймашинке стукнуло 2 года. те царапины которые она получилав дорожных боях столь ничтожны (поцарапаны не крашенные накладки на бамперах), что не присматриваясь и не хаметишь, что они "не новые". B) всё-таки францужы, опираясь на свою национальную черту парковаться по звуку, делают крепкие бампера. Маленький скол на лобовом стекле не требует его полной замены (для впофилактики его просто залили спецклеем). Машина стоИт во дворе (оч редко в гараже).
А теперь про деньги - при покупки мне предложили КАСКО за ~ 1300$. умножаем на два и на 28 = 73 000 руб.

Для информации: замена лобового стекла в фирменом сервисцентре = 11 000 руб.

А вот все ромбики я со своей машины давно снял.

ну а ОСАГО - без вариантов - ~ 4000 руб в год.

ИТОГ - каждый решает сам. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 19:31   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

францбульд, такой расчет верен только на данный конкретный случай. Но достаточно попасть не в очень крупную аварию, и сразу этот расчет летит вверх тормашками. Столкнулся на работе по одному из Символов. Две аварии подряд. Все ничего. Но ремонты суммарно в 7 000 зеленых окупили все страховки разом. Вот и решай тут. Не дай бог конечно.

В Символе одна только панель двери (внутренняя) стоит 9000 рублей. А списывать такую машину просто глупо, кузов не повело нигде и ни капли, дверные панели, крыло, фара,бампер. Все все менять, красить. Чуток притерлись, понимаешь ли.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 11:26   #21
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.03.2006, 19:31 Посмотреть сообщение
францбульд, такой расчет верен только на данный конкретный случай. ... Не дай бог конечно.
....
всё верно.
И конкретно у меня на данный момент " в запасе" ~2700$ (не потраченные на КАСКО), и ... предположительно чужая ОСАГО.

И пуска всем будет везука на трассе и ваще по жизни!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 17:15   #22
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Я на 1000000000% за КАСКО, причём не только для новых авто, а для всех!!!!
Хотите читайте, ДЛИННО
Случай был такой: летом мы (экстрималы по жизни) на своего тогда ещё корейского другана нагрузили брус на верхний багажник, а в салон положили арматурку (ну домину мы строим) и поехали......
Естественно ехали мы крадучись, в правой полосе, но вдруг перед нами в этой же полосе как-то запрыгала Газель. Я мужу говорю, что притормозить бы и нам, а то ведь такая тяжесть. Ну он и притормозил слегка.
Я такое видела один раз! Всё что у нас было на багажнике вместе с этим багажником (хорошо хоть не с крышей) улетает вперёд метров на много!
Как оно красиво летело.....
Капот и крыша готовы!!!!!! Хорошо, хоть лобовое не вылетело....
Ну что? Время 6-30 утра, на дороге никого, нас на заводе ЖБ ждёт фура под погруз бетонных блоков. Надо ехать. Поймали газель, покидали туда всё это дело, багажник в леса..... А водила газели нам говорит, то его друг купил у ГАЙцев справку и потом всё по КАСКО сделал.
Ну мы на обратном пути, сделав все дела, заезжаем в ГАИ. На нас долго смотрят, потом предлагают заполнить заявление, потом объясняют, что мы скрылись с места ДТП и нам может светить много разного приятного. Мне тихо плохеет, я уже мужу отрываю руку и нервно уговариваю забрать заяву и делать всё самим. Но тут ГАЙцы отводят мужа в сторонку и говорят, что делать справку за 100 у.е. и палиться им неохота, что нам они советуют купить досок, найти свой багажник, выехать на шоссе, всё раскидать там и вызвать ГАИ, как будто только что всё и произошло.
Мы всё это исполнили. Нашли багажник, купили доски. Выехали на шоссе. Естественно выбрали тихое место и при остутствии посторонних глаз всё изобразили. Только мы успели всё раскидать мимо патрульная машина едет. Ну естественно остановились. Смотрят на нас обалдело, а мы как ни в чём не бывало предлагаем всё уже наконец оформить. Ну они поняли, что у нас КАСКО и всё оформили. Мы им за это 300 рэ на пиво.
Ну а потом в страховую...
И нам всё сделали! Да ещё нас же утешали, хотя во всех бумажках было написано, что мы сами виноваты, что плохо груз закрепили.
От денег мы отказались, а попросили сервис.
И вскоре получили своего другана как нового!!!!!
Страховка была 6,9%, без всяких франшиз. Цену машины мы определяли сами!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:05   #23
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Взял на днях каску с франшизой 250 и ремонтом в сервисе. Заплатил 13600 (при оценке машины 200000), то есть 6,8%. Росгосстрах предлагал 36 (ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ) процентов, так как для них 5 лет стажа - это мало. Сам не верю, но страховой агент (который по нескольким конторам работает) так сказал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:15   #24
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 12.04.2006, 8:54 Посмотреть сообщение
франшиза это бэд
Согласен, но я вообще хотел страховку только от угона, так как машина куплена в кредит, а хранится во дворе. Поэтому нарисовали франшизу, чтобы подешевле было (только угон никто не страхует).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 01:25   #25
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я теперь точно Росгосстрах менять буду на Ресо-гарант. Сегодня жена влетела колесом в открытый люк. Литой Реношный диск и резина на выброс. Ушерба на 280 баксов, а из за дурацкой позиции Росгосстраха пришлось вызывать ГАИ и все фиксировать. А в Ресо при ущербе до 500 зеленых это делать не надо
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 04:39   #26
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.04.2006, 1:25 Посмотреть сообщение
Я теперь точно Росгосстрах менять буду на Ресо-гарант. Сегодня жена влетела колесом в открытый люк. Литой Реношный диск и резина на выброс. Ушерба на 280 баксов, а из за дурацкой позиции Росгосстраха пришлось вызывать ГАИ и все фиксировать. А в Ресо при ущербе до 500 зеленых это делать не надо
А какую сумму Росгосстрах выдает без оформления? Просто странно как то,Ресо 500,а они -ничего.
Надо мне почитатать дадут ли без бумажек в нашем Ингострахе и до какой суммы.
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 08:59   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asena @ 26.04.2006, 4:39 Посмотреть сообщение
А какую сумму Росгосстрах выдает без оформления? Просто странно как то,Ресо 500,а они -ничего.
Надо мне почитатать дадут ли без бумажек в нашем Ингострахе и до какой суммы.

Они в любом случае требуют ГАИ. Совсем с дуба рухнули. На Мой Меган-2 в Ресо до 1000 вызывать Гайцов не нужно, а на Символ жены до 500. Последнее время Ресо у нас самая дорогая страховая, но уровень обслуживания соответствует заплаченым деньгам.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 09:21   #28
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 25.04.2006, 18:42 Посмотреть сообщение
... И безаварийная езда в течении долгих лет здесь ни при чём.
На 100% согласен по поводу необходимости КАСКО. Береженого
Бог бережет.
А безаварийная езда дает дополнительную скиду при
страховании по КАСКО на следующий период.

Мне на второй год Ресо дала 15% скидки,
на третий (если все будет хорошо) обещали 20%.
При стоимости КАСКО, в среднем, 1500$ это
приличная экономия.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 09:49   #29
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 26.04.2006, 9:21 Посмотреть сообщение
Мне на второй год Ресо дала 15% скидки,
на третий (если все будет хорошо) обещали 20%.
При стоимости КАСКО, в среднем, 1500$ это
приличная экономия.
Да, только машина при этом становится старше, и идет на следующий год уже по другому тарифу. Так что скидки не так однозначны. Меня в страховой об этом сразу предупредили, когда я о скидках речь завел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:15   #30
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.04.2006, 8:59 Посмотреть сообщение
Они в любом случае требуют ГАИ. Совсем с дуба рухнули. На Мой Меган-2 в Ресо до 1000 вызывать Гайцов не нужно, а на Символ жены до 500. Последнее время Ресо у нас самая дорогая страховая, но уровень обслуживания соответствует заплаченым деньгам.
Да,весьма неплохо.Все таки стоит наверно переплатить,чтоб потом нервы не трепать.

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.04.2006, 16:19 Посмотреть сообщение
А нервы уже они начали трепать. В филиале, в котором страховался пытаются отфутболить, заявляя, что диск с колесом которые мы повредили (на выброс) не входят в страхоку.
В городском центре урегулирования страховых случаев Росгоса заявили, собирайте все необходимые документы и приезжайте.
Уроды.
Я, вроде, слышала, что если колесо "родное" и входило в комплект при покупке (ну машина же не могла уехать без колёс), то оно входит в страховку, а вот если сами купили и поставили, тогда нет.
Но это надо уточнить.
Когда будет точная инфо, сообщи пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.04.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
У меня это литой оригинальный диск, на котором машина выехала грубо говоря с завода. Буду бороться однозначно. Я удила уже закусил. :angry: :angry: :angry:
держу за тебя кулаки! Чтоб всё получилось!!!!
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.