Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2019, 22:39   #3166
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Жжёшь Сергей опять не по детски!
Мне вот просто интересно, причина будет найдена!?
Эмульсии нет?
Мне всё таки кажется раковинка в головке
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.10.2019, 22:45   #3167
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Жжёшь Сергей опять не по детски!
Мне вот просто интересно, причина будет найдена!?
Эмульсии нет?
Ребят промыли лимонной кислотой,как смогли,каких либо приблуд для этого не было,как собственно и гаража,всё на улице.Черная вода была,промыли чистой несколько раз.Термостат поменяли антифриз залили,по словам брата,он ездит на ней печка стала греть лучше,но брызги есть всё равно.Завтра ещё поменяем хомут на на патрубке верхнем что идёт к бачку через него мокрит.Ну как то так.Спасибо что не бросаете,по лету будем искать что то вместительней,очень много холодильников стало),Кангу не справляется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 23:05   #3168
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Жжёшь Сергей опять не по детски!
Мне вот просто интересно, причина будет найдена!?
Эмульсии нет?
Я думаю на КанКлип надо ехать срочно

шутка это - на всякий случай

Последний раз редактировалось алексей 68, 31.10.2019 в 23:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 23:55   #3169
expert216
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Здравствуйте форумчане ))) Я здесь новенький но ветки не полинился почитал есть вопросы помогите не знаю к кому обратится
О Машине : Renault Kangoo 2007 год 1.4 бензин пробег 200 настоящий
Купил ее у знакомого через пол года прогорела прокладка в двигателе и двигатель был так себе, нашел хороший контрактный двигатель заменил его и все остальное что еще было нужносцепление термостат радиатор диффузор помпу грм антифриз езжу радуюсь но есть такие вопросы :

1) Вчера подьехал к дому сижу печка работает в машине стало жарко заглушил завожу включаю печку регулятор в 1-3 положение реакции никакой посидел подождал печка не включается ушел домой сегодня утром машину завел печка заработала думаю ну вот и хорошо поездив я понимаю что дует как то не так на втором положении как на 3 а на третьем как на втором а на первом вообще не ощущается в итоге постояла опять перестала включаться потом заработала хорошо а потом опять как то не понятно в чем может быть дело помогите пожалуйста ?

2) Еду жму газ машина как то тупо разгоняется и на том двигателе было так и на новом : жму газ в пол она до 6000 разгонится я педаль жму а она скидывает плавно где то до 4 потом такой бац удар как бы и она опять разгонятся начинает я думаю может фильтр топливный я его не менял ниразу просто

3) Как проверить и когда должен включатся вентилятор охлаждения основного радиатора боюсь машину вскипятить в сервисе сказали фишку от датчика отключаешь он включается значит работает а то что не включается значит еще не время )))
То что в машине холодновато я уже привык газку больше нажмешь теплеет )) Помпу дополнительную заказал жду может поможет а что песка вообще выключается незнаю что делать на улице -12 прохладно помогите пожалуйста ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 12:33   #3170
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ребят новая история ))) С утра мой брат как обычно поехал по работе и о чудо холодная печка и поднятие температуры двигла.Антифриз весь через крышку бачка выдавило,итог был такой поставил старую крышку без клапанов и всё стало нормально,я ваще ничего не понимаю.Будем кататься на старой крышке и наблюдать.Новая уже вторая в руке,на бачке старая.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2019-11-01_11-33-52.jpg (140.1 Кб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 22:12   #3171
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

у меня 2-е новые крышки(как на фото в руке) и обе разные.... материал на клапанах разный. на одной силикон(прозрачный) с ней все нормально, до этого ставил такую же, но клапана черные и присыхали, то ли прилипали, что при разборке отделялись от седла с усилием. машинка уже в возрасте. недавно оборвало патрубок на фланце термостата, хорошо что почти остановился, без последствий. решил пружину укоротить, что бы давление уменьшить на сброс. после зимы радиатор на замену, может и еще что подоспеет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 08:32   #3172
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Кстати по старой крышке тоже чуток мокреет,не брызжет прям как с этих но и не останавливает.Один приятель сказал типо очень огромное газообразование происходит и клапан не справляется,причина пробита прокладка ГБЦ.Верить этому или нет х.з.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 14:21   #3173
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Кстати по старой крышке тоже чуток мокреет,не брызжет прям как с этих но и не останавливает.Один приятель сказал типо очень огромное газообразование происходит и клапан не справляется,причина пробита прокладка ГБЦ.Верить этому или нет х.з.
Приятель сказал что " происходит большое газообразование...". Он что, машину горохом кормит? Если пробита прокладка ГБЦ, то ОЖ должна попадать в масло, или мокрая свеча.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.

Последний раз редактировалось vikuz, 08.11.2019 в 14:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 19:00   #3174
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Приятель сказал что " происходит большое газообразование...". Он что, машину горохом кормит? Если пробита прокладка ГБЦ, то ОЖ должна попадать в масло, или мокрая свеча.
Не всегда в масло и цилиндр..Может пробивать в охлаждение..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 22:31   #3175
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

.......или мокрая свеча. в некоторых случаях, свеча мокрая пока заводишь, потом продувает и работает как надо, только газики в бачок вылетают и печка воздушится. я так почти пол года ездил, до морозов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 08:54   #3176
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Я то-же склонен к версии пробоя прокладки ГБЦ!
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 19:18   #3177
vikuz
Водила
 
Смущение Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Я то-же склонен к версии пробоя прокладки ГБЦ!
Компрессию надо померить , и заодно свечи посмотреть, что бы хоть какая-то картинка нарисовалась.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 19:37   #3178
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Жжёшь Сергей опять не по детски!
Мне вот просто интересно, причина будет найдена!?
Эмульсии нет?
Ребята эмульсии нет! Печка работает нормально.Просто чуток давит антифриз, приходится подливать.Честно скажу причину буду искать если машина перестанет ехать,на лето замена авто,эта на продажу.Если ляснет раньше придется ремонтировать т.к без авто невозможно.В прошлую зиму прокладку пробило,белый дым,машина ехать перестала.Все меняли но как меняли известно только меняле).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:24   #3179
Romko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Добрьій день,помогите советом..
Проблемьі с єлгуром ,гудит...а вчера начал отключаться. Єто уже второй б.у.протянул 6 месчцев... Что делать? Ремонтировать,или искатть опять бу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:26   #3180
Romko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ремонт у нас от 100 баксов и вьіше).
Б.у в районе 150 баксов..
И есть ли вообще запчасти на єту чудо запчасти?
Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.