Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 08:53   #1
sasha_spb
Новичок
 
По умолчанию

Знающие люди, подскажите, где можно починить коробку автомат на Lagune 99 года, в официальных салонах Питера, предлагают заменить, а стоит эта радость 5000$, меня несколько эта цифра смущает... Коробка еще не умерла, но переключается в процессе движения на безопастный рехим... подскажите,
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.03.2006, 09:11   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha_spb @ 31.03.2006, 8:53 Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите, где можно починить коробку автомат на Lagune 99 года, в официальных салонах Питера, предлагают заменить, а стоит эта радость 5000$, меня несколько эта цифра смущает... Коробка еще не умерла, но переключается в процессе движения на безопастный рехим... подскажите,
Из Питера я здесь похоже пока один. А я не знаю неофициалов совсем. Слышал только краем уха о двух фирмах работающих с Рено. Одна где то на Полюстровском, недалеко от Автопрайма. Вторая где то на Попова.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 15:21   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.03.2006, 9:11 Посмотреть сообщение

Из Питера я здесь похоже пока один. А я не знаю неофициалов совсем. Слышал только краем уха о двух фирмах работающих с Рено. Одна где то на Полюстровском, недалеко от Автопрайма. Вторая где то на Попова.
Я думаю стоит поговорить лично с механиками официальных сервисов. Мне так дифференциал ремонтировали. Новый на замену - 1500 ев. а мне старый отремонтировали за 400 ба. Есть ещё знакомые мастера, которые подрабатывают ремонтом в ремзоне оф. сервиса, только знают много и деньги себе в карман кладут.
Если найдёшь в Питере неофициалов - обязательно отпишиь! Инфа, думаю, многим будет полезна!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 15:32   #4
dEN
Новичок
 
По умолчанию

Привет, млин офигеть цены. Жаль что ты в Питере, просто в Москве есть один не официал, который эти коробки DP0 знает досконально. От туда знаю, что возможно попробовать сменить масло, может исправит положение.
А сколько коробка прошла? Просто интересно у самого такая.
__________________
С уважением, Денис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 18:23   #5
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha_spb @ 31.03.2006, 8:53 Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите, где можно починить коробку автомат на Lagune 99 года, в официальных салонах Питера, предлагают заменить, а стоит эта радость 5000$, меня несколько эта цифра смущает... Коробка еще не умерла, но переключается в процессе движения на безопастный рехим... подскажите,
Совершенно правильный подход, к кому попало идти чинить автомат нельзя... Просто сейчас такая машинка зависает, которой автомат уже 4ый или 5ый раз вскрывали и никак не доведут до ума...

Поэтому в этом плане новая коробка, - залог и гарантия надёжности, но цена в 5000 долларов меня бы тоже смутила... Поэтому придётся рисковать и брать АКПП с разборки, или же чинить свою.

С разборки, автомат с малым пробегом, бирут и чаще всегодовольны...

С ремонтом действительно бывают заморочки, поэтому выбор "мастера" крайне важен, повторюсь, что иногда сделают так, что только сделают хуже... Ценовая категория 400$ за ремонт.. ну цена малец занижена, хотя как договоришся..
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 22:42   #6
pacific
Новичок
 
По умолчанию

Точно знаю одну компанию, которая очень давно чинит АКПП, около 7 лет занимаются этим делом ребята в Питере. Называется она SPTransmission. Находится на ул. Софийская, 8, вот телефот сказать не могу, они у них поменялись и новых я не знаю. Но если вы подъедите к этому зданию, то там поспрашивайте по названию, вам подскажут.
__________________
Я из Питера
ВАЗ 2105 1997г (1999-2001)
Nissan Primera 1993г (2001-2006)
Renault Laguna 2003г. (2006-...)
2.0 16V 5MKПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 12:52   #7
EDUARD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha_spb @ 31.03.2006, 7:53 Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите, где можно починить коробку автомат на Lagune 99 года, в официальных салонах Питера, предлагают заменить, а стоит эта радость 5000$, меня несколько эта цифра смущает... Коробка еще не умерла, но переключается в процессе движения на безопастный рехим... подскажите,
знаю есть в стрельно вроде фронтовая дом 3 аск сервис!!!
говорят что делают неплохо , с головой!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 10:48   #8
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

а ты коробку диагностировал? чё показала диагностика?
давление там какое?
ошибки?
можт просто заменить клапана?
на DP0 самая распространенная проблемка. проблемой это не назвать....
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:17   #9
vzen
Новичок
 
Аватар для vzen
 
По умолчанию

Не хочется открывать новой темы, раз тут о проблемах с автоматом говорят, может и мне кое что разъесните! У меня на 19 автомат, по диагностике давление нормальное да и вообще работает неплохо, но задний ход вообще не тянет, нет мощи!По прямой конечно можно набрать скорость, а если выехать из канавки иль кочку какую перескочить, так задний ход вообще не варит.Если есть нагрузка с места назад не двинется. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 12:23   #10
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Вчера посмотрела две Лагуны с АКПП
А режимы 1 и 2 для чего?
Торможение двигателем?
Обгон?
В каких ситуациях они применяются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 12:32   #11
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

эти режимы используется для блокировки передачи 1-й и 2-й соответсвенно. Т.е. коробка не будет переключаться дальше соответсвующих передач. Используется на горных доргах или при других ситуациях когда надо тормозить двигателем и держать его на высоких оборотах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 13:18   #12
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 19.04.2006, 12:32 Посмотреть сообщение
эти режимы используется для блокировки передачи 1-й и 2-й соответсвенно. Т.е. коробка не будет переключаться дальше соответсвующих передач. Используется на горных доргах или при других ситуациях когда надо тормозить двигателем и держать его на высоких оборотах
Спасибо, спасибо, не дождусь, когда пересяду на автомат...
Горных дорог только жаль поблизости нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 13:56   #13
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

ну да, эти режимы обычно не используются
кстати я так понимаю там коробко DP0, там еще есть кнопочка на ручке, она блокирует 3-ю передачу
P.S.
для женщин автомат - предел мечтаний
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 15:16   #14
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 19.04.2006, 13:56 Посмотреть сообщение
ну да, эти режимы обычно не используются
кстати я так понимаю там коробко DP0, там еще есть кнопочка на ручке, она блокирует 3-ю передачу
P.S.
для женщин автомат - предел мечтаний
Да, там там DP0
Что значит "блокирует 3-ю передачу"?
Аналогично 1 и 2 только для 3-й?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 15:22   #15
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

угу не дает переключится выше третей. Я как то раз случайно нажал ее и загорелась лампочка на панели D3 сразу не заметил а потом долгоне мог понять, что это такое, т.к. в книжках такой лампочки не было, только потом понял (а то уж думал что-то с автоматом случилось..)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.