Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2006, 13:59   #31
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrap @ 13.10.2006, 10:25 Посмотреть сообщение
мдааа,значит история такая=)
.......... значит поочерёдно слева на право снимаю провода с "коробочек"
Поздравляю !
Вы выбрали самый надёжный способ сжечь катушки ... B)

ЗЫ: молоток не в счёт ... :P
Вверх  
*****
Старый 13.10.2006, 14:43   #32
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 13.10.2006, 13:59 Посмотреть сообщение
Поздравляю !
Вы выбрали самый надёжный способ сжечь катушки ... B)

ЗЫ: молоток не в счёт ... :P
Гы, я бы посмотрел как по другому можно (без мотортестера) проверить рабочие цилиндры на данном агрегате (если не ошибаюсь, до форсунок лезть не удобно)
Темболее кратковременное отключение возможно, и накроется в том случае, если она уже подходит.
Вверх  
Старый 13.10.2006, 14:55   #33
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 08.10.2006, 13:26 Посмотреть сообщение
Вот бред ............ <_<

Нельзя снимать разъёмы с катушек :P

Разъёмы снимаются с форсунок. Ничего при этом местеми менять на надо.
В ноте, с форсунки.
Но как отсоединить разъем с форсунки двигателя K4M760?
А на счет катализатра, то согласен, его можно спалить, но кратковременная работа без одного цилиндра на него не повлияет.
Гораздо страшнее будет кататься с троящим двигателем и газовать.
Вверх  
Старый 13.10.2006, 15:31   #34
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 13.10.2006, 14:55 Посмотреть сообщение
Но как отсоединить разъем с форсунки двигателя K4M760?.....
Вы не поверите, надо протянуть руку, взяться по бокам за разъём большим и указательным пальцами, сжать фиксатор и снять штеккер ...

ЗЫ: я про двигатель К4М sergoне даст соврать
Вверх  
Старый 13.10.2006, 16:11   #35
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Хочу внести ясность в возникающие здесь вопросы про катушки зажигания
1. В описанном yrap случае катушки зажигания у него две, каждая из которых соединена со свечами ВЫСОКОВОЛЬТНЫМИ проводами. Снятие такого провода со свечи при работающем двигателе может запросто привести к пробою вторичной обмотки катушки, так как энергии, которая должна реализоваться в виде искры на свече, некуда будет деваться, кроме как пробить катушку между витками. Снимать высоковольтные провода со свечей при работающем двигателе нельзя! :angry:
2. На двигателе К4М и некоторых других стоят индивидуальные катушки на каждую свечу. Они надеты непосредственно на свечу, а к разъему в верхней части катушки подключается провод с НИЗКИМ напряжением. Такая система зажигания называется статической. Так вот, диагностика таких катушек зажигания описана в Dialogys`e, причем сам производитель именно так и предписывает делать - снимать низковольтные провода с катушек поочередно, пока не обнаружится катушка, снятие провода с которой не приведет к изменению работы двигателя...
Вверх  
Старый 13.10.2006, 16:21   #36
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 13.10.2006, 16:11 Посмотреть сообщение
.... Так вот, диагностика таких катушек зажигания описана в Dialogys`e, причем сам производитель именно так и предписывает делать - снимать низковольтные провода с катушек поочередно, пока не обнаружится катушка, снятие провода с которой не приведет к изменению работы двигателя...
.... мать, мать, мать, .... отозвалось эхо.

Исчо раз повторяю. Провода снимаются с ФОРСУНОК ... :angry:

ЗЫ: Мечтатель, ты же сам эту ноту выкладывал, может посмотришь ? :P
Вверх  
Старый 17.10.2006, 18:35   #37
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 13.10.2006, 16:21 Посмотреть сообщение
.... мать, мать, мать, .... отозвалось эхо.

Исчо раз повторяю. Провода снимаются с ФОРСУНОК ... :angry:

ЗЫ: Мечтатель, ты же сам эту ноту выкладывал, может посмотришь ? :P
Да никто и не запрещает таким же образом проверить форсунки! Снимай провода с форсунок на здоровье! И с индивидуальных на каждую свечу катушек тоже можно!
Вверх  
Старый 17.10.2006, 21:36   #38
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 17.10.2006, 18:35 Посмотреть сообщение

Да никто и не запрещает таким же образом проверить форсунки! Снимай провода с форсунок на здоровье!
.... эхо натужно промолчало ...
Так катушки проверяют !
Вверх  
Старый 17.10.2006, 22:25   #39
Вован Саныч
Новичок
 
Аватар для Вован Саныч
 
По умолчанию

А у меня на холостом ходу легкие дергания появляются и обороты чуть-чуть плавают. Еще с проблемой не разбирался (в сервисе сказали что свечи), даю газу проблема пропадает и мощность не падает. Я думаю свечку какую-то пробивает. Видел свечи РЕНО после 12 тыс. км, как-то неважно выглядят. Можно ли поставить не реношные свечи (например ТОЙОТА от такого же двигателя)?
Вверх  
Старый 17.10.2006, 23:23   #40
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Саныч @ 17.10.2006, 22:25 Посмотреть сообщение
Можно ли поставить не реношные свечи (например ТОЙОТА от такого же двигателя)?
Можно. У любого производителя свечей есть таблица соответствия.
Вверх  
Старый 18.10.2006, 09:05   #41
Arzt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrap @ 12.10.2006, 23:56 Посмотреть сообщение
Да видимо я поспешил радоваться(((всё возобновилось причём я так понял что тут как заведёшь то нормально то всё мощности нет при этом ещё две поездки назад врубалась мощ на 4й скорости а теперь уже заводиться нормально но если заглушить и снова завести то опять трясёт(((а диагностика 900р стоит(((
Я не специалист, но я в первую очередь посмотрел, может по каким-то причинам отсоединился датчик ДМРВ?
Вверх  
Старый 18.10.2006, 14:26   #42
Volk1
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Саныч @ 17.10.2006, 22:25 Посмотреть сообщение
А у меня на холостом ходу легкие дергания появляются и обороты чуть-чуть плавают. Еще с проблемой не разбирался (в сервисе сказали что свечи), даю газу проблема пропадает и мощность не падает. Я думаю свечку какую-то пробивает. Видел свечи РЕНО после 12 тыс. км, как-то неважно выглядят. Можно ли поставить не реношные свечи (например ТОЙОТА от такого же двигателя)?
Холостой ход это болезнь в сервисе говорят следующие: неисправность свечей, подсос воздуха через уплотнение форсунок, регулятор холостого хода и наконец датчик положения коленвала.
Я заменил свечи проблема стала менее актуальна (но не пропала) и забил.
__________________
[color=#CC9933]Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек[/color]
Вверх  
Старый 18.10.2006, 22:39   #43
Arzt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk1 @ 18.10.2006, 14:26 Посмотреть сообщение
Холостой ход это болезнь в сервисе говорят следующие: неисправность свечей, подсос воздуха через уплотнение форсунок, регулятор холостого хода и наконец датчик положения коленвала.
Я заменил свечи проблема стала менее актуальна (но не пропала) и забил.
Хм, очень жаль. Знакомый говорил о том, что на первых Меганах и на последующих были довольно большие проблемы с электрикой. Быть может, с этим связано. Хотя это больше похоже на гадание.. Надеюсь у тебя с машиной все будет хорошо.
Вверх  
Старый 19.10.2006, 10:58   #44
Volk1
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arzt @ 18.10.2006, 22:39 Посмотреть сообщение
Хм, очень жаль. Знакомый говорил о том, что на первых Меганах и на последующих были довольно большие проблемы с электрикой. Быть может, с этим связано. Хотя это больше похоже на гадание.. Надеюсь у тебя с машиной все будет хорошо.
Скорее всего так и есть, я заметил что когда возникает дополнительная нагрузка на электрику (пытаешся закрыть уже закрытое стекло стеклоподёмником) двигатель почти глохнет.
__________________
[color=#CC9933]Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек[/color]
Вверх  
Старый 20.10.2006, 12:07   #45
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 13.10.2006, 15:31 Посмотреть сообщение
Вы не поверите, надо протянуть руку, взяться по бокам за разъём большим и указательным пальцами, сжать фиксатор и снять штеккер ...

ЗЫ: я про двигатель К4М sergoне даст соврать
А вот на фотке тогда какой двигатель?

В реальности это К4М, индекс 813, объемом 1,6. Топливная рейка и форсунки находятся между впускным коллектором и чтобы добраться до разъема форсунок, надо снять верхнюю часть впускного коллектора. На второй фотке показал, где проходит топливная рейка.
Как раз я говорил про этот двигатель, на нем лучше диагностить катушками, а на остальных форсунками (да и форсунками проще, не надо ничего переставлять)
Изображения
Тип файла: jpg k4m_16v_1.6.jpg (88.7 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg reyka.jpg (75.1 Кб, 24 просмотров)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламерский вопрос valdemar_3000 Renault Symbol 7 31.01.2007 11:05
Дурацкий вопрос dementor Автомобили Renault - выбор 13 14.11.2006 11:27
вопрос по электрике Антон М. Renault Symbol 9 09.11.2006 15:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.