Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 15:52   #841
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Здравствуйте Клиоводы. Поделюсь своим состоянием машинки...И скажу я Вам..Все отлично)))В воскресенье уже первое ТО будет, на данный момент 14300км,с конца марта этого года накатали.Минусов по работе автомобиля мною не выявленно никаких.Одни только приятные впечатления)Сейчас планируется покупка зимней резины. Что посоветуете??
Вверх  
*****
Старый 24.10.2008, 12:03   #842
iva
Новичок
 
Аватар для iva
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Летом я заливаю воду. В салоне сказали, что зимой можно любую незамерзайку. Один раз попалась такая дрянь, что не выдержал запаха, слил весь бачек через задний омыватель. Последствий вроде никаких.


ТО не обязательно. Достаточно поменять масло, и то если хочешь. Хуже не будет. Это стоит чуть больше тысячи, а не 6000, как ТО. Я менял масло на 7,5 ткм.
Я "за" нулевку на 7000! На своей спытала - сразу чувствуется легкость - по звуку мотора, по динамике. Смысл такой: пока детали притираются, в масло сыпятся малюсенькие и не очень заусенчики, заводская пыль (не стерильно же там все!) и т.д. Соответсвенно на 7000 там уже не совсем масло...

а в бачок омывателя воду ваще не лью - после нашей водички форсунки ковырять не очень хочется. А экономии с этого - грош!
Вверх  
Старый 25.10.2008, 21:29   #843
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
Здравствуйте Клиоводы. Поделюсь своим состоянием машинки...И скажу я Вам..Все отлично)))В воскресенье уже первое ТО будет, на данный момент 14300км,с конца марта этого года накатали.Минусов по работе автомобиля мною не выявленно никаких.Одни только приятные впечатления)Сейчас планируется покупка зимней резины. Что посоветуете??

Привет, Смайли !

Как робот ? Есть ли претензии, жалобы к нему ? Нет ли рывков, не тупит ли ?
Начала ли обгонять машины ?
Пробовола ли переключать скорости подрулевыми кнопками ?

Извиняюсь, что столько вопросов, вы же одна с роботом, ну у кого спросить.
Вверх  
Старый 26.10.2008, 09:03   #844
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
Привет, Смайли !

Как робот ? Есть ли претензии, жалобы к нему ? Нет ли рывков, не тупит ли ?
Начала ли обгонять машины ?
Пробовола ли переключать скорости подрулевыми кнопками ?

Извиняюсь, что столько вопросов, вы же одна с роботом, ну у кого спросить.
Отвечаю))Обгоняю и резво езжу уже давненько Да, в горочку она не сильно тянет по трассе(все таки 1.2),но это ничего. Очень привыкла к удобству вождения на роботе...У меня жалоб никаких, рывки замечала если только резко на педаль газа жать, тут дело привычки и манеры вождения.Подрулевыми лепестками практически не пользуюсь. Раньше было по утрам(может от того что не прогревала) начинала ехать с 1 передачи, а вторую она долго думала переключать,тогда я ей лепестакми и помогала. Дальше она уже сама просыпалась. То бишь ими крайне редко пользуюсь, только когда машинка долго задержалась на одной передаче,а обороты уже рычат. НО такое явление не часто.Когда именно в движении идет переключение передач, то никаких сильных рывков нет.Если что-то еще..Спрашивайте
Вверх  
Старый 26.10.2008, 11:08   #845
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

ВОПРОС!Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, что когда в тёмное времное время суток едешь по трассе, у встречных авто видимо ощущение,что у нас включен дальний. Многие часто ослепляют дальним,как бы в наказание, на что приходится тоже включать дальний,чтобы поняли разницу.Такой сильный и яркий ближний на клио3??
Вверх  
Старый 26.10.2008, 21:56   #846
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Спасибо Смайли, за ответы.
Хочу купить такую машину.
С АКП, но без расхода бензина.
Ездил на символе с автоматом масляным, непривычно после механики, вроде долго думает.

После символа не хочется снова его брать, может пересяду на клио, если сбудутся планы. смотрел еще пежо 207 с роботом, там мотор мощнее, 1.4 90 л.с, но дизайн ужасно не нравится, передняя панель как грибок или барная стойка.

Касательно ослепления слышал, что если фары светят высоко, то могут ослеплять, регулируется высота колесиком с метками 1,2..., видела наверное. Не разбираюсь сильно в этом, показалось, что фары билжние у символа светят хуже чем логана, раньше ездил на нем, когда ехал по трассе пришлось крутить этим колесиком, пока более менее стали светить прилично, свет опускается-поднимается перед машиной.

Последний раз редактировалось iava, 26.10.2008 в 21:58.
Вверх  
Старый 27.10.2008, 09:37   #847
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Я "за" нулевку на 7000! На своей спытала - сразу чувствуется легкость - по звуку мотора, по динамике.
Мне кажется, это субъективное ощущение, хотя поменять масло не помешает. Хотя с другой стороны, есть европейские нормы, по которым ТО раз в 20000 км.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
а в бачок омывателя воду ваще не лью - после нашей водички форсунки ковырять не очень хочется. А экономии с этого - грош!
Дело не в экономии. Найти хорошую жидкость в нашем городе мне ни разу не удавалось. Простая вода и моет лучше, и не воняет. К тому же все летние жидкости в своей основе имеют воду.
Вверх  
Старый 27.10.2008, 09:38   #848
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
ВОПРОС!Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, что когда в тёмное времное время суток едешь по трассе, у встречных авто видимо ощущение,что у нас включен дальний. Многие часто ослепляют дальним,как бы в наказание, на что приходится тоже включать дальний,чтобы поняли разницу.Такой сильный и яркий ближний на клио3??
Да, довольно высоко и сильно светит. Но инструментальная диагностика показывает правильность настройки фар, так что все в порядке, просто не надо забывать пользоваться корректором, если на заднем сиденье кто-то едет, или большой груз в багажнике.
Вверх  
Старый 31.10.2008, 17:21   #849
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Вчера ночью возвращался из Гданьска в Калининград. Дороги у поляков отличные. Разметка ночью светится изумительно, но до тех пор пока не пошел дождь. Она намокает и её практически не видно. Вдобавок ко всему в бачке омывателя была простая вода. С дороги летит такая ерунда, что дворники развозят по всему стеклу пленку, которая не позволяет видеть не только намокшую разметку, но и обочины. Кто знает, какую смесь заливать в бачек, чтобы удалять всю грязь со стекла?
Средний расход топлива, с учетом часовой пробки из Гданьска - 8,5 литра (Renault Clio III 1,6 АКПП)

Последний раз редактировалось Oleg65, 31.10.2008 в 17:24.
Вверх  
Старый 03.11.2008, 10:42   #850
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Да, довольно высоко и сильно светит. Но инструментальная диагностика показывает правильность настройки фар, так что все в порядке, просто не надо забывать пользоваться корректором, если на заднем сиденье кто-то едет, или большой груз в багажнике.
Ага,разобрались,спасибо
Вверх  
Старый 08.11.2008, 16:31   #851
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от DIGGA Посмотреть сообщение
нее, мне сказала лучше всего лить 95
сама заправляюсь тож на тнк
А мы с первых дней 92ой льём, в салоне все его советуют.А 95ый у нас мол "бадяжат"
Вверх  
Старый 09.11.2008, 17:03   #852
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Smiley Посмотреть сообщение
А мы с первых дней 92ой льём, в салоне все его советуют.А 95ый у нас мол "бадяжат"

Смайли, советую все-же поэкспериментировать.
Раньше я тоже прислушивался этим советам, заправлялся 92 на логане.
Попадал на бодягу.
Считаю, что если бодяжат, то их ничего не остановит бодяжить и 92.

Тут, в Москве нет лучшего бензина чем на Бритиш Петролиеме 95, алтимейт называется.
Машина начинает работать очень тихо и разница в динамике впечатляющая. У них это так называемый европейский бензин, с присадками моющими, сначала как и предупреждали двигатель немного чихал и дергался, потом все наладилось.
Вверх  
Старый 10.11.2008, 09:24   #853
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ну вот, первые морозы, и ОН сразу вернулся. Даже не стал ждать до минус 10-15, как в прошлый раз было. Я про хруст в передней подвеске при проезде лежачих полицейских.
Вверх  
Старый 10.11.2008, 10:31   #854
Костя К
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение

Тут, в Москве нет лучшего бензина чем на Бритиш Петролиеме 95, алтимейт называется.
Машина начинает работать очень тихо и разница в динамике впечатляющая. У них это так называемый европейский бензин, с присадками моющими, сначала как и предупреждали двигатель немного чихал и дергался, потом все наладилось.
Мне больше всего нравиться как машинка работает на 98 с заправок BP и Shell. Кстати минимальный расход (8,5 литров на сотку на маршруте Зеленоград-м.Павелецкая и обратно) именно на этом бензине. на 95м почти на литр больше кушает.
Вверх  
Старый 11.11.2008, 12:14   #855
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Ну вот, первые морозы, и ОН сразу вернулся. Даже не стал ждать до минус 10-15, как в прошлый раз было. Я про хруст в передней подвеске при проезде лежачих полицейских.
Ага. У меня тоже вернулся.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.