Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 11:14   #16
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

А когда снимал патрубок турбину за крыльчатку трогал? она вращается свободно? перед этим никаких подозрительных шумов не было?
Вверх  
*****
Старый 23.06.2011, 12:42   #17
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

До самой турбины не долез, патрубки не снимал, не посмотрел.
Сегодня смотрел моторист, говорит патрубок от турбины не только не надувается, а при работе сужается то есть в нём создается разрежение,
Говорит, что нет управления на турбине или шланг от подающего патрубка или мембрана в вакуумном приводе.
Не уверен что так на 100%, мне кажется должен быть ещё какой то управляющиеё электросигнал и исполнительный элемент.
Вверх  
Старый 23.06.2011, 16:09   #18
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

прошу грамотного совета, как участвует в управлении турбиной датчик давления наддува. Когда вчера разбирал - его вынимал, продувал. Он стоит на патрубке и как то на мой взгляд не очень закреплён. Пробовал при заведёном двигателе снять поставить разъём - разницы нет.
Вверх  
Старый 23.06.2011, 16:24   #19
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Снимите патрубок турбины проверте вращается ли турбина(рукой). Может клина поймала вот и воздуш. патрубки сжимает,а вы датчики управления турбиной мучаете.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 00:02   #20
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Ну вот докопался. Прав был Пилотяга- похоже турбина приказала долго жить. Снял патрубок входящий от фильтра, пальцем нащупал кончик крыльчатки острый такой. Люфт на ней такой, что не проворачивается, ну может и провернулась бы но пальцем одним не провернуть. Но с таким люфтом работать не может по определению.
Люди, кто ремонтировал турбины. Откликнитесь, где как почём. И как потом работают турбины из ремонта?
На экзисте посмотрел на мой мотор 2 турбины предлагаются - одна 65т.р.,другая 26т.р Фирмы не помню.
Кто что скажет по 26 брать можно?
Насколько велик геморрой по снятию турбины?
Вверх  
Старый 24.06.2011, 01:05   #21
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Есть некоторые моменты,но снять можно нужна яма. На соседнем форуме предлагали катридж турбины китайский заводской отбалансированный с годовой гарантией не дорого.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 11:16   #22
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Ремонт турбины - это лотерея. 9 из 10 ломаются через пол года (нету у нас нормального балансировочного оборудования).
Про китай даже не думай! Уже сколько знакомых людей брали - максимум ходит 5т. км.
попробуй заказать не Ебай
http://cgi.ebay.com/RENAULT-MEGANE-S...item20b9f38a9f

можно и новую заказать, можно БУ, а можно и ремкомплект
Вверх  
Старый 24.06.2011, 15:19   #23
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Давай разбираться с этими датчиками.
1 Датчик давления наддува. Он даёт данные о давлении после турбины. Так что в этом случае (если предположить что он живой) он участия не принимает.
2 Клапан управления наддувом (погремушка)
На неё подаётся вакуум посредством которого происходит управление наддува. На погремушку с ЭБУ подаётся импульсное напряжение которое дёргает электромагнит с разной частотой и пластина перекрывает поступление вакуума на управление турбиной.
Значит если нет наддува то искать нужно именно тут. Пробуй подать вакуум на турбину без погремушки соединив шланги на прямую (но ездить так долго нельзя) Затем пробуй отключить погремушку совсем. Отключи оба шланга и заглуши тот который идёт от вакуумного насоса.














э
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 24.06.2011, 16:50   #24
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
2 Клапан управления наддувом (погремушка)
На неё подаётся вакуум посредством которого происходит управление наддува. На погремушку с ЭБУ подаётся импульсное напряжение которое дёргает электромагнит с разной частотой и пластина перекрывает поступление вакуума на управление турбиной.
Значит если нет наддува то искать нужно именно тут. Пробуй подать вакуум на турбину без погремушки соединив шланги на прямую (но ездить так долго нельзя) Затем пробуй отключить погремушку совсем. Отключи оба шланга и заглуши тот который идёт от вакуумного насоса.
Маленькая поправка:
вакуум там будет только на холостых (при нормальной работе турбины).
На клапан (который стоит на турбине) подается избыток.
И это, напрямую подать избыток можно и ничего с турбиной не станет. У меня есть старенький турбо-Фиат, так там на клапан идет трубочка сразу с улитки.
В современных двигателях стали ставить соленоид для того, чтобы программно можно было бы изменять давление турбины
Вверх  
Старый 24.06.2011, 21:55   #25
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

А есть дизелисты кто менял или ремонтировал турбину?
Я так думаю ремонт состоит замене двух колёс крыльчаток и втулок, причём колёса наверняка старые. А если они с задиром, то дисбаланс обеспечен.
Сколько примерно стоит ремонт?
Вверх  
Старый 24.06.2011, 22:38   #26
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
А есть дизелисты кто менял или ремонтировал турбину?
Я так думаю ремонт состоит замене двух колёс крыльчаток и втулок, причём колёса наверняка старые. А если они с задиром, то дисбаланс обеспечен.
Сколько примерно стоит ремонт?
Ремонт не дешёвый. В турбине стоит крыльчатка с изменяемой геометрией. Но не в цене дело, а в качестве ремонта и наличии оборудования для диагностики и регулировки. Так что эти мысли на последок.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 24.06.2011, 22:59   #27
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
А есть дизелисты кто менял или ремонтировал турбину?
Я так думаю ремонт состоит замене двух колёс крыльчаток и втулок, причём колёса наверняка старые. А если они с задиром, то дисбаланс обеспечен.
Сколько примерно стоит ремонт?
Я за ремонт турбины отдал 400 зеленых почти год катаюсь тьфу тьфу полет нормальный. Менял сам. При этом снимал маслонасос,трубки подачи(слива) масла турбины , кулер,воздушные патрубки все промывал(одно из условий гарантии на турбину ).

Последний раз редактировалось пилотяга, 24.06.2011 в 23:06.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 23:35   #28
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

А где ремонтировал? В Минске или по интернету? Черканите контакт.
А масляный насос почему снимал? По остальным деталям поняно.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 23:46   #29
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
А где ремонтировал? В Минске или по интернету? Черканите контакт.
А масляный насос почему снимал? По остальным деталям поняно.
В Минске ремонтировал(на месте без вывоза в Вильнюс).По рекомендации снимал и не зря,редукционный клапан подзаедал имелась мелкая стружка желтого цвета от подшипников турбины.

Последний раз редактировалось пилотяга, 24.06.2011 в 23:50.
Вверх  
Старый 28.06.2011, 16:24   #30
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Турбина!!!

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
Ремонт турбины - это лотерея. 9 из 10 ломаются через пол года (нету у нас нормального балансировочного оборудования).
Про китай даже не думай! Уже сколько знакомых людей брали - максимум ходит 5т. км.
попробуй заказать не Ебай
http://cgi.ebay.com/RENAULT-MEGANE-S...item20b9f38a9f

можно и новую заказать, можно БУ, а можно и ремкомплект
Нашёл свою турбину на Ебай-еhttp://cgi.ebay.de/TURBOLADER-RENAUL...its%3DI%26itu%
3DUCI%252BIA%252BUA%252BFICS%252BUFI%252BDDSIC
%26otn%3D6%26pmod%3D160538201509%26ps%3D63%26
clkid%3D964569833344884280

а как заказать не пойму. Научите.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема! Seriy_1111 Renault Scenic 7 22.01.2010 12:51
Проблема с КПП JB1 iar Renault Twingo 2 26.11.2007 17:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.