Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 17:30   #1
maksim4ik
Новичок
 
По умолчанию Ne krutit starter s utra ...

privet ... u menja renault megane classic 1997 1.6 .. sej4as na maroze ne zavoditsja .. perestal na holodnuju krutitj starter .... esli zavesti s talka4ja i progretj ma6inu togda posledus4iji razi zavoditsja normalno ... mozet li bitj eta problema prosto v startere ili v 4emta drugom delo ?
Вверх  
*****
Старый 15.02.2011, 17:33   #2
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

Попробуй для начала свечи зажигания поменять.
Вверх  
Старый 15.02.2011, 18:31   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

Цитата:
Сообщение от maksim4ik Посмотреть сообщение
privet ... u menja renault megane classic 1997 1.6 .. sej4as na maroze ne zavoditsja .. perestal na holodnuju krutitj starter .... esli zavesti s talka4ja i progretj ma6inu togda posledus4iji razi zavoditsja normalno ... mozet li bitj eta problema prosto v startere ili v 4emta drugom delo ?
1-проверь все клеммы,контакты,подтяни.
2-аккумулятор под замену.
3-с толкоча (с буксира) не заводи!можешь попасть на хороший ремонт.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 15.02.2011, 22:17   #4
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
...3-с толкоча (с буксира) не заводи!можешь попасть на хороший ремонт...
А это на какой ремонт? Вдруг мне тоже, не дай Бог, придётся дёргать что-либо и когда-либо... или меня...
Кроме порванного зубчатого ремня (где-то я такую шляпу слышал, но не встречал) или разбитых бамперов(буксирующего и буксируемого автомобиля) ничего просто больше на ум не приходит.
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 15.02.2011, 22:44   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
А это на какой ремонт? Вдруг мне тоже, не дай Бог, придётся дёргать что-либо и когда-либо... или меня...
Кроме порванного зубчатого ремня (где-то я такую шляпу слышал, но не встречал) или разбитых бамперов(буксирующего и буксируемого автомобиля) ничего просто больше на ум не приходит.
Ну вот порваться при дёрганьи зубчатый ремень врятли может,НО проскачить на зуб два запросто.Не согласен???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 16.02.2011, 00:19   #6
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну вот порваться при дёрганьи зубчатый ремень врятли может,НО проскачить на зуб два запросто.Не согласен???
А каким образом???
Ведь, что от коробки через сцепу крутнется К/В, или стартером через маховик, мотору все равно!
Вверх  
Старый 16.02.2011, 00:35   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
А каким образом???
Ведь, что от коробки через сцепу крутнется К/В, или стартером через маховик, мотору все равно!
Да уж не знаю каким образом,но примеры есть и на нашем форуме.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 16.02.2011, 15:12   #8
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

примеры, отзовитесь). может у них ремень висел, а должен быть натянут. Человек про свою машину спросил, а мы ему про ремень. . .
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 17.02.2011, 22:45   #9
maksim4ik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

Rebjata ... ja akumuljator zamenil a problema vse ravno ostalosj ... estj es4e kakiji predstavlenija 4to mozet bitj ?
Вверх  
Старый 17.02.2011, 23:53   #10
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

Думается, что проблемма в стартере. Снять и обслужить: зчистить клеммы, промыть, смазать, при необходимости заменить втулки.
Вверх  
Старый 18.02.2011, 00:40   #11
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

Я тут что-то про ремонт стартера уже писал, да и вообще подобных тем много. Только автор ветки не захотел подробно расписывать симптомы болезни своего авто.... Я вот тоже и про аккум, и про стартер думал- но исходной информации для постановки диагноза недостаточно. Пусть пробует, пусть меняет- нам потом расскажет.
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 18.02.2011, 02:10   #12
maksim4ik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

a gde nahoditsja starter ? a to sej4as po temnote smotrel ne na6ol .... zavtra s utra budu smotretj ... a to ma6inoj sam ne kogda ne zanimalsja v servis gonjal, a sej4as s dengami problemki vot re6il sam zanimatsja eju na skolko eto vozmozno ...
Вверх  
Старый 22.02.2011, 18:43   #13
lehabrrr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

всем привет! а как можно самому в яме подтянуть клему на стартере? меган2
Вверх  
Старый 23.02.2011, 09:20   #14
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ne krutit starter s utra ...

Цитата:
Сообщение от maksim4ik Посмотреть сообщение
a gde nahoditsja starter ? a to sej4as po temnote smotrel ne na6ol .... zavtra s utra budu smotretj ... a to ma6inoj sam ne kogda ne zanimalsja v servis gonjal, a sej4as s dengami problemki vot re6il sam zanimatsja eju na skolko eto vozmozno ...
С толкача не пробовал завести? Была у меня похожая проблема, вот что могу посоветовать. Проверь аккумулятор, поменяй на заведомо исправный (я так понял это уже сделано), проверь подается ли питание на стартер (я даже не знаю как объяснить где он, ну, не далеко от двигателя, почитай общую литературу по устройству машины), почистил клеммы. Ничего не помогло? Езжай в сервис, ну или вызывай эвакуатор. В моем случаи мне атк и пришлось сделать, съездил в Мажор, оказалось что что то там в самом стартере сгорело. Хотя если плохо представляешь устройство авто, и не кому помочь разобраться лучше сразу обратись в сервис, а то после некоторых "ремонтов", стоимость ремонта в сервисе возрастает в разы.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.