Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 18:58   #31
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Неприятность в том, что пар прёт из-под пробки расш. бачка, а вентилятор молчит как партизан, точнее клапан в крышке расш. бачка срабатывает.
Может крышка сдохла,или грязь забила клапан???,и он пропускает...
Если бы померять температуру клипом,или даже зльм 327,то можно точно сказать,что кипит....нинкого рядом нет-крышку на пол часа взять для проверки...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.05.2016, 19:13   #32
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Спасибо за совет. С праздником Победы тебя и всех читающих. После праздника займусь вплотную проблемой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:00   #33
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
После замены фильтра в редукторе на СТО поколдовали на компе и , действительно, двигун на газе стал работать ровно и переход с бензина на газ стал проходить без" провала",но вылезло другое: вентилятор радиатора не включается при перегреве., хотя датчик температуры ОЖ менял прошлый год.
Замена фильтра и колдовство на компе не влияет на работу вентилятора.У газа свои мозги их подстраивают под мозги авто,не знаю правильно ли объясняю,но подстраивается чтобы дв.работал равномерно...Может задели фишку какую???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:02   #34
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. С праздником Победы тебя и всех читающих. После праздника займусь вплотную проблемой.
И тебя с праздником!Радует что не забываем,что ПОБЕДА была наша общая.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:06   #35
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Здравствуйте камрады, продублирую в уже ставшей родной теме вопрос про датчик. Ровно год прошел после попытки заменить датчик, а я так и езжу с пилой на приборке, ни как не попадался халявный вариант, да и сомнения возникали периодически об истинной причине провалов и повышений оборотов двигателя...
Но случилась оказия, приобрел себе китайский клип и тихонько начал вникать чего он могёт. Теперь уверен на 99,9% что пила на приборке точно на прямую связана с педалью газа. Ошибка то вылазит то пропадает в режиме онлайн при нажатии на педаль при заглушенном двигателе (а ведь именно из за пилы я уже менял ТНВД по совету (утверждению) местного техсервиса) конечно проблема не решилась, сослались на бракованный насос для замены.
Собственно вопрос о приобретении датчика уже не стоит, едет с Испании Б/у вариант за 30 эвро, но хочу быть убедительным перед продавцом, если попадется такой же проблемный. Что бы сделать возврат неисправного нужно быть уверенным в результатах теста сканера - судя по показаниям прибора кроме датчика что то еще может давать такие скачки напряжения? (проводка, эбу...)
Изображения
Тип файла: jpg педалька.jpg (1.05 Мб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось mers, 17.04.2017 в 22:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:18   #36
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Что бы сделать возврат неисправного нужно быть уверенным в результатах теста сканера - судя по показаниям прибора кроме датчика что то еще может давать такие скачки напряжения? (проводка, эбу...)
Скорей всего на подходе регулятор в генераторе,
надо заменить.
Менять строго на такой же.
Надеюсь как проверить гену знаешь.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:20   #37
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Здравствуйте камрады, продублирую в уже ставшей родной теме вопрос про датчик. Ровно год прошел после попытки заменить датчик, а я так и езжу с пилой на приборке, ни как не попадался халявный вариант, да и сомнения возникали периодически об истинной причине провалов и повышений оборотов двигателя...
Но случилась оказия, приобрел себе китайский клип и тихонько начал вникать чего он могёт. Теперь уверен на 99,9% что пила на приборке точно на прямую связана с педалью газа. Ошибка то вылазит то пропадает в режиме онлайн при нажатии на педаль при заглушенном двигателе (а ведь именно из за пилы я уже менял ТНВД по совету (утверждению) местного техсервиса) конечно проблема не решилась, сослались на бракованный насос для замены.
Собственно вопрос о приобретении датчика уже не стоит, едет с Испании Б/у вариант за 30 эвро, но хочу быть убедительным перед продавцом, если попадется такой же проблемный. Что бы сделать возврат неисправного нужно быть уверенным в результатах теста сканера - судя по показаниям прибора кроме датчика что то еще может давать такие скачки напряжения? (проводка, эбу...)
Ну если появляется и пропадает при нажатии на педаль при выключенном зажигании,то ни один исполнительный блок/узел при этом не срабатывает,проводка не шевелится,разъём на узле педали тоже не должен-остаётся только узел педали,как и писал раньше-стёртые дорожки,подвижный контакт слабый прижим,грязь и мет пыль от дорожек подкорачивают,или пропадает контакт...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 00:22   #38
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

С включенным зажиганием, а значит эбу питается... подключение к компу авто через OBD2, зажигание ВКЛ, иначе прибор не увидит ничего.
Аlex, ты вопрос мой не понял (генератор вообще другая тема и с ним слава богу все в порядке

Последний раз редактировалось mers, 18.04.2017 в 00:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 04:04   #39
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Аlex, ты вопрос мой не понял (генератор вообще другая тема и с ним слава богу все в порядке
Я просто тебе указал лишь на одну из возможных проблем.
Я понимаю что машина не заведена,
но если гена не исправна,
то напряжение акб на не заведённом двигателе будет немного не то,
и это будет проблема.
Заряди акб на зарядном устройстве, подключи и сразу посмотри на клипе.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 07:53   #40
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

В Clip в окне, где отображаются параметры напряжения, температуры, давления и т.д. есть параметр состояния педали газа, нажимаете на нее плавно и показания должны меняться так же плавно, если будет скачок - дорожка(и) на плате педали газа оборванна(ы).
DF003- все ошибки касаются только педали газа и дорожек 1 и 2 (или тракта), можете причину не искать дальше, ставьте новую педаль и делайте как написал выше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:56   #41
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

все понял, спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 13:39   #42
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Можно педаль газа проверить не устанавливая на машину. В ней 2 переменных резистора, измерительным прибором можно наблюдать изменение сопротивления. Только ручкой давить тяжело и плавно наверно не получится. Кроме педали газа бывает отсутствие контакта в первом разъеме после педали газа, этот разъем находится напротив педали сцепления, по техноте он может демонтироваться и провода соединяются напрямую.
Стоимость ТНВД во сколько раз больше купленного Clip?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:07   #43
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Стоимость ТНВД во сколько раз больше купленного Clip?
Их у меня уже +2 шт запасом, про ТНВД целую эпопею можно написать, все 3 (вместе с родным) давали еще одну ошибку DF066 (я смотрю - популярный косяк), жаль не было раньше клипа, когда менял ТНВД, не было возможности подрегулировать, подстроить. Методом тыка, сменив 2 насоса, поставил обратно старый (родной ТНВД) и вдруг пропал черный дым, начала нормально заводиться, перестала глохнуть и все такое... самоизлечился короче от "тяжелой болезни" остался лишь "насморк" в виде пилы на приборке и систематического выхода в аварийный режим (играет оборотами)
Сейчас и эту проблемку судя по всему решу
Насосы с евро-разборок, стоили дешевле, чем брать в России, но все равно денежка из кармана...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:23   #44
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

непруха, замена датчика не дала ровным счетом ничего! та же ошибка, те же записи параметров "напряжение тракта 1 слишком велико, слишком мало, бла, бла, бла"
первый контакт от педали газа (по совету 422digital) соединил напрямую, пропаяв провода... в тупике
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:02   #45
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Про датчик положения педали акселератора.

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
непруха, замена датчика не дала ровным счетом ничего! та же ошибка, те же записи параметров "напряжение тракта 1 слишком велико, слишком мало, бла, бла, бла"
первый контакт от педали газа (по совету 422digital) соединил напрямую, пропаяв провода... в тупике
Смотри разъёмы на эбу, датчике педали,и шаговом моторе на дросселе-окислы,проводка гнилая ....пила и говорит о потере,или плохой связи между эл.блоками...-и эбу переходит в аварийный режим....
На днях у одного-2 недели не мог завести,горели масло,и акб.....-в итоге в косе провода отгнили...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 03.05.2017 в 20:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка педали сцепления ВертелЬ Renault Symbol 6 23.05.2013 16:29
Шепение педали тормоза Тоха Renault Scenic 10 01.04.2011 21:44
Очень медленно падают обороты при отпускании педали газа. АКПП? Или датчик холостого? DimaBLR Renault Scenic 7 29.12.2010 10:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.