Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 09:35   #121
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Продолжу "горячую" тему по РОГу (EGR) на ДВС DCI 2000-2003г.в.

Изучив все, что только можно было, понял следующее:

1. С нашим (РФ) качеством ДТ, EGR - лучше ликвидировать;
2. Вопрос о нужности или не нужности не стоит, т.к. последние мои сомнения развеял Renault, т.к. на этот счет существует релиз, о том, что для регионов, где нормы токсичности отличаются от европейский система рециркуляции может быть отключена.
3. В DCI следующих поколениях все просто, ставится глухая прокладка и вопрос полностью закрывается раз и навсегда, даже с мозгами ничего не нужно делать (за искл. саж\фильтр. там свои моменты).
4. Можно отключить программно, но не самый лучший вариант.

Вопрос, в каком месте лучше глушить РОГ на F9Q (F8T)?

Интересно услышать мнения.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.07.2014, 10:57   #122
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Продолжу "горячую" тему по РОГу (EGR) на ДВС DCI 2000-2003г.в.

Изучив все, что только можно было, понял следующее:

1. С нашим (РФ) качеством ДТ, EGR - лучше ликвидировать;
2. Вопрос о нужности или не нужности не стоит, т.к. последние мои сомнения развеял Renault, т.к. на этот счет существует релиз, о том, что для регионов, где нормы токсичности отличаются от европейский система рециркуляции может быть отключена.
3. В DCI следующих поколениях все просто, ставится глухая прокладка и вопрос полностью закрывается раз и навсегда, даже с мозгами ничего не нужно делать (за искл. саж\фильтр. там свои моменты).
4. Можно отключить программно, но не самый лучший вариант.

Вопрос, в каком месте лучше глушить РОГ на F9Q (F8T)?

Интересно услышать мнения.
...
если такой древний мотор, то для тебя еще проще может быть: достать, вычистить, притереть клапана, поставить на место и просто не одевать фишку на клапан РОГ(в 99% случаев ошибку бьет только в мосгу но на екран не выводит)
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:22   #123
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
если такой древний мотор, то для тебя еще проще может быть: достать, вычистить, притереть клапана, поставить на место и просто не одевать фишку на клапан РОГ(в 99% случаев ошибку бьет только в мосгу но на екран не выводит)
мотор не древний, он выпускался до 2009 года точно, с разными с модификациями головы, сейчас не знаю, возможно уже нет. Не путать с Dt и DTi. и 2000-2003 - это модельный год, а не год выпуска.

по поводу скинуть фишку, 740 и 748 выдают ошибки.
О притирки каких клапанов идет речь?

(в 99% случаев ошибку бьет только в мозгу но на экран не выводит) - фаза 2 как раз наоборот, в 99% выводит ошибку.

РОГ чистый, всем кто обращается разъясняю, что нужно периодически залезать туда, и давать нагрузку ДВС.

Тут речь в другом, я разбирал DCI F9Q и 1 и 2 и 3 модификации. Проблема то, не только в потери работоспособности самого клапана. Все, что вы видите на самом клапане, так же откладывается и в коллекторе, а вот вытащить весь этот кокс из коллектора намного сложнее.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 17.12.2014 в 12:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:49   #124
Denisiuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Заглушил механически у себя. Сделал видеоинструкцию:
Видеоинструкция
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 11:48   #125
baton
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

добрый день подскажите как достать внутреннюю часть егр 1,9 дци рено сценик 2001

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 17.12.2014 в 12:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 12:53   #126
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
добрый день подскажите как достать внутреннюю часть егр 1,9 дци рено сценик 2001
Если вторая половина осталась в коллекторе, снимай патрубок слева и смотри что мешает - а мешать будет нагар. Помогает кармедик, нагрев и вращение.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:18   #127
slavaf13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

2 это без обратной связи, 5 с обратной. это к первому сообщению в теме)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 17:22   #128
david
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Добрый день! Подскажите пожалуйста как решили проблему с ЕГР! Сценик 2, 2005 г.в., 1,9 дци

У меня ЕГР клапан заглушили на входе прокладкой,
сам клапан почищен!
Но постоянно выскакивает ошибка check emission.
Ошибка снимается, но буквально через несколько км. и заводок снова загорается. Так же ошибка снимается при снятой фишке но затем снова через несколько заводок и км. загорается.
Когда фишка одета, и был снят электроривод, видно что усилия на шток подаются и электромотор исправен.
Может проблема в том что снималась электрическая часть, и необходима адаптация?
Заранее благодарен за ответ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:57   #129
kupermischa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Перечитал всю тему, но не совсем помогло! Дело в том ,что у меня тоже загорается пила при нажатии на газ на малых оборотах и машина тупит , медленно разгоняется, но не всегда, как то может через раз. На диагностики сказали причина в клапане ЕГР других ошибок не было, почистили его ,но результата не дало, пила по прежнему загорается. Поехал к другим умельцам думаю новые головы может что и заметят, у них тоже показало на клапан ЕГР и говорили что вроде ,если я не ошибаюсь он как то работает прерывисто или не стабильно, если не ошибаюсь. Тоже почистили но проблема осталась. Может проблема что сам клапан накрылся и работает через раз, и нужно всего то его заменить! Подскажите парни у кого такая проблема была, заранее спасибо.

Последний раз редактировалось kupermischa, 05.05.2015 в 22:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:40   #130
iffanoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

kupermischa попробуй скинуть клемму с расходомера, бывает такое из за него
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:46   #131
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от kupermischa Посмотреть сообщение
Перечитал всю тему, но не совсем помогло! Дело в том ,что у меня тоже загорается пила при нажатии на газ на малых оборотах и машина тупит , медленно разгоняется, но не всегда, как то может через раз. На диагностики сказали причина в клапане ЕГР других ошибок не было, почистили его ,но результата не дало, пила по прежнему загорается. Поехал к другим умельцам думаю новые головы может что и заметят, у них тоже показало на клапан ЕГР и говорили что вроде ,если я не ошибаюсь он как то работает прерывисто или не стабильно, если не ошибаюсь. Тоже почистили но проблема осталась. Может проблема что сам клапан накрылся и работает через раз, и нужно всего то его заменить! Подскажите парни у кого такая проблема была, заранее спасибо.
я бы проверил работу солиноида.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:51   #132
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Продолжу "горячую" тему по РОГу (EGR) на ДВС DCI 2000-2003г.в.

Изучив все, что только можно было, понял следующее:

1. С нашим (РФ) качеством ДТ, EGR - лучше ликвидировать;
2. Вопрос о нужности или не нужности не стоит, т.к. последние мои сомнения развеял Renault, т.к. на этот счет существует релиз, о том, что для регионов, где нормы токсичности отличаются от европейский система рециркуляции может быть отключена.
3. В DCI следующих поколениях все просто, ставится глухая прокладка и вопрос полностью закрывается раз и навсегда, даже с мозгами ничего не нужно делать (за искл. саж\фильтр. там свои моменты).
4. Можно отключить программно, но не самый лучший вариант.

Вопрос, в каком месте лучше глушить РОГ на F9Q (F8T)?

Интересно услышать мнения.
Сам спросил, сам отвечаю.
Для F9Q второго поколения (F8T) глушить ЕГР (он же РОГ) без изменения программной части, можно двумя способами.
1. Наиболее простой, в месте стыка коллектора и гофры ставим шайбу-втулку;
2. Второй - меняем оригинальную механическую часть на клапане, на цилиндр без окон.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 07:48   #133
gEgyLLIKa
Новичок
 
Вопрос Ответ: клапан EGR

Здравствуйте форумчане! Очень интересная тема про клапан егр. У меня самого 1,9 dci f9q проблема с клапаном началась еще в прошлом году. Загорелись ошибки по егр. Снял только все недавно т.к. менял турбину. Большого налета там не было - в механической части клапан ходит без вопросов, в электронной тоже вроде как все норм. Собрал поставил, стерли ошибки - все равно выбивает ошибку на следующий запуск двигателя. Может подскажете мне в чем может быть причина. Мне кажется что это или в сильфоне микротрещина в механической части или сама электронная часть уже накрылась(хотя чему там накрываться). На проводку как-то нет подозрений.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:16   #134
david
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Была такая же проблема, ошибка сбрасывется, но поездив немного загорается снова. Соленоид на вид работал, напряжение и сопротивление на всех контактах было в норме. Решилось заменой электронной части на разборке нашел за 20$. Все ошибки как рукой сняло. Только будьте внимательны по выбору электронной части. Я на сценик изначально ставил от лагуны, все писали, что они одинаковые, на выходе ошибок еще добавилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:35   #135
iki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от david Посмотреть сообщение
Была такая же проблема, ошибка сбрасывется, но поездив немного загорается снова. Соленоид на вид работал, напряжение и сопротивление на всех контактах было в норме. Решилось заменой электронной части на разборке нашел за 20$. Все ошибки как рукой сняло. Только будьте внимательны по выбору электронной части. Я на сценик изначально ставил от лагуны, все писали, что они одинаковые, на выходе ошибок еще добавилось.
А что за электронная часть где она находится?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что это за клапан? андресище3333 Kangoo II 4 14.11.2017 23:41
обратный клапан Эльдар Renault Twingo 9 22.02.2015 16:36
клапан турбины MA100R1 Renault Clio 3 23.07.2013 18:56
клапан виталиккиевский Renault Laguna (Рено Лагуна) 0 07.11.2012 15:16
Электромагнитный клапан ОГ Vadim Hot Renault Clio 11 03.12.2011 16:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.