Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 12:30   #16
Малышка
Новичок
 
Аватар для Малышка
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Вообще читал где-то, что бамперы рассчитаны на удары без последствий на скорости до 5 км/ч.
Вот очередной ответ и на мою ситуацию
Когда пару недель назад выпало много снега, его естественно не убрали, а просто сгребли в кучи (у нас так всегда делают... пока места свободного не останется, только тогда вывозить начинают ). Так вот. Потом потеплело и эти кучи снега слегка растаяли, потом дождь, все расползлось, а потом мороз и все это логично замерзло. Подъехав утром к работе, я начала парковаться, показалось что эта ледяная куча снега мне не помешает, подъехала к ней передом, места не хватило, чтобы втиснуться задом между уже стоящими машинами... Ну я и уверенно попыталась въехать на эту ледяную кучу.... Короче: скрежет бампера об лед, удар, и моя машинка благополучно намертво уселась бампером верхом на этой злосчастной куче
Спасла зимняя резина - после нескольких попыток съехала и нормально припарковалась. Осмотела бампер - видимых повреждений нет, что мне показалось странно. Вечером заскочила в сервис, все проверили, все крепления в порядке, в общем все ОК.
Так что видимо действительно бампер Симболов держит удар... причем достойно!
__________________
[I]Теперь понимаю, почему мужчины любят машины больше чем женщин.....[/I]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.12.2007, 10:43   #17
kasT
Новичок
 
Аватар для kasT
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Весной 2007 попал в серьёзную аварию. Под замену было много деталей, в том числе и Передний бампер . Делал не у официалов (у Армян). Бампер они мне новый поставили всё оk. НО! Под бампером стояла пластиковая защита, (размером 1метр х 30см)! Которая прикрывает Радиатор от камешков и т.д.! Они её сняли, а мне ни слова не сказали. Осенью у мя начал течь антифриз рекой- дыра в радиаторе! У официального диллера радиатор- 8000р, его устновка 3000р.! Это мне урок, теперь после каждого ремонта буду по всей машине лазить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:14   #18
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от kasT Посмотреть сообщение
Весной 2007 попал в серьёзную аварию. Под замену было много деталей, в том числе и Передний бампер . Делал не у официалов (у Армян). Бампер они мне новый поставили всё оk. НО! Под бампером стояла пластиковая защита, (размером 1метр х 30см)! Которая прикрывает Радиатор от камешков и т.д.! Они её сняли, а мне ни слова не сказали. Осенью у мя начал течь антифриз рекой- дыра в радиаторе! У официального диллера радиатор- 8000р, его устновка 3000р.! Это мне урок, теперь после каждого ремонта буду по всей машине лазить.
да есть такая, стоит
у официалов все дорого, установка салонного фильтра никак 2300руб. стоит, там работы 5 минут кусок поролона поставить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:16   #19
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Аналогичная проблема случилась. Блин.
На трассе, на скорости около 50 км/час сбил собаку.
Она дорогу собиралась переходить (справа налево), остановилась прямо посередине дороги. Дорога четырехполосная (2-е полосы туда, 2-е обратно). Я ехал по левой в своем ряду, увидев собаку, сбросил скорость и ушел в правую полосу. Но только поравнялся с собакой, она испугалась, видимо, встречного потока машин и бросилась в мою сторону, пытаясь меня обогнать чтоли, я даже затормозить не успел. Врезался центром машины, она упала и я проехал над ней, колесами не задев. Собака лежала и не шевелилась, но крови не было. Я осмотрев ее, подумал, что сбил насмерть. Жалко ее стало, живое существо. Но пока осматривал машину, она убежала. Я даже не заметил как, лазил у машины, поднял глаза минут через 10, а ее нет. Видимо в обмороке была.
Основной удар пришелся на уровне госномера и ниже. Треснул в центре низ бампера (где тонкие части - решетка). Вся нижняя пластиковая защита треснула и отвалилась (на улице минус 15 градусов было). Боковые крепления остались целыми, нигде с боков бампера зазоры не увеличились. Как было, так и осталось. Но досталось радиаторам. Радиатор кондиционера вогнулся и на нем остались следы от удара внутренних ребер бампера. Что с основным радиатором я не понял, вроде бы и не погнут. Но если пошатать радиаторы, то они шатаются, то в нижней части шатаются вперед-назад (там где подушки радиатора). Течи нигде нет.
Страховка каско.
Дилеры насчитали ремонта на 46 т.р. Замена радиаторов, бампера, решетки бампера и дефлектора.
Страховая на 33 т.р. минус франшиза 4 т.р. - итого 29. Работы те же, что и дилер написал.
Пока подал дополнительную (досудебную) претензию. Посмотрим, пересчитают или нет.
Расходятся дилер и страховая в стоимости запчастей на 11 т.р., а в стоимости работ и материалов на 2 т.р.

Но раз страховщики считают мало, решил сделать так.
Ремонтируюсь у дилера, бампер ставлю и заказываю у них. Радиаторы буду брать аналоги (оригиналы обойдутся очень дорого - 10+15=25 т.р.), ставить их буду тоже у дилера.
Хочу узнать, кто какие модели не родных радиаторов ставил.
Машина не на гарантии, дилер может установить и не оригинал, только нужно этот не оригинал ему привести. Какие подойдут, дилер не говорит.
Сам запутался, брать хочу через exist. Но там на номер 7700417175 (вроде этот номер у радиатора охлаждения) куча аналогов выдается, какие выбрать не знаю - http://exist.ru/resultr.asp?pcode=7700417175&rnd=926691
Причем как аналог 7700417175 идет и 7700 428 082. Верить слепо exist_у не могу, при поиске задних тормозных колодок, чуть было не заказал не правильные.
Радиатор кондиционера там вообще найти не могу.
Вообщем, нужны советы бывалых.
Заранее, благодарен.

Последний раз редактировалось karpinskiy1, 14.02.2008 в 18:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:29   #20
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Да забыл указать, что машина 2002 года, 1,4 л, 16 кл., радиаторы раздельно идут. А то нашел на форуме ренаультры, что с июля 2004 радиатор охлаждения и конденсор (радиатор) кондиционера идут в одном корпусе.

Последний раз редактировалось karpinskiy1, 14.02.2008 в 18:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 19:59   #21
yj2k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

так точно, с 2004 года символы комплектуются спаренными радиаторами, у официалов бери его он стоил около 8000 всего, год назад.
у меня клио 2001, так же менял 2 радиатора на 1 спаренный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:37   #22
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

А что так можно? Про это еще у дилера не спрашивал. Хорошо, если так получится. Номер спаренного радиатора, по информации с форума ренаультры 8200 211 563, на экзисте он от 8500 руб.
Отец советует вообще не менять ничего, кроме бампера, пока не потечет. А то может совсем не потечет. Мне не нравится только, что радиаторы шатаются взад-вперед. Может они и должны не жестко крепиться. Может они и до аварии шатались снизу?
Может кто-нибудь проверить у исправного авто?

Последний раз редактировалось karpinskiy1, 14.02.2008 в 21:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:24   #23
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

У меня тоже был случай с бампером.
Припарковался на Воробьевых горах, напротив Университета.
Улица широкая, никого не было, кроме меня.
Подьезжает лексус какой-то, паркуется впереди меня, встав вдоль бордюра резво дает назад...
Не успел даже среагировать как таранит задом мою машину, на ручнике моя машина отскакивает как мячик...ну на метр уж точно.
ну я был в шоке, от неожиданности,
из лексуса выскакивает человек, говорит, а-аа, простите-извините... не сработал парктроник (или как оно называется, что видит назад)

не знал, что и делать, ну не давать же в морду ему,
пощупал бампер, вроде все на месте, к тому же смеркало, ничего не видно было, не стал устраивать скандал,
днем осмотрел, никаких повреждений не обнаружил.

после этого случая, когда паркуются впереди меня, все время беспокоюсь и жду наезда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 09:04   #24
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Звонил своим дилерам, говорят, что блок радиаторов на мой Символ не подходит, что нужно ставить раздельные. Может обманывают? Аналоги запчастей не возят. Поэтому решил искать сам. Снял решетку радиатора и посмотрел номера оригинальных радиаторов.
Вот что нашел.
Оба радиатора похоже еще родные, так как на них указана дата производства - 2002 год.
Радиатор, охлаждение двигателя RENAULT 8200033831 (радиатор сделан Valeo для Renault). Как аналоги по оффициальным онлайн-каталогам фирм подходят:
Hella 8MK 376 719-681
Valeo 732721.
Стоимость их по Exist в 2 раза ниже родных (около 4,5-5 т.р.). Буду брать наверное Valeo, все таки ведь он делает радиаторы для Рено.

Радиатор кондиционера (конденсатор) 8200123103 (радиатор сделан турецкой фирмой KALE для Renault). Вот таких радиаторов вообще не нашел. Ни родных, ни аналогов. Наверное под этим номером вообще ни делают уже радиаторов.
Может кто знает другие номера?

Последний раз редактировалось karpinskiy1, 18.02.2008 в 09:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:44   #25
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от karpinskiy1 Посмотреть сообщение
Звонил своим дилерам, говорят, что блок радиаторов на мой Символ не подходит, что нужно ставить раздельные. Может обманывают? Аналоги запчастей не возят. Поэтому решил искать сам. Снял решетку радиатора и посмотрел номера оригинальных радиаторов.
Вот что нашел.
Оба радиатора похоже еще родные, так как на них указана дата производства - 2002 год.
Радиатор, охлаждение двигателя RENAULT 8200033831 (радиатор сделан Valeo для Renault). Как аналоги по оффициальным онлайн-каталогам фирм подходят:
Hella 8MK 376 719-681
Valeo 732721.
Стоимость их по Exist в 2 раза ниже родных (около 4,5-5 т.р.). Буду брать наверное Valeo, все таки ведь он делает радиаторы для Рено.

Радиатор кондиционера (конденсатор) 8200123103 (радиатор сделан турецкой фирмой KALE для Renault). Вот таких радиаторов вообще не нашел. Ни родных, ни аналогов. Наверное под этим номером вообще ни делают уже радиаторов.
Может кто знает другие номера?
Нужен ВИН машины И в профиле пропишите марку машины и где живёте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 13:05   #26
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Vin VF1LB0KC526239519 . Овальная табличка (на всякий случай) - http://img84.imageshack.us/img84/932...29smallts4.jpg
Профиль поправил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:32   #27
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от karpinskiy1 Посмотреть сообщение
Vin VF1LB0KC526239519 . Овальная табличка (на всякий случай) - http://img84.imageshack.us/img84/932...29smallts4.jpg
Профиль поправил.
Похоже что этот 8200106950 или 7700428083 Цену выдали 18700 ваших тугрей
Только званили и предложили за 14000

Последний раз редактировалось humax, 18.02.2008 в 14:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:19   #28
yj2k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

звони в www.renamax.ru там брал спаренный радиатор от 2004 симбола, и ставил на клио-симбол 2001 года LB03. Отдел запчастей - менеджер Илья.
Когда шатается радиатор, главное чтоб вертушка работала и не била, ничего не задевала, не колбасило ее короче.
Включи кондей, если все нормально крутится, то даже и не думай менять радиатор пока не потечет.
Нафига переплачивать.

Последний раз редактировалось yj2k, 18.02.2008 в 20:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 09:49   #29
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Полазил на выходных под машиной. Вообщем, сломался штырек крепления радиатора охлаждения слева по ходу движения, который входит в подушку радиатора. Эта подушка крепится к раме авто. Теперь подушка и радиатор отдельно, поэтому радиаторы и шатаются.

Зачем делать крепления пластмассовые? Теперь из-за этого крепления весь набор радиаторов менять. Радиатор кондиционера погнут сильно, его лучше поменять. Радиатор охлаждения не погнут, но его менять нужно из-за крепления.
Хотя, с другой стороны, если бы крепление было прочнее и выдержало удар, то я мог просто пробить радиатор и тогда вообще бы до места назначения не доехал.
Вот и думай, что лучше.
Вентилятор вроде не бьет, но он сейчас включается редко и все шланги холодные, дают жесткость дополнительную конструкции. Летом будет хуже.

Последний раз редактировалось karpinskiy1, 19.02.2008 в 09:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 13:42   #30
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Удар в передний бампер

Цитата:
Сообщение от karpinskiy1 Посмотреть сообщение
Полазил на выходных под машиной. Вообщем, сломался штырек крепления радиатора охлаждения слева по ходу движения, который входит в подушку радиатора. Эта подушка крепится к раме авто. Теперь подушка и радиатор отдельно, поэтому радиаторы и шатаются.

.
Неужели никак не отремонтировать? Например высверлить и вставить штифт?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колёсный подшипник передний laguna36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 10.06.2008 23:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.