Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 14:53   #1
Banking
Новичок
 
По умолчанию

Посоветуйте где сделать ТО 120000 т км и что входит в перечень работ.
Вверх  
*****
Старый 07.08.2006, 14:57   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banking @ 07.08.2006, 14:53 Посмотреть сообщение
Посоветуйте где сделать ТО 120000 т км и что вчодит в перечень работ.
Замена жидкостей, фильтров, и самое главное, ремня и роликов привода ГРМ. Стоит несколько сотен евро! Делать НУЖНО в любом официальном сервисе Рено (в "гараже у дяди Васи" ремень и ролики вряд ли поменяют <_< )
Про ТО на официальных сервисах Рено подробно написано здесь: http://www.service.renault.ru/about/
Вверх  
Старый 07.08.2006, 15:08   #3
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Недавно делал ТО60000, считай то же самое. Делал на сервисе www.serviceresurs.ru
По деньгам получилось почти в два раза дешевле чем например в Автоокее.
Вверх  
Старый 07.08.2006, 15:10   #4
Banking
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег @ 07.08.2006, 15:08 Посмотреть сообщение
Недавно делал ТО60000, считай то же самое. Делал на сервисе www.serviceresurs.ru
По деньгам получилось почти в два раза дешевле чем например в Автоокее.
И сколько получилось с запчастями и работой ??? А времени сколько занимает????
Вверх  
Старый 07.08.2006, 15:18   #5
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banking @ 07.08.2006, 15:10 Посмотреть сообщение
И сколько получилось с запчастями и работой ??? А времени сколько занимает????
Все запчасти 8 000 руб.
А с работой тут целая история приключилась.
Мы сначала с друганом хотели все сами сделать. Все поменяли дошли до ГРМ, снять то сняли а поставить не получается меток нет. Поехали в Автокей говорим мол подскажите что делать теперь. Они говорят на трос и к нам, нужно мол какое-то спец приспособление.
В результате на троссе оттащили в Сервис ресурс, там и поменяли ГРМ+заменая масла. Обошлось в 4000руб. А в Автокее по моему 49000руб. замена ГРМ.
Кстати это же все по Мегану 2, но мне кажется по Сценику примерно так же.
Вверх  
Старый 07.08.2006, 15:21   #6
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banking @ 07.08.2006, 15:10 Посмотреть сообщение
И сколько получилось с запчастями и работой ??? А времени сколько занимает????
Забыл написать: ролик не стали менять он в хорошем состоянии, а он сам по себе дол.150 стоит.

А по времени меняли ГРМ и масло около 4 часов.
Вверх  
Старый 07.08.2006, 15:39   #7
Денис
Новичок
 
Аватар для Денис
 
По умолчанию

[quote]
Все запчасти 8 000 руб.
А с работой тут целая история приключилась.
Мы сначала с друганом хотели все сами сделать. Все поменяли дошли до ГРМ, снять то сняли а поставить не получается меток нет. Поехали в Автокей говорим мол подскажите что делать теперь. Они говорят на трос и к нам, нужно мол какое-то спец приспособление.
В результате на троссе оттащили в Сервис ресурс, там и поменяли ГРМ+заменая масла. Обошлось в 4000руб. А в Автокее по моему 49000руб. замена ГРМ.
Кстати это же все по Мегану 2, но мне кажется по Сценику примерно так же.
[/quote

так что же ты не пишешь что ты не полное ТО прошел, а лишь поменял ремень ГРМ. И вообщем замена у тебя вышла 12000 руб??? Так это столько же денег, как и в любом офицале. Только знайте, что если делать работы по отдельности, то ТО выйдет раза в 2 дороже, чем предлагают офицалы. И опять же зависит все от мотора. Вот например на 1.6 ТО стоит 598$ со всеми расходниками. А ты заплатил только 12000 рублей и тебе заменили только ГРМ. Мне кажется вы прогадали. Лучше ехать к офицалу. И руки чистые да еще и рекомендации путные получишь.
Вверх  
Старый 07.08.2006, 15:43   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Стоимость ТО-120000 складывается из стоимости замены ремня и роликов ГРМ и остального ТО (см. http://www.service.renault.ru/about/), а в свою очередь стоимость замены ремня и роликов ГРМ зависит от типа двигателя, причем разброс цен до 2-х (!!!) раз...
Вверх  
Старый 07.08.2006, 16:31   #9
Banking
Новичок
 
По умолчанию

Надо сказать что на Юго западной (Проспект Венадского 92????) мне предложтли поменять ролик ремень помпу за 4500 и соответственно еще запчасти на 5700. Вчера менял там пыльник шруса внутренний правый обошлось 1500 изи них 300 пыльник. Но по скольку они не специализированные боюсь давать людям в движок лазить, а то спросить потом не у кого будет
Вверх  
Старый 17.08.2006, 15:21   #10
edik
Новичок
 
Аватар для edik
 
По умолчанию

В Екб ТО-60 сОит 20 000 руб, а если приехать купить все расходники, ремни, ролики и у них же всё это поменять+ масло и тд то выйдет почти в два раза дешевле Главное не говорить заветного слова ТО-60. У меня пробег 62.500 у диллера буду менять тока ремни (3800 работа), а остальное любой дядя Вася с дядей Петей сделают, если трезвые Все ТО у официалов завышены в два реза из-за гарантии это их основной хлеб.
Вверх  
Старый 17.08.2006, 15:42   #11
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edik @ 17.08.2006, 15:21 Посмотреть сообщение
В Екб ТО-60 сОит 20 000 руб, а если приехать купить все расходники, ремни, ролики и у них же всё это поменять+ масло и тд то выйдет почти в два раза дешевле Главное не говорить заветного слова ТО-60. У меня пробег 62.500 у диллера буду менять тока ремни (3800 работа), а остальное любой дядя Вася с дядей Петей сделают, если трезвые Все ТО у официалов завышены в два реза из-за гарантии это их основной хлеб.
А я пропагандирую идею самостоятельной замены масла, жидкостей, фильтров, тормозных колодок и т.п. Я тоже у нас в Пензе интересовался стоимостью ТО-120 на мою Лагуну - сказано было так: 10200 - замена ремня и роликов ГРМ (работа и материалы), 5600 - замена фильтров, масла, жидкостей (тоже работа и материалы). Учитывая, что соимость расходников (масло, жидкости, фильтры) примерно 3500 руб. То делая вторую часть ТО самостоятельно можно съэкономить до 2000 тыс. руб.!
Вверх  
Старый 17.08.2006, 16:00   #12
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 17.08.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
А я пропагандирую идею самостоятельной замены масла, жидкостей, фильтров, тормозных колодок и т.п. Я тоже у нас в Пензе интересовался стоимостью ТО-120 на мою Лагуну - сказано было так: 10200 - замена ремня и роликов ГРМ (работа и материалы), 5600 - замена фильтров, масла, жидкостей (тоже работа и материалы). Учитывая, что соимость расходников (масло, жидкости, фильтры) примерно 3500 руб. То делая вторую часть ТО самостоятельно можно съэкономить до 2000 тыс. руб.!
Прав абсолютно! Я тоже всё перечисленное меняю сам и вообще, что могу сделать своими руками делаю незадумываясь, причём не ради экономии, а ради собственного самообучения и удовольствия
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх  
Старый 17.08.2006, 16:07   #13
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 17.08.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
То делая вторую часть ТО самостоятельно можно съэкономить до 2000 тыс. руб.!
Извините, конечно...
Сколько это займет времени? Плюс отмыться
Просто я к тому, что оно того стоит??? На мой взгляд нет...

Хотя... как говорится, каждый свою копейку считает.
Вверх  
Старый 17.08.2006, 23:35   #14
Topik
Новичок
 
Аватар для Topik
 
По умолчанию

Делал ТО 120000 в сервисе взяли 7500(2000 работа остальное дитали) если в рублях(у нас кроны) заменили масло 3 фильтра и свечи+полностю перетрехнули машину на стенде и выдали список что неплохо бы поменять для спокойствия.В общем меня это устроило хотябы потому что нет головной боли куда деть отработку.
__________________
[color=#66FF99][i]Где начинается авиация там заканчивается порядок[/i] [/color]
Вверх  
Старый 20.08.2006, 23:42   #15
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня, у официального диллера, сделал: ТО-120 + замена одного заднего тормозного цилиндра + замена ролика натяжителя ремня кондиционера.

Чек к оплате (включает в себя: стоимость работ + стоимость всех материалов + скидка 5%) - 11'400 рублей.

Детально:
- цилиндр торм. задн. - с/у - 365 руб.
- прокачка торм. системы - 488 руб.
- цилиндр торм. задн. - 928 руб.
Итого:. . . . . . . . . . . . . . . 1781 руб.

- ролик нат. ремн. конд. - 2545 руб.

- ТО-120: 7074 руб=11400-(1781+2545).
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.