Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 11:49   #106
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Блин я сматрю такие бешенные цена на ремонт
Короче надо докатать до 55-58 и продавать ее нах! и брать новую, чтобы не тратиться на ремонт...
Сколько стоит ТО 60??? с заменой грм, хочется услышать цену не сайта, а реальную кто проходил!
Сколко амортизаторы стоят? передние колодки, шаровые, фильтры и кто где покупает запчасти??? если не делать у диллера
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.08.2006, 11:57   #107
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 30.08.2006, 11:49 Посмотреть сообщение
Блин я сматрю такие бешенные цена на ремонт
Короче надо докатать до 55-58 и продавать ее нах! и брать новую, чтобы не тратиться на ремонт...
Сколько стоит ТО 60??? с заменой грм, хочется услышать цену не сайта, а реальную кто проходил!
Сколко амортизаторы стоят? передние колодки, шаровые, фильтры и кто где покупает запчасти??? если не делать у диллера
Не менее 1000 баксофф, т.к. туда добавляют замену помпы с роликами и ремнями
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:06   #108
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 30.08.2006, 11:57 Посмотреть сообщение
Не менее 1000 баксофф, т.к. туда добавляют замену помпы с роликами и ремнями
В Ренамаксе ТО60 мне сказали выйдет в 17500р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:38   #109
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Вот это круто.... точно не буду делать ТО 60, лучше продать до него.... пусть другие бабки платят
Если и придется, то поняю у официалов только грм, а остальное пока не отвалиться расходники в гаражном сервисе

А что тут все обслуживаются только у официалов??? есть люди, которые сами покупают запчасти и делают в простом сервисе?? Дайте пару цен для сравнения!!! на расходники и мелкие запчасти...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:14   #110
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 30.08.2006, 12:38 Посмотреть сообщение
Вот это круто.... точно не буду делать ТО 60, лучше продать до него.... пусть другие бабки платят
Если и придется, то поняю у официалов только грм, а остальное пока не отвалиться расходники в гаражном сервисе

А что тут все обслуживаются только у официалов??? есть люди, которые сами покупают запчасти и делают в простом сервисе?? Дайте пару цен для сравнения!!! на расходники и мелкие запчасти...
Я только задние кододки покупал, заплатил 700р
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:17   #111
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Оригинал 700р????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 16:08   #112
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

По поводу стоимости 17 500 руб. в Ренамаксе - это что-то очень круто - надо другие сервисы обзвонить - есть расценки РЕНО фиксированные в долларах, однако как раз в отношении ТО-60 там немного расплывчато - сложновать всю сумму "подбить" сразу.
А в сервисах (у официалов) тоже туманно отвечают - приезжайте- посмотрим.
Их надо предварительно четко раскладывать по полкам - дайте стоимость ТО с заменой всех ремней, роликов, масла, фильтров, всего, что определено в минимуме операций по ТО-60, но пусть не "парят" заранее замену помпы - на нее смотреть надо.
Если бабок лишних много, то для профилактики ее можно поменять.
Я рискнул до ТО-120 дотягивать.
Делал ТО -60 в декабре 2005 г.
Тогда доллар был повыше.
В рублях отдали, точно запамятовал, что-то около 12 500 руб. У 16 клапанников подороже.
Делали в Майджоре тогда еще на Волоколамке.

По поводу этой фирмы скажу следующее - 1-й раз на ТО-45 очень понравилось, но на ТО-60 был с ними дикий скандал, после того, как стомиость ТО посчитали сначала 24 тыс. руб - включили и помпу туда, м замену сальника - (ШРУС в коробке передач) и треснувшую зднюю попору двигателя.
В конечном итоге помпу мы менять не стали, а сальник и опору двигателя после скандала нам поменяли по гарантии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:24   #113
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

а вы расценки на Митцубиси/Хонду/Субару/Вольво/Мерс/Форд/Хуандай видели?

рено - не самая дорогая в обслуживание марка.
http://www.service.renault.ru/to.html
http://www.service.renault.ru/podves.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:29   #114
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 30.08.2006, 18:24 Посмотреть сообщение
а вы расценки на Митцубиси/Хонду/Субару/Вольво/Мерс/Форд/Хуандай видели?

рено - не самая дорогая в обслуживание марка.
http://www.service.renault.ru/to.html
http://www.service.renault.ru/podves.html
А вот интересно, меня по этому прайсу отнесут к CLIO или к SYMBOL?.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:34   #115
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 30.08.2006, 18:29 Посмотреть сообщение
А вот интересно, меня по этому прайсу отнесут к CLIO или к SYMBOL?.
Однозначно к Символу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:39   #116
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 30.08.2006, 18:34 Посмотреть сообщение
Однозначно к Символу
И это, не взирая на то, что и в документах, и на машине написано CLIO? Просто, я смотрю, ценник отличается и весьма существенно. А у сервисменов велик соблазн содрать побольше денег.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 22:47   #117
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 30.08.2006, 18:39 Посмотреть сообщение
И это, не взирая на то, что и в документах, и на машине написано CLIO? Просто, я смотрю, ценник отличается и весьма существенно. А у сервисменов велик соблазн содрать побольше денег.
Изначально Clio Symbol создавался как бюджетный вариант Clio для стран третьего мира. Его и седаном сделали потому, что считалось, что в этих странах именно седан - самый предпочтительный вариант кузова.
Далее, когда вслед за рейсталингом Clio сделали аналогичный рейсталинг Clio Symbol, то приставку Clio решили убрать, чтобы не было ассоциаций с этой машиной... Типа Clio отдельно, Symbol отдельно.
Так что можно смело считать, что есть две разных модели Clio и Symbol. Кстати, у Clio салон разительно отличается от Symbol.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 09:32   #118
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 30.08.2006, 12:38 Посмотреть сообщение
Вот это круто.... точно не буду делать ТО 60, лучше продать до него.... пусть другие бабки платят
Если и придется, то поняю у официалов только грм, а остальное пока не отвалиться расходники в гаражном сервисе

А что тут все обслуживаются только у официалов??? есть люди, которые сами покупают запчасти и делают в простом сервисе?? Дайте пару цен для сравнения!!! на расходники и мелкие запчасти...
то есть для тебя есть бАААльшая разница между пробегом 58 т. км и 62 ?!?
На сколько я слышал в Европах ремни с роликами меняют при пробеге в 100 т. км. B)

А вот по поводу обслуживания "у дяди Васи", то ... раз уж ввязался в авнтюру под названием ИНОМАРКА, то смиренно принимай эти правила игры. <_< это не тазики на которые можно мнооого дешевых запчастей впрок накупить и менять ежемесячно (считая её ежемесячно НОВОЙ ). Тут на левом сервисе могут что-нибудь съекономить и ... потом или новй ремонт (двойные затраты) или кювет. <_<

Если у Clio есть "попа", то это уже , Symbol !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 10:47   #119
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Да разницы нет, но после 60ткм буду ездить уже не спокойно

У меня есть знакомый, делает все в гараже, очень качественно и дешево Не считаю криминалом поменять у него расходники
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:51   #120
снюсь
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 31.08.2006, 10:47 Посмотреть сообщение
Да разницы нет, но после 60ткм буду ездить уже не спокойно

У меня есть знакомый, делает все в гараже, очень качественно и дешево Не считаю криминалом поменять у него расходники
У меня Simbol 2-года пока проблем нет но думаю расходники можно менять в гораже а серьезный ремонт лучше у спецов.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.