Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 14:28   #46
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Ну а теперь о нужных вещах.
Тем, кто возит детей (или занимается частным извозом) может пригодится маленькое зеркальце в аккурат над внутрисалонным зеркалом. B) (см. фотки)
Изображения
Тип файла: jpg _9181.jpg (19.8 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg _9182.jpg (28.5 Кб, 50 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.08.2006, 14:37   #47
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Я решил себе поставить ради эксперимента панорамку в салон - сравнить со штатным. Купил одно из самых простых Бродвей слегка затонированное прямое (в длинну шуть больше штатного - см на 2-3, в ширину где-то 1 см) чего-то около 600 рябчиков. Привык довольно быстро делать поправку на искажение, зато теперь правая сторона как на ладони и башкой не надо крутить. Вчера снял - едешь как слепой B) К хорошему быстро привыкаешь
Поставил обратно панорамку. Теперь надо поискать себе какое-нибудь получше зеркальце, но штука полезная....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 15:32   #48
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 01.08.2006, 14:37 Посмотреть сообщение
...........ради эксперимента ......Купил одно из самых простых ...около 600 рябчиков. ........себе какое-нибудь получше зеркальце, .....
вау! для "попробовать" можно было за 60 руб турецкое купить. <_<

А как же ты от солнушка прячешся? зеркало не мешает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 15:43   #49
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 01.08.2006, 15:32 Посмотреть сообщение

А как же ты от солнушка прячешся? зеркало не мешает?
Не-а...
Тем более, что я предпочитаю очки солнцезащитные, а козырьками не пользуюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 16:14   #50
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 01.08.2006, 15:43 Посмотреть сообщение
Не-а...
Тем более, что я предпочитаю очки солнцезащитные, а козырьками не пользуюсь
тёмные очки и я в машине одеваю B) , но козырёчек - весчь полезная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 20:17   #51
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Всё что написанно про панорамные зеркала-правда ведь это мнение каждого человека на определённый вопрос.Лично я давно пользуюсь ими и мне кажется очень удобно хотя не сразу привык.Один раз снял панорамное зеркало и удивился как люди ездят с таким маленьким обзором.Недавно приобрёл Сценика и вопос о видимости других участников движения стал на повестке дня.Отчасти от этого и поставил датчики парковки в машину и являюсь стороником езды с ближним светом фар так как считаю что надо быть видимым и видить других участников движения.Кстати у нас в Литве расматривается вопрос о езде с фарами ближнего света круглый год.
Сегодня купил панорамное зеркало ,пришлось выберать из трёх разных конструкций и к сожалению самое большое не влезло а то я привык что в Рено19 стоит очень большое что видно передний номер машины а в Сеньке чуть меньше зото стало лучше видно при перестроении из ряда в ряд.
На фотографиях над зеркалом стоит десплей парктроника.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0944.JPG (57.3 Кб, 50 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 22:18   #52
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 01.08.2006, 13:37 Посмотреть сообщение
Я решил себе поставить ради эксперимента панорамку в салон - сравнить со штатным. Купил одно из самых простых Бродвей слегка затонированное прямое (в длинну шуть больше штатного - см на 2-3, в ширину где-то 1 см) чего-то около 600 рябчиков. Привык довольно быстро делать поправку на искажение, зато теперь правая сторона как на ладони и башкой не надо крутить. Вчера снял - едешь как слепой B) К хорошему быстро привыкаешь
Поставил обратно панорамку. Теперь надо поискать себе какое-нибудь получше зеркальце, но штука полезная....
А вы можете выложить фотки, так чтоб фотик был на уровне глаз водителя и чтоб было видно, что же вы такое полезное видите в панорамку?
Как я уже писал выше, в панорамку видно больше, чем в штатное зеркало. Но я не вижу ничего полезного! Подголовник правого сиденья, головы пассажиров, стойки. Но ничего из дорожной обстановки, кроме обзора через заднее стекло. А это я вижу и со штатным зеркалом.
Мне нужно видеть правое заднее окно, там опасная мертвая зона, недоступная через правое зеркало (если машина в более правом ряду, ее нос на уровне задней двери, а расстояние до нее такое, что правое зеркало уже не захватывает). Но именно это окно мне перекрывает подголовник и голова переднего пассажира. Доберусь до машины с фотиком - зафоткаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 23:23   #53
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Кокда писал свои заметки то подумал ,что найдётся человек которому будет не всё ясно.Так вот отвечаю -с уровня глаз грамотно сфотографировать не получается так как снимал видеокамерой и она имеет определённую толщену+фокусное растояние оптики должно быть 50мм. а на камере моей трудно это выставить.В результате получается как будто упёрся носом в зеркало.Правильней было снять с штатным зеркалом а затем с панорамным но так как у меня стоит индикатор парктроника то отдирать его в очередной раз я просто поленился.
До установки этого зеркала я хотел поставить шторки на задние боковые стёкла так как в штатное зеркало их не видно, то теперь ничего ставить не собираюсь в панорамное всё по бокам машины видно.Ещё один момент у меня маленькие дети 8лет и 1,3 года и за ними тоже нужен присмотр-теперь я их вижу!!!
Мой совет купите на базаре (кто торгует автомобильными принадлежностями )сразу все типы зеркал ,примерьте в машине а не нужные вернёте -так я делал.
Вся затея с этими зеркалами у меня была как раз из за мёртвых зон ,а купив это зеркало частично решил проблему.Да в конце концов не понравится выкините -не обеднеете ведь в машине ничего сверлить и клееть не надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 08:51   #54
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apc @ 01.08.2006, 22:18 Посмотреть сообщение
А вы можете выложить фотки, так чтоб фотик был на уровне глаз водителя и чтоб было видно, что же вы такое полезное видите в панорамку?
У меня к сожалению выбран уже лимит на фотки
Но ситуация такая: я вижу в зеркало всю правую часть, то есть как раз ту мертвую зону, которую не захватывает правое зеркало. Т.е. видно морду машины, даже находящуюся чуть дальше лючка бензобака, еще дальше или чуть ближе видно уже в боковое. Или проще говоря, зеркало захватывает , часть переднего правого стекла, правое заднее стекло и примерно четверть заднего стекла.
Черт, во накуролесил....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 09:25   #55
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 02.08.2006, 8:51 Посмотреть сообщение
У меня к сожалению выбран уже лимит на фотки
Но ситуация такая: я вижу в зеркало всю ..............
Черт, во накуролесил....
с лимитом надо что-то делать. ато одни ваще фотки не выкладывают, а у других полезная инфа проподает.

Если выставить правое зеркало так, чтобы не было видно своего зада, то мёртвой зоны не будет. А салонное зеркало можно будет ваще снять, а заднее стекло закрасить чёрной краской. B)
У меня задняя полка обычно подушками завалени и в салонное зеркало н-и-ч-е-г-о не видно.

А как же ездят водилы КАМАЗОВ-автокранов? <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 09:30   #56
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 02.08.2006, 9:25 Посмотреть сообщение

Если выставить правое зеркало так, чтобы не было видно своего зада, то мёртвой зоны не будет.

А как же ездят водилы КАМАЗОВ-автокранов? <_<
Согласен, но это очень не удобно. Для меня покрайней мере. Потому как у меня электропривода на зеркала нет, а парковаться так не удобно. Не накрутишься.

Дык на грузовики и учат подругому B) А вообще это сугубо их проблемы. Когда у меня будет КАМАЗ я задумаюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 15:16   #57
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Я вот тоже не смог приспособиться к маленькому внутрисалонному зеркалу Символа, а мотать головой не люблю. Купил себе недорогое панорамное зеркало в салон за 100 рублей, крепится на пришепках на родное зеркало. Видно заднее стекло полностью + немного задние боковые двери, козырькам не мешает. Поездив 2 дня привык к искажениям полностью, по крайней мере оно реально помогает оценить ситуацию сзади, даже зачастую боковыми зеркалами не пользуюсь, бросаю взгляд на внутрисалонное и все, вполне доволен.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:50   #58
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Начинал едить с обычным (еще во время тазика)
Потом как то зашел в запчасти и чего просто решил дай попробую.. поставил и мне понравилось (привыкал где то 1 день к искажениям)
На символ сразу после покупки также поставил. В условиях города считаю полезной вещью.

P.S. В грузовиках оно и не требуется т.к. там и зеркала боковые другие да и техника вождения другая (исходя из личного 2-х летнего опыта вождения на ГАЗоне )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:09   #59
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Не рекламы ради, а ради правды - на всех своих машинах ставлю внутрисалонное панорамное зеркало "Политех", типы ВН-2а с золотистым покрытием и ВН-2б - с нейтральным покрытием.
Во-первых, зеркала без краевых искажений, картинка всегда четкая, обзор увеличивается в разы. Во-вторых, они имеют противоослепляющее покрытие, что очень удобно в вечернее время - идущий сзади транспорт не слепит и не надо переключать рычажок в положения "день" - "ночь". В-третьих, абсолютно не мешает козырькам, легко крепится на штатное с помощью подпружиненных ножек-зажимов. В-четвертых, по соотношению цена-качество - лучший результат, без лишних наворотов (часы, всякие индикаторы, электрохром), просто и четко выполняет свою основную функцию - увеличение заднего обзора и уменьшение мертвых зон.
Цена вопроса, в среднем 220-250 руб. - рекомендую!
[attachmentid=3121] [attachmentid=3122]
Изображения
Тип файла: jpg ___2_.JPG (89.9 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg ___2_____________.JPG (58.8 Кб, 31 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:45   #60
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

sergo, я вашу панорамку, только в деревянной оправе, четыре года юзал. Отличные зеркала делаете.
Передавай привет Сергею Юрьевичу. Наверное ты понял, о ком я.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбил переднее боковое зеркало. andrewV Renault Symbol 12 07.12.2006 16:48
Боковое зеркало Промин Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 10.11.2006 13:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.