Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 22:36   #1
Махновец
Новичок
 
Аватар для Махновец
 
По умолчанию Про рейлинги на Сценик2

Являюсь обладателем Сценик 2 (не Гранд). Неоднократно обращал внимание на собратьев с продольными рейлингами. Подскажите, пожалуйста, откуда такие беруться и как их умудряются крепить на 2 посадочных места, если точек крепления-3.
З.Ы.: по форуму лазил и конкретики про способы крепления и места приобретения, увы, не нашел.
Вверх  
*****
Старый 03.11.2010, 08:09   #2
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Продольные релинги на сценике 2 есть только у модели КОНКВЕСТ,установленные штатно.
Вверх  
Старый 03.11.2010, 17:26   #3
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Продольные релинги на сценике 2 есть только у модели КОНКВЕСТ,установленные штатно.
Ага, подтверждаю.
Только вот смысла я так и не понял, всё равно же, чтобы что то крепить надо поперечные ещё покупать, что я бы так покупал поперечные на пустую крышу, что на эти продольные один чёрт покупать поперечные... Или я чего то не понимаю? просто никогда ещё не возил ничего на крыше.
__________________
фотографии моего conquest`а.
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/[/url]
Honda jazz
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/[/url]
Вверх  
Старый 03.11.2010, 17:48   #4
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Но а такие http://images.yandex.by/yandsearch?r...omsk .ru&p=14
У нас в городе один гранд с такими ездит, я за ним гоняюсь чтобы посмотреть что за они.
Вверх  
Старый 03.11.2010, 19:41   #5
Махновец
Новичок
 
Аватар для Махновец
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

С поперечными мне не нравится как авто выглядит. Кроме того, продольные не так сильно повлияют на аэродинамику, ведь 95% времени груза на крыше нет,а постоянно дуги ставить/снимать - это зло.
Совершенно точно, неоднократно наблюдал обычные сценики (не Гранды, не Конквесты) с продольными рейлингами, даже есть фото на сотовом.
Подозреваю, что рейлинги на них установили самодеятельно. Очень хочу знать как...
Вверх  
Старый 03.11.2010, 20:21   #6
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Но а такие http://images.yandex.by/yandsearch?r...omsk .ru&p=14
У нас в городе один гранд с такими ездит, я за ним гоняюсь чтобы посмотреть что за они.
Посмотри на мой Аватар
Они могут совмещаться в один "спойлер"
Но это только у Гранда есть дополнительное место крепления для совмещения. На обычном сценике будут только раздельно стоять.
Я себе купил сразу с машиной для красоты Заставил автосалон снять их с Тестовой машины
Изображения
Тип файла: jpg Моя3.jpg (119.9 Кб, 252 просмотров)

Последний раз редактировалось ОЧумелец, 03.11.2010 в 20:25.
Вверх  
Старый 03.11.2010, 22:02   #7
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Посмотри на мой Аватар
Они могут совмещаться в один "спойлер"
Но это только у Гранда есть дополнительное место крепления для совмещения. На обычном сценике будут только раздельно стоять.
Я себе купил сразу с машиной для красоты Заставил автосалон снять их с Тестовой машины
О точно я себе такие искать буду. А как их тудой крепить?
Вверх  
Старый 03.11.2010, 22:49   #8
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
О точно я себе такие искать буду. А как их тудой крепить?
Тебе никак - у тебя не Гранд, только два обычных крепежных места.
Такое доп. крепление на крыше есть только у Гранда, Фолькс - Туарег и Порше Кайен . Потому что Гранд - почти Порш
Жаль у Сценик 3 Гранд такого уже нету
Вверх  
Старый 04.11.2010, 00:13   #9
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Я себе тоже поставил оригинальные, у них конфигурация, как крыло самолета. На ходу вообще не слыхать.

Вверх  
Старый 04.11.2010, 09:42   #10
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Цитата:
Сообщение от Махновец Посмотреть сообщение
С поперечными мне не нравится как авто выглядит. Кроме того, продольные не так сильно повлияют на аэродинамику, ведь 95% времени груза на крыше нет,а постоянно дуги ставить/снимать - это зло.
Я понял,что релинги Вам нужны только для красоты авто,т.к. без дополнительных поперечин ими не воспользуешся по делу.Предлагаю подойти в салон и посмотреть(попросить показать \снять заглушки на местах крепления)как крепятся релинги на КОНКВЕСТЕ.Если все просто -заказать эти дивайсы и ... установить.
Вверх  
Старый 05.11.2010, 22:15   #11
Махновец
Новичок
 
Аватар для Махновец
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Я понял,что релинги Вам нужны только для красоты авто,т.к. без дополнительных поперечин ими не воспользуешся по делу.Предлагаю подойти в салон и посмотреть(попросить показать \снять заглушки на местах крепления)как крепятся релинги на КОНКВЕСТЕ.Если все просто -заказать эти дивайсы и ... установить.
Можно попробовать, хотя будут проблемы. В салонах не то, что Конквеста или 2го сценика, а 3го сеню с трудом найдешь. Вот как с манагерами...?
Вверх  
Старый 07.11.2010, 20:01   #12
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Вот чёрт побери, спасибо Очумельцу, а то ведь 3 года езжу на Гранде, богажник фирменный есть,и не пойму, зачем 2 рядом стоящих места крепления? )), это из серии "что я обнаружил в машине..."
__________________
Smirnoff
Вверх  
Старый 06.02.2013, 10:18   #13
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

http://atlant-magazin.ru/item.php?id=830
а я хочу себе такие,вот только незнаю подойдут они или нет.хотя мерял рулеткой растояние от крепежа до крепежа вроде должны встать.осталось денющки накопить))))
Вверх  
Старый 06.02.2013, 19:46   #14
санек1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Цитата:
Сообщение от unix46 Посмотреть сообщение
http://atlant-magazin.ru/item.php?id=830
а я хочу себе такие,вот только незнаю подойдут они или нет.хотя мерял рулеткой растояние от крепежа до крепежа вроде должны встать.осталось денющки накопить))))
Обязательно отпишись как поставишь, а еще лучше фото скинь
Вверх  
Старый 05.07.2013, 15:22   #15
boil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про рейлинги на Сценик2

Всем доброго времени суток. Недавно пробовал поставить продольные рейленги от мегана2 уневерсал на свой гранд, не подошли. Они на сантиметр с каждой стороны длиней . А вчера звонил в этот интернет магазин http://atlant-magazin.ru/item.php?id=830 и там сказали что они без проблем подходят на гранд. Сказали что можно для начала прикинуть поставить а потом покупать. Может на следующей недели поеду. Если куплю скину фото.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамики на Сценик2 toshaa Автозвук 11 20.02.2013 18:37
поставил продольные рейлинги kota Renault Kangoo 27 14.09.2012 18:02
хочу родные продольные рейлинги!! kota Renault Kangoo 2 01.04.2009 23:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.