Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2007, 23:10   #1
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
Хорошо

Уважаемые Сцениководы и Реношники!
Сегодня почему то перестал работать омыватель заднего стекла. Дворник метет, передний омыватель работает как положено, а задний молчит. Останавливался, глушил двигатель, выходил из машины, а он все равно не хочет работать. Что подскажете?
Заранее спасибо АлексВас.
Вверх  
*****
Старый 15.02.2007, 23:17   #2
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 16.02.2007, 1:10 Посмотреть сообщение
Уважаемые Сцениководы и Реношники!
Сегодня почему то перестал работать омыватель заднего стекла. Дворник метет, передний омыватель работает как положено, а задний молчит. Останавливался, глушил двигатель, выходил из машины, а он все равно не хочет работать. Что подскажете?
Заранее спасибо АлексВас.
Ну у меня не то чтобы не работал - работал нештатно.
На сервисе сказали чтодвижек один: на перед и на зад. Потоки регулируются клапанами. так что либо клапан заклинило, либо форсунка засорилась.
Если авто тна гарантии - к дилеру однозначно!
Вверх  
Старый 16.02.2007, 13:23   #3
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 16.02.2007, 1:10 Посмотреть сообщение
Уважаемые Сцениководы и Реношники!
Сегодня почему то перестал работать омыватель заднего стекла. Дворник метет, передний омыватель работает как положено, а задний молчит. Останавливался, глушил двигатель, выходил из машины, а он все равно не хочет работать. Что подскажете?
Заранее спасибо АлексВас.
Сегодня достаточно прохладно. Не меняли ли Вы в последнее время "незамерзайку"? А то я купил какую-то левую ("LONGWAY", кажется) жидкость в предыдущие морозы - тоже переставала работать задняя форсунка - замерзла.
После отогрелась и все восстановилось само.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх  
Старый 16.02.2007, 13:32   #4
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saccharin @ 16.02.2007, 13:23 Посмотреть сообщение
Сегодня достаточно прохладно. Не меняли ли Вы в последнее время "незамерзайку"? А то я купил какую-то левую ("LONGWAY", кажется) жидкость в предыдущие морозы - тоже переставала работать задняя форсунка - замерзла.
После отогрелась и все восстановилось само.
Дело в том, что до этого я брал такую же незамерзайку, при 20 градусах не замерзала, а вчера было не очень холодно, да и машина за три часа прогрелась, должно было все оттаять. Но нет. Сегодня утром опять не работает. Хотя я совсем не исключаю вариант замерзания жидкости.
АлексВас
Вверх  
Старый 16.02.2007, 15:17   #5
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Попробуйте купить спиртику чистого, залить в бачок омывателя и всё промыть... Может рассосёт..
Вверх  
Старый 16.02.2007, 21:25   #6
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Да спиртик как раз есть, могу завтра забодяжить, но как он попадет в то местоЭ где замерз. Надо оттаивать, а на улице завтра передают -21. Записался в автосервис на воскресенье. Но поеду если не разморозиться.
АлексВас.
Вверх  
Старый 16.02.2007, 22:54   #7
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

С падением температуры воздуха форсунки стали всё хуже справлятся со своей работой.В ту субботу когда кочилась омывайка в бачке я приехал во двор домой и залил другого типа жидкость ,а затем на следующий день обнаружил что пользоватся омывателем стёкол просто невозможно так как они брызгали акурат ниже дворников ,хотя задний дворник (точнее омыватель )работал хорошо.
Что я только не предпологал,от испорченного клапана на насосе омывателя до плохой омывайке,так же думал о плохих форсунках.В итоге сегодня днём когда потеплело до -5 мы с сыном пошли искать причину этой неприятности.Открыв капот и попрасив своего наследника нажать на подрулевой переключатель ,я сразу увидел сильную течь с штуцера где идёт разветвление шлангов на форсунки.Ремонт оказался быстрым -отрезал кусочек повреждённого шланга и по новому одел на штуцер.
Как видите всё оказалось очень просто хотя косвенные признаки были обманчевы,зато сейчас так брызгает что можнои не включать задних форсунок -и так струя до заднего стекла достаёт .Так хорошо у меня даже летом не омывало стекло.И ещё -раньше меня сильно напрегало что у Сеньки очень большой расход омывающей жидкости ,теперь понятно част её уходило не по назночению.
Вверх  
Старый 17.02.2007, 21:51   #8
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
Плохо

Спасибо за совет.
Я тоже руки за пазухой не держал и предпринимал какие-то действия, и они увенчались успехом, сегодня днем задний брызговик заработал.
Причина в морозе и жидкости (за 150 рубликов). Вчера вечером на штуцер полил спрей незамерзайки от замков со смазкой (хорошую, импортную) и вот чудо, утром был мороз -22 включать брызговик не рискнул, но в обед когда вышел, на градуснике - 7, попробовал и она пошла, какое это счастье!. Пришлось звонить в сервис и отказываться от ремонта, мне отлично, им плохо. Видимо примерз сам выход штуцера и спирт цел.
Спасибо за советы, они всегда нужны, ведь человек так устроин, что ему посоветовали, он рано или поздно все равно применит, в тех или иных условиях. и я рад всегда любому совету, потому что в каждом совете есть всегда хоть малая но доля истины.
Спасибо уважаемые РЕНОВОДЫ.
Я очень ценю Наш коллектив Форума, который не даст умереть в трудной ситуации.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
С Большим уважением АлексВас.
Вверх  
Старый 17.02.2007, 22:06   #9
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 17.02.2007, 20:51 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.

Спасибо за советы, они всегда нужны, ведь человек так устроин, что ему посоветовали, он рано или поздно все равно применит, в тех или иных условиях. и я рад всегда любому совету, потому что в каждом совете есть всегда хоть малая но доля истины.
Спасибо уважаемые РЕНОВОДЫ.
Я очень ценю Наш коллектив Форума, который не даст умереть в трудной ситуации.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
С Большим уважением АлексВас.
Приятно слышать слова блогодарности.На этом форуме всегда можно расчитывать на помощь.
Вверх  
Старый 17.02.2007, 22:47   #10
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Мне хочется передать огромное спасибо учредителям именно этого Форума, потому, что для нас Автомобилистов, не важно какая у него машина. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО ВОПРОСЫ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ АВТО, КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ У НАС, ИЗВиНИТЕ ПОД МЯГКИМ МЕСТОМ, А НЕ ВСЯКАЯ ЕРУНДА, МАЛО КАСАЮЩАЯСЯ ДАЖЕ ЛЮБОГО ВИДА ТРАНСПОРТА, В ТОМ ЧИСЛЕ И ГУЖЕВОГО. По вопросам сексуального или другого развития можно без проблем найти соответствующий сайт. Поэтому я считаю (это мое личное мнение), что данный форум соответствует своему назначению. На нем я приобрел друзей и много полезной информации, которая мне помогла уже не раз в эксплуатуции и жизни моего авто. До этого у меня был Фольксваген Пассат, и я был также участником аналогичного форума. Там тоже был очень хороший и полезный сайт, как и наш, поэтому хочется выразить свою благодарность всем тем, кто прилагает свои , я скажу огромные, усилия сделать его еще прекрасней в духе Реношного, Рено- которым мы Заболели.
Спасибо.
Извините, что утомил.
АпексВас.
Вверх  
Старый 26.02.2007, 10:28   #11
Денис Щурхин
Новичок
 
По умолчанию

У меня обнаружилась похожая проблема, но в моем случае шланг омывателя перетерло задней дверью, приоткрывании она трет в верхней части....
__________________
Renault Scenic RXE V1.6 2000г.в.
Вверх  
Старый 13.03.2007, 00:09   #12
Стас
Новичок
 
По умолчанию

У меня случилась такая проблема: задний стеклоочиститель стал работать со скрежетом со стороны механизма, а также он останавливается в хаотичном месте, как захочет. Иногда просто не включается, но если его легонько подтолкнуть то сразу заработает. Да и ещё, нормальный цикл это один раз туда и обратно, а умення он чистит столько раз сколько ему захочетс, иногда через 3 раза остановиться, а иногда 5-10 минут работает без остановке, причём выключение выключателем не даёт ни какого результата. Вообщем сошёл с ума окончательно. Кто-нибудь знает что это, может быть его разобрать да проверить. Кто может выложите пжста инфу о его разборке. СПАСИБО.
Вверх  
Старый 14.03.2007, 17:07   #13
sdf
Новичок
 
По умолчанию

Акуратно снимаешь обивку задней двери, лучше вдвоём, т.к. задняя дверь открыта и обивка падает на тебя. Заглянешь внутрь и редуктор перед тобой - прикручен винтами и подходит пучёк проводов. Но перед тем как снимать разъём и откручивать винты надо снять поводок дворника. Гайка открутится легго, а вот снять поводок понадобится съёмник. Под поводок подложи разрезанную шайбу, т.к. сам поводок пластиковый, можно сломать. Будь акуратен, отверстие в стекле всётаки.
Теперь разбирай редуктор.
Проверь уплотнение, раз скрежет могла попасть грязь.
Доводчик , чтобы останавливался в одном месте, - в двигателе. Попробуй разобрать и проверить контакты, стружки-износа, щётки двигателя.
На самом деле не так уж много работы.
Успехов!
Вверх  
Старый 16.12.2008, 00:04   #14
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
У меня обнаружилась похожая проблема, но в моем случае шланг омывателя перетерло задней дверью, приоткрывании она трет в верхней части....
Денис,
Как лечили? У меня тоже перетерлась трубка но пока ещё не до конца. Вот думаю надо удлиннитель шланга какой-то придумать
Вверх  
Старый 20.12.2008, 01:41   #15
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: Омыватель заднего стекла

Ребята наверняка ещё у когото перетирался шланг заднего омывателя. Он так расположен что это просто вопрос времени и того как часто задняя дверь открывается. Кто как ремонтировал?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев заднего стекла PravilnyVoenny Renault Symbol 15 19.12.2010 12:44
Обогрев заднего стекла. jonik Renault Clio 5 18.11.2010 23:12
Обогрев заднего стекла d_mon Renault 19 5 28.01.2008 19:15
Обогрев заднего стекла Froggy Renault Symbol 3 24.04.2007 11:07
Омыватель заднего стекла sgv Renault Megane 10 24.04.2006 21:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.