Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 22:29   #151
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Ту Саня и Каспер. Парни по поводу малодушия - это была ирония. Вы видимо не заметили смайлик в конце фразы:-)
Ту каспер: Ваш гель имеет вязкость ниже того который залит изначально. Вследствии чего отсутствуют вибрации, но есть и один большой минус - блокировка муфты будет так же ниже базовой, что в свою очередь скажется на проходимости.
И последнее: извините но я не верю в то что вы прошли там где не прошёл паджеро. Это невозможно даже теоретически. В трансмиссии паджеро присутствует два блокируемых дифференциала: задний межколёсный и межосевой, а также понижающий ряд. И это на много круче трансмиссии рэксика не имеющего ни одной блокировки и понижайки. Поправить дело могли бы зубастые MTшные колёсья, но рекс не способен их провернуть не спалив сцепление и не сломав пару зубьев в коробке.
Согласен с этим мнением... Проще вообще отказаться от заднего моста, чем иметь запоздалое подключение...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.09.2013, 00:07   #152
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Разрешите как наверное самый молодой вставлю и я свои пять копеек по поводу приобретения рекса.

Так вот я им уже обладаю чуть больше года. Когда брал то я реально знал о некоторых его проблемах - типа коробка, кардан и т.п. но все равно скажем так красота и изящный вид этой машины поборол меня и в результате после борьбы в моем мозгу я сам себе сказал, что машин которые не ломаються просто не существует, и приобрел бензиновый вариант вродебы как в нормальном состоянии. Сразу скажу что перед приобретением я понимал о том что придется бороться с эго проблемами и я их не боялся, а просто благодаря этомуже форуму был к ним готов.

Итак за год експлуаации, я поменял

1. всю переднюю ходовую (две шаровые,два рулевых наконечника, две рулевые тяги, две стойки стабилизаторов,две втулки стабилизатора, один саленблок переднего рычага) и обошлось мне это в 150 доларов с работой. Покажите мне еще хоть одну иномарку в которой за такие деньги можно сделать ходовую. Просто все делалось по уму. На этом форуме есть номера всех неоходимых запчастей (спасибо предшественникам),ну и как говориться гугл с интернетом в помощь. Т.е. море сайтов в том числе и екзист по продаже запчастей без накруток магазинов. Это я хотел сказать, что в обслуживании по ходовой рекс относительно недорогой, если все делать по уму.

2. поменял сцепление с выжимным. Обошлось в 115 доларов сцепление и 100 доларов выжымной. Но впринципе его можно былобы тыс 50 точно неменять. Я его просто спалил по глупости в первую же неделю обладания. Сел в грязи, гажетку в пол, система АСР и ЕСП вместе с абс приглушывают движок, подтормаживают буксующие колеса, а я герой давлю гашетку с надеждой выехать не глядя на то, что из под капота уже реально валит дым. Вывод -всем приобретающим на бутущее - рекс достойный паркетник, но надо знать некоторые тонкости дабы не спалить сцепление. Итак сами тонкости - есть екземпляры с отключением системы ЕСП (в т.ч. как и у меня), отключение через кнопку которой на бездорожье помогает, так вот ее надо отключать при любом бездорожье кроме скоростного движения, т.к. именно эта система не позволяэт пойти юзом нашему авто. А вообще самым идеальным вариантом на бездорожье являються высовывание предохранителя АБС, который и отключаэт все электронные системы безопасного движения АСР, ЕСП, АБС. Одним словом все эти ситемы хороши на трассе и непозволяют автомобилю непотерять траекторию движения и непойти юзом, они (системы) думают вместо водителя - и это реально плюс. Но на бездорожье основным часто являються - большые обороты двигателя и возможность автомобиля ехать с буксующими колесами, так вот именно эти системы и непозволяют колесам буксовать и понижают обороты двигателя и если настаивать на дальнейшем движении, когда авто уже стоит - то получается, что мы газуем, а системы останавоивают нас - врезультате чего горит сцепление. Поэтому закон таков - сложное бездорожье вынь предохранитель АБС и тогда двиг будет оборотистый и колеса будут гребтись,но конечно это все тоже с умом. Вот об этом когда я покупал рекс я незнал,такбы секономил 200 у.е. ну или покрайней мере потратилбы но позже.

3.Поменял три раза масло в моторе. Меняю каждые 10-12 тыс км. Лью синтетику АРАЛ. Двиг масло не берет. Поэтому могу сказать,что при своевременной замене масла он служит исправно. Также поменял в двиге в момент замены сцепления сальник коренного подшипника на 120 000 (известного мне пробега) потек. Благо сальник недорогой доларов 15,а заменил вместе с сцеплением. Также у бензинок часто начинает барахлить фазорегулятор (он дороговатый, но с тарахтящим можно ездить еще долго и поменять вместе з ремнем ГРМ позже),но мне его поменял бывшый владелец вместе с ремнями ГРМ,роликом и ремнем доп оборудования. Замечу. Что за этими ремнями нужен глаз да глаз, иначе ремонт движка очень дорогой. Одним словом за состоянием ремней надо следить и вовремя менят и все будет окей.

4. сейчас лежит родной кардан ждет переделки под съемные подшипники. Собираюсь переделывать. Цена вопроса 300-500 у.е. в зависимости от варианта переделки и комплектующих.

5. переварил шток выбора передач, чтобы можно было всегда безпроблемно менять вечно подтекающий сальник.Цена - 10 у.е.

6. поменял кнопочку стеклоподъемника Цена 10 у.е с доставкой и заменой. Благо в Украине имееться шрот по рексам. Да и поляки их разбирают на ура. Т.е.бу.запчастей валом и практически по адекватным ценам.

Ну вродебы и все. Кроме этого хочу Всех подбадрить. Брал машину и знал, что надолго. Поэтому я ээ люблю и балую. Т.е из неосновных технически работ провел еще следующее - поставил газ (економия охри-ть ), установил два монитора,видеопроигрыватель, цифровое телевиденье,затяну седушки чехлами, поставил мухобойку, поставил фаркоп, купил оригинальный багажник на крышу, установил под заводскую магнитолу сабвуфер и преобразовательдля чтения музыки с флешки, поставил две сигналки (чтобы ни че из перечисленого не спиз,,,,,,ли ) и многое другое если кому интересно о скину в личку. Это я к тому что машину надо любить,обслуживать, знать и предупреждать ее болезни и она ответит взаимностью.

А кричать что рекс га.........но так это либо ленивые люди, либо просто еще не видели га......на, либо просто попался убитый или либо от природы плохой вариант(бывает и такое).

Для понимания. Что собираюсь еще поменять сальники заднего моста(коль мост снятый),наверное (еще подумаю) поменять жидкость в виске, переделать кардан, сделать тумблер для отключения АБС (для бездорожья), купить спойлер ну и вродебы все. Одним словом хочу довести машину до ума и оставить семейным вторым минивеном для поездок на рыбалку отдых и т.д. и т.п.

Вывод. Хотите брать рекса - изучите его болячки и суммы их лечения (подумайте потяните или нет, чтобы потом не кричать что машина плохая а меня обманули), прокурите этот форум от а до я, найдите достойный неубитый вариант и покупайте, радуйтесь и владейте.

Также у рекса еще один жирный плюс. У него кузовокто оцинкованый и ржавчинкойто не береться да при таких то годах жигули за такиеже по цене деньги уже пару раз переваривалисьбы. Так что вот так.

Рекс достойная машина за те деньги которые просят.

Последний раз редактировалось sergey585, 06.09.2013 в 00:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:30   #153
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
Да прстит меня сообщество рексоводов, но складывается такое впечетление, что все вы живете '' В ОЖИДАНИЕ ЧУДА'' ( под ЧУДОМ подразумевается какая либо поломка)? Причем о подобных ожиданиях я читал не раз и не два... Дай бог чтобы я ошибался, на хочется обижать РЕКСА не заслуженно...
это же технический форум
на таких форумах по всем маркам так...
народ в основном делится проблемами - мало кто пишет когда "все хорошо"

откройте про Клио, про Твинго, про Мерседес, про Хуиндай, про.....

Совет: нравится: надо брать и чем свежее (дороже) экземпляр - тем лучше.
На форуме посмотрите статистику просмотров тем.
Как правило чем больше просмотров - тем больше проблем с этим узлом (агрегатом) и тем внимательнее его нужно смотреть при покупке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:42   #154
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
это же технический форум
на таких форумах по всем маркам так...
народ в основном делится проблемами - мало кто пишет когда "все хорошо"
во - во, меня когда народ спрашивает про какую нить машину (отзывы)... я сразу говорю, а вы форум откройте, чем он больше....делайте выводы.

Вон откройте какой нить форум Лехус или Кукурузы или какой нить ГЛК....так там скукотища одна....кто нить напишет про то, что он сам дворник поменял....так все, это ж эмоций сразу на весь форум, чуть ли не в фак занесут, а если еще и фото приложить....
Вот они и обсуждают в основном, кто какие диски купил, у кого ручки позолоченные, у кого рычаг кпп с брюликами, кто решотку от своровски засунул и т.д. и в конце каждого поста....большое спасибо васи пупкину или СТО "супер-мега-лакшери-бизнес-элит" за то, что качественно заменили мне масло и даже масляный фильтр...."
P.S. Все написанное выше конечно же стеб, но по сути.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 03:02   #155
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
во - во, меня когда народ спрашивает про какую нить машину (отзывы)... я сразу говорю, а вы форум откройте, чем он больше....делайте выводы.
Оффтоп: а всё началось с того, что ветеран рэкса Albert разобрал кардан и поменял у себя ремень ГРМ
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:25   #156
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
это же технический форум
на таких форумах по всем маркам так...
народ в основном делится проблемами - мало кто пишет когда "все хорошо"

откройте про Клио, про Твинго, про Мерседес, про Хуиндай, про.....

Совет: нравится: надо брать и чем свежее (дороже) экземпляр - тем лучше.
На форуме посмотрите статистику просмотров тем.
Как правило чем больше просмотров - тем больше проблем с этим узлом (агрегатом) и тем внимательнее его нужно смотреть при покупке.
Про Симболы я залез, почитать, " ЗВЕЗДА В ШОКЕ " там таакоооеее пишут, что мне потом всю ночь чертики снились, в мазуте и с гаечными ключами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 17:16   #157
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Разрешите как наверное самый молодой вставлю и я свои пять копеек по поводу приобретения рекса...............

.....А кричать что рекс га.........но так это либо ленивые люди, либо просто еще не видели га......на, либо просто попался убитый или либо от природы плохой вариант(бывает и такое).

Для понимания. Что собираюсь еще поменять сальники заднего моста(коль мост снятый),наверное (еще подумаю) поменять жидкость в виске, переделать кардан, сделать тумблер для отключения АБС (для бездорожья), купить спойлер ну и вродебы все. Одним словом хочу довести машину до ума и оставить семейным вторым минивеном для поездок на рыбалку отдых и т.д. и т.п.

Вывод. Хотите брать рекса - изучите его болячки и суммы их лечения (подумайте потяните или нет, чтобы потом не кричать что машина плохая а меня обманули), прокурите этот форум от а до я, найдите достойный неубитый вариант и покупайте, радуйтесь и владейте.

Также у рекса еще один жирный плюс. У него кузовокто оцинкованый и ржавчинкойто не береться да при таких то годах жигули за такиеже по цене деньги уже пару раз переваривалисьбы. Так что вот так.

Рекс достойная машина за те деньги которые просят.

Красавчик...Такую речь задвинул, я аж зачитался, а на ЖД вокзале у нас аж паровоз прослезился "горючими слезами"..... Не в натуре спасибо, классно написанно!!! Для нас , новичком в Рексоведение, все бы так разъесняли...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:41   #158
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

А кто научит меня, что если перевести Рекса на газ, на сколько упадет его динамика и вредно или это для движка, экономия есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:27   #159
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
А кто научит меня, что если перевести Рекса на газ, на сколько упадет его динамика и вредно или это для движка, экономия есть?
Мощность движка упадет если все правильно отрегулировано на 5 -10%.
О вредности газа для движка можно много дискутировать. В нете есть много доводов за и против.
Лично я думаю, что ничего вредного в этом нет. Во всяком случае плюсов больше намного чем минусов.
Не стоит забывать, что есть два вида газа и газовых установок на авто - метан и пропан.
Выбор на любителя. Я больше уважаю метан, хоть и стоит установка в 2 раза дороже. Установка метановая намного менее капризна, но авто теряет в мощности на 5 % больше чем на пропане. Решается этот вопрос с установкой вариатора зажигания.
Ну и самый главный аргумент это цена. На метане дешевле кататься и на много.
Пропан более распространен и не искушенный водитель может не заметить разницы между бензином и пропаном. На этом его плюсы заканчиваются.

Экономия на газе существенна. Но вместе с этим на газе не очень то и покататься по бездорожью. Тут придется переключать на бензин, который и так не имеет достаточного крутящего момента. И если и брать рекс с претензиями на бездорожье то- дизель с относительно нормальной тягой на низах.. Но это каждый решает для себя сам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 01:07   #160
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

как Рексовский дизель принимает био-топливо кто нибудь пробовал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 01:14   #161
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

у дизеля, фазика нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:41   #162
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

фазик только на бензине
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 16:20   #163
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
А кто научит меня, что если перевести Рекса на газ, на сколько упадет его динамика и вредно или это для движка, экономия есть?
Вот уже неделю катаюсь на газу. Так вот по поводу економии - 43 литров газа (пропан) хватает на 400 - 420 км. пробега,давай в среднем остановимся на 400. Так вот газа на такой пробег можно купить за 43 х 6.10 = 262.3 а бензина 40 х 11 = 440. Вывод 440-263 = 177 грн. Через сколько окупиться установка нетяжело посчитать, приблизительно 28 полных заправок газом и установка себя отбила.

Ну а там решай сам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 22:48   #164
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Вот уже неделю катаюсь на газу. Так вот по поводу економии - 43 литров газа (пропан) хватает на 400 - 420 км. пробега,давай в среднем остановимся на 400. Так вот газа на такой пробег можно купить за 43 х 6.10 = 262.3 а бензина 40 х 11 = 440. Вывод 440-263 = 177 грн. Через сколько окупиться установка нетяжело посчитать, приблизительно 28 полных заправок газом и установка себя отбила.

Ну а там решай сам.
Нема базару, экономия беспорная... а как на счет движка, он сельнее убивается, чем на бензине??? И еще вопрос, какой газ, пропан или метан? Хау матч стоит оборудование с установкой? Как фазик реагирует на газ, кто довно на газу, ответте.......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:07   #165
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
Печаль Ответ: Хочу купить Рекса!

На счет фазика? На хре.... он нужен воще, с ним, как я понял из форума, сплошной геморой..... нельзя его как нибудь заглушить, ну типа термостата, ''деревянным чопиком''..... деталь дорогая по цене и все с ней связаное сплошное ''е мое''!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить, но не решусь Безуменка Автомобили Renault - выбор 43 31.07.2012 21:55
Хочу купить Megane II mytus Renault Megane 52 30.07.2012 00:31
Хочу купить Рено Бунявка Автомобили Renault - выбор 44 09.03.2011 09:38
Хочу купить Виталий@ Renault Kangoo 7 28.01.2008 22:30
Хочу купить Логан. Как с устойчивостью? Alexander43 Автомобили Renault - выбор 8 27.12.2006 16:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.