Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2006, 14:09   #16
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

У меня и панорамное и наружное сферическое. Панорамное искажает расстояние по началу,но не долго. Очень быстро привык
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.07.2006, 14:38   #17
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Кому что нравиться,господа.Я вот считаю,что лучшее панорамное зеркало-в голове.И его ничем не заменишь.Выработалась привычка при любом маневре пробежаться глазами по зеркалам и потом еще покрутить головой на 360 гр.И все это на автомате.Привычка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 15:05   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Раньше ездил только с панорамками. Подбирал их не супер большими, и с минимальным искажением. Очень привык к ним. Все они крепились поверх с помощью скобок зажимов. Но когда купил Меган-2, ставить не стал. Поставил электрохромное зеркало заднего вида. И привык к нему. Сейчас мне панорамка и не нужна вовсе.
А к искажению быстро привыкаешь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:24   #19
VPT
Водила
 
По умолчанию

На самом деле проблема действительно серьезная. У меня оба боковых зеркала безумно искажают, т.е
авто, едущее рядом, в зеркале очень далеко, а у салонного сектор обзора не велик. Как решать проблему пока не понял, но пару раз был на грани фола.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:54   #20
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 07.07.2006, 18:24 Посмотреть сообщение
На самом деле проблема действительно серьезная. У меня оба боковых зеркала безумно искажают, т.е
авто, едущее рядом, в зеркале очень далеко, а у салонного сектор обзора не велик. Как решать проблему пока не понял, но пару раз был на грани фола.
Только опыт... и въевшаяся привычка всегда оглядываться через плечо при совершении маневра...в смысле перед ним, конечно... вне зависимости от наличия или отсутствия сабжа.
Я вот, как Полковник, долго ездил с таким зеркалом, а потом привык и без него. И, заметил, -без обид!- с панорамниками ездят не очень опытные водилы обычно...я этим переболел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:08   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 07.07.2006, 18:24 Посмотреть сообщение
На самом деле проблема действительно серьезная. У меня оба боковых зеркала безумно искажают, т.е
авто, едущее рядом, в зеркале очень далеко, а у салонного сектор обзора не велик. Как решать проблему пока не понял, но пару раз был на грани фола.

Интересно, а каким образом могут оба боковых зеркала на Символе безумно искажать. Ведь правое и левое боковые зеркала не могут быть законадательно целиком панорамным, у них может быть панорамной только часть зеркала. И эта часть должна быть выделена пунктиром и/или иметь предупреждающую надпись на искажающей части зеркала.
Причем на Симоле (если зеркало не от англичанки) правое зеркало совсем не имеет панорамной части.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:26   #22
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Было панарамное зеркало на шахе. Конечно обзорность сзади увеличилась на много, но обзорность с переди уменьшилась. Что находиться спереди примерно на 45 градусов в право невидно. Приходилось нагибаться. К панарамному зеркалу надо привыкать. Вообще-то я прывык довольно быстро. Сейчас на Мегане все зеркала родные и что-то менять не вижу смысла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 23:18   #23
МИХАН
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.07.2006, 19:08 Посмотреть сообщение
Интересно, а каким образом могут оба боковых зеркала на Символе безумно искажать. Ведь правое и левое боковые зеркала не могут быть законадательно целиком панорамным, у них может быть панорамной только часть зеркала. И эта часть должна быть выделена пунктиром и/или иметь предупреждающую надпись на искажающей части зеркала.
Причем на Симоле (если зеркало не от англичанки) правое зеркало совсем не имеет панорамной части.
Вот у меня на Сценике такая же тема: наружные заркала искажают расстояние - отдаляют. Геометрия отражаемых предметов при этом не искажается. На внешнем крае зеркала со стороны водителя есть искажающая зона отделённая пунктиром. Вроде привык уже, но поначалу неудобно было, кроме того привычка вертеть башкой перед маневром сохранилась ещё со времён езды на мотоцикле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 13:11   #24
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАН @ 07.07.2006, 23:18 Посмотреть сообщение
...
привычка вертеть башкой перед маневром сохранилась ещё со времён езды на мотоцикле.
Хорошая привычка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 13:33   #25
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

На самом деле привыкать долго к своим зеркалам не пришлось - заднего вида установил почти по центру, но видно край правого ряда. Так что всегда сверяю картинку в правом зеркале с зеркалом заднего вида - если в ЗД машины уже не видно, а в правом она кажется еще далеко, то повернув голову можно увидеть ее передний бампер на уровне своего заднего Дергаться не стоит.
С левым проблем вообще не возникает - там нет мертвой зоны!
Ничего не буду себе ставить - может только чуть побольше зеркальце ЗД прикуплю.
На счет мертвой зоны (правой) я уже приноровился, эксперементировал в пробках, смотрел как отражается в зеркале машина стоящая вровень (никак), следующая за ней (видно только конец жопы), и через одну за ней (видно всю) так себе зеркальце и подстроил - теперь проблем вообще никаких.
Т.е. если я её видел в правом ряду в ЗД или обгоняя, а теперь её нет ни в ЗД ни в правом зеркале, значит она еде где-то на 2/3 сзади...
Всё просто.
По другому настроить не получается - хочу видеть край свой ж... :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:25   #26
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Поставил себе совсем небольшую панорамку. Уменьшает/удаляет объекты также как и боковые штатные, что удобно. Козырьки закрываются оба и сразу. Угол обзора - вижу все заднее стекло на символе и правую заднюю дверь. Мертвой зоны справа нет, слева - тоже, благодаря панорамной части левого зеркала (что за пунктирной чертой). Вижу в левое зеркало машину одновременно с боковым зрением.



Крепится на зажимах. На резинках покупать не советую, трясутся они очень. Само зеркало нашел с трудом. Везде навалом дешевки за максимум 100руб, жуткого качества с пластмассовыми заусенцами и т.д. Купил за 300р. китайское, но хорошего качества, а также из светло серого пластика в цвет салона. На своем любимом авторынке у м. Гражданский пр. Были еще точно такие же, но шире, несколько вариантов.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:15   #27
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Всегда езжу с зеркалом. Обычные слишком маленькие, а так я еще вижу что в заднем правом окне...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 18:34   #28
Edward
Новичок
 
Аватар для Edward
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leomv @ 07.07.2006, 11:49 Посмотреть сообщение
Задумался над вопросом установки панорамного зеркала заднего вида. А мысль эта пришла после того, как на днях чуть не задел автомобиль вылетевший из "мертвой зоны" справа. Слышал что панорамное зеркало перекрывает ее. Вот хотел спросить ваши мысли на эту тему, кто пользовался и насколько оно удобнее (или может не удобнее) по сравнению с обычным.
ставь, и не думай, причем как можно большего размера и с как можно большим искажением, выручит и не раз.
[attachmentid=1136]
цена в Киеве ~$5 (крепление на штатное зеркало)
потом, через пару месяцев, снимешь и посмотришь в старое "прямое"
мысль будет одна - "... а что в него можно увидеть???"
а еще через пару месяцев ты перестанешь смотреть в боковые зеркала...
кстати, люк есть? врежь (если нету)
B.R.
Изображения
Тип файла: jpg 6002.jpg (8.8 Кб, 51 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 18:41   #29
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edward @ 11.07.2006, 18:34 Посмотреть сообщение
...
кстати, люк есть? врежь (если нету)
B.R.
...будешь из него выглядывать
Цитата:
Сообщение от Edward @ 11.07.2006, 18:34 Посмотреть сообщение
...
а еще через пару месяцев ты перестанешь смотреть в боковые зеркала...
...и продашь их...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 09:05   #30
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edward @ 11.07.2006, 17:34 Посмотреть сообщение
ставь, и не думай, причем как можно большего размера и с как можно большим искажением, выручит и не раз.
И подставить может этим своим "большим искажением"

Цитата:
Сообщение от Edward @ 11.07.2006, 17:34 Посмотреть сообщение
потом, через пару месяцев, снимешь и посмотришь в старое "прямое"
мысль будет одна - "... а что в него можно увидеть???"
До недавнего времени ездил на 2109 с панорамкой, но при этом левое боковое поставил "натуральное", не отдаляющее. Сейчас езжу в Симболе без панорамки и частенько ловлю себя на том, насколько все же близко машина, которая кажется существенно дальше в боковых зеркалах. Как говорил мой наставник, хоть одно зеркало заднего вида должно быть натуральным.

Цитата:
Сообщение от Edward @ 11.07.2006, 17:34 Посмотреть сообщение
а еще через пару месяцев ты перестанешь смотреть в боковые зеркала...
Ага. Если посадить парочку задних пассажиров, а подголовник переднего пассажира выставить по инструкции (а не в самом низком положении как у многих), то салонное зеркало Симбола можно смело игнорировать B), т.к. заднее стекло закрыто головами, а обзор через правое заднее стекло (проверял разные панорамки!) загораживает голова переднего пассажира и подголовник. Оценить заднюю правую мертвую зону нормально можно только если крутануть головой или довесить сферическое зеркало на правое боковое.

Получается, что комфортнее всего следить за дорогой сзади именно через боковые зеркала, а в салонном обзорность зависит от количества и роста пассажиров. Все же в Симболе окошко заднее небольшое, а задние стойки жирные. Хорошему обзору это не способствует

BTW, задумываюсь про водителей автобусов, фур: что им толку с салонного зеркала? только боковые и есть... А ведь ездят, и неплохо!

Прикол на тему: :P
Есть у меня знакомая одна. Когда я её в таврии своей возил зимой, мне в салонное зеркало было видно только ее шапку Но помня, что плохому танцору всегда обычно что-то мешает, помалкивал и привыкал к тому, что шапка конечно не в тему, но машину сзади все равно не смогу не заметить. Просто надо ситуацию фильтровать правильно.
Потом эта же знакомая обзавелась Симболом (за что ей респект, это повлияло на выбор моего авто ) и очень бурно реагировала на неправильно расположенные головы задних пассажиров.
Но блин, оно ж напрягает, когда ты сидишь сзади и боишься пошевелиться потому, что у водителя большая изогнутая панорамка и водитель привык смотреть в основном в нее

P.S. Попробовал разные варианты, в итоге езжу со штатными зеркалами, в салонное как раз полностью заднее стекло видно. А что толку вешать панорамку и видеть детали интерьера, стойки и подголовники с головами? Единственное, может быть приделаю сферическое зеркало на правое боковое, чтоб головой не вертеть, но пока не подобрал подходящее по всем параметрам.

ХА! А ведь я юбилейный юзер!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбил переднее боковое зеркало. andrewV Renault Symbol 12 07.12.2006 16:48
Боковое зеркало Промин Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 10.11.2006 13:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.