Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2007, 16:50   #1
rtv06
Новичок
 
Аватар для rtv06
 
По умолчанию

Добрый день, может кто подскажет? Не включается фонарь заднего хода. Лампочка цела, предохранитель тоже.Спецы говорят, что вышла из строя "лягушка". Искали ее размещение в книге,
но не нашли.Помогите.

Ребята, ну неужели никто не знает???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.07.2007, 18:59   #2
Vladimir Lvov 1.9 D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

Привет !
У меня такая же проблема возникла, лампа цела, предохранитель цел, а фонарь заднего хода не светит . Снял чехол рычага передач, там есть тросик, но лампа на его натяжку не реагирует !
Неужели никто не решал такой проблемы ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 17:20   #3
ihor lviv
Новичок
 
Хорошо Ответ: Не включается фонарь заднего хода

У меня фонарь зад.хода не горит недалековидные голандцы просто перерезали провод
у фонаря ,я зоединил контакты фонарь загорелся и горит постоянно , всю КПП облследовал но узла включения не нашел-пришлось купить более новый Кангоо 2002....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:06   #4
Vladimir Lvov 1.9 D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

УРРА Розобрался !!! Так приятно когда она горит... ))))
Значит так, на коробке передач есть датчик заднего хода, его видно либо снизу авто либо со сторони водительского колеса, повернув до упора вправо руль! Он белый блестящий, на него одет штекер зельоного цвета, нажав на его округлую часть отщёлкиваем его включив зажегание замыкаем отвёрткой контакты розьёма - горит ? Если да то поломан датчик заднего хода - нет значит обрыв цепи, предохранитель, лампочка.... Я датчик ремонтировал сам, открутил ключом на 22 розвальцевал отвёрткой, внутри проржавела пружинка и окислились контакты, подобрал по розмеру пружину, зачистил контакты, проверил - работает - зачем платить жабоедам ? )) Завальцевал акуратно молоточком и вуаля....Езжу задом - Не нарадуюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:00   #5
ihor lviv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

Молодец!!!
Вчера менял масло КПП действительно эсть датчик , на выходных буду пробовать чинить,
Ура товариши"""!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:16   #6
Vladimir Lvov 1.9 D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

Поченил ? Рад что кому-то помог...)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 20:16   #7
ssszt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от Vladimir Lvov 1.9 D Посмотреть сообщение
УРРА Розобрался !!! Так приятно когда она горит... ))))
Значит так, на коробке передач есть датчик заднего хода, его видно либо снизу авто либо со сторони водительского колеса, повернув до упора вправо руль! Он белый блестящий, на него одет штекер зельоного цвета, нажав на его округлую часть отщёлкиваем его включив зажегание замыкаем отвёрткой контакты розьёма - горит ? Если да то поломан датчик заднего хода - нет значит обрыв цепи, предохранитель, лампочка.... Я датчик ремонтировал сам, открутил ключом на 22 розвальцевал отвёрткой, внутри проржавела пружинка и окислились контакты, подобрал по розмеру пружину, зачистил контакты, проверил - работает - зачем платить жабоедам ? )) Завальцевал акуратно молоточком и вуаля....Езжу задом - Не нарадуюсь.
У меня тоже самое.
И вопрос есть. Чтоб датчик выкрутить масло НАДО СЛИВАТЬ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:02   #8
rtv06
Новичок
 
Аватар для rtv06
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

Спасибо , Володя, будем чинить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:38   #9
andrju
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от rtv06 Посмотреть сообщение
Добрый день, может кто подскажет? Не включается фонарь заднего хода. Лампочка цела, предохранитель тоже.Спецы говорят, что вышла из строя "лягушка". Искали ее размещение в книге,
но не нашли.Помогите.

Ребята, ну неужели никто не знает???
привет! и спасибо за ваши писульки, помогли мне....
напишу как было у меня.
потух фонарь заднего хода. лампочка ок! предохранители тоже.(начитавшись прихожу к выводу, что надо добираться до коробки)
пока искал время и возможность перестал работать задний дворник. через пару дней омыватель перестал прыскать и сгорел предохранитель.
вскрыл на задней двери панельку изнутри, добрался до системы дворников, отключил пимпочьку с проводами, вставляю новый предохр. и результат меня обрадовал!!! фонарь заднего хода заработал,и омыватель тоже. значит проблема в двигателе заднего дворника.
снял его. дома разобрал (при этом обратил внимание, что кожух был немного откручен). результат якорь подался вперёд и щётки повылазили. вопщем замкнуло.
всё собрал наместо. теперь работает.
может шота не так назвал, знатоки не дуйтесь описал как мог. надеюсь не зря!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:27   #10
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

a u tebya ne avtomat???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:59   #11
andrju
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
a u tebya ne avtomat???
нет, не автомат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:55   #12
волгосан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

Подскажите плиз кто-нибудь где найти датчик на коробке кангу 1.9д 2001г. Если можно фото, облазил все и сверху, и снизу не нашел нифига. Висят два обрезанных провода - замыкаю фонарь горит, а куда цеплять ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:14   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

за левым колесом . датчик торчит в сторону колеса
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:16   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от волгосан Посмотреть сообщение
Подскажите плиз кто-нибудь где найти датчик на коробке кангу 1.9д 2001г. Если можно фото, облазил все и сверху, и снизу не нашел нифига. Висят два обрезанных провода - замыкаю фонарь горит, а куда цеплять ???
Пост №4 читал?Всё описано,где и как.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:34   #15
волгосан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не включается фонарь заднего хода

Спасибо нашел контрольное слово "за левым колесом". Будем дотачивать провода и ездить с задним фонариком.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола не включается. Alexandr CT Автозвук 6 10.06.2012 01:14
Люди помогайте - не выключаються фонари заднего хода :( ant-szr Renault Scenic 18 06.01.2010 20:06
Стартер 19-шки плохо включается в мороз Shaten Renault 19 2 06.03.2007 21:19
Что включается первым barovik Renault Megane 7 13.09.2006 11:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.