Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 14:57   #61
Nadin_fed
Новичок
 
Аватар для Nadin_fed
 
По умолчанию

Да, время обеда дает о себе знать, поэтому добавлю еще несколько рецептов:

1. Салат "Мельник"
ветчина 300 г - нарезать соломкой
яйцо - 4 шт - сварить вкрутую, накрошить крупно
сыр 200 г - нарезать соломкой или натереть на крупной терке
маринованые шампиньоны - соус слить, грибы если он целые, то нарезать красиво
майонез.
В оригинальном рецепте салат укладывается слоями:
1ый слой: ветчина + майонез
2ой: яйцо + майонез
3ий: сыр + майонез
4ый: грибы + майонез
5ый: яйцо + майонез + зелень (для красоты).
Однако по своему опыту скажу, что если все ингредиеты просто смешать, то получается не менее вкусно :P

2. Салат из печени
картофель отварной - нарезать кубиками
печень говяжья/свиная 350 г - нарезать соломкой
огурцы маринованные - половина стандартной 800 г банки или одна 400 г банка - маринад слить, огурчики нарезать колечками
яйца - 4 шт
сыр 100-150 г. - натереть на крупной терке
майонез.
В оригинале салат подается слоями (картофель, печень, огурцы, яйцо, сыр, майонез соответственно, повторить последовательность слоев), однако можно просто смешать ингридиенты. Вкусный и сытный салат!

3. Горячее "Куриное филе с болгарским перцем" (порция на двоих)
куриные грудки - 2 шт - нарезать кубиками или как больше нравится
болгарский красный перец - 1 крупный - нарезать кубиками
сливки (10-20% жирности) - 1 стакан.
Обжарить куриное филе на оливком масле, добавить болгаский перец (жарить пока перец не начнет терять яркий цвет), добавить соль+специи, залить стаканом сливок. Тушить 10 минут под крышкой.
В качестве гарнира хорошо подойдут жаренные кабачки или жаренная стручковая фасоль.
Блюдо получается ярким - и внешне, и по вкусу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.11.2006, 17:25   #62
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Рено-клубу пора подумать о книге про вкусную еду (такое надо печатать и переплетать). И вместе с подарочными наборами раздарить клубчанам на новый год, например
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 17:55   #63
Single
Новичок
 
Аватар для Single
 
По умолчанию

Всё, терпение лопнуло, у кого есть глаза читайте!!! Значит как уже однажды я говорил я родился и вырос в самой краисвой и цветущей долине Узбекистана, то есть в Ферганской долине, так вот тамошний плов ценится на весь Узбекистан. Итак рецепт: Значит сначала идем на рынок, на любом из наших продуктовых рынков есть узбеки которые продают специи, там же у них продается специальный рис, он красного цвета, называется ДЕВЗИРА (не путайте названия), стоит он примерно 150 руб за кг, и покупаем специю которую называют ЗРА (не зИра), это важно. Еще на забудте купить где то500 грамм мяса, желательно с костью, а еще лучше бараньи ребрас мякотью. Итак все покупки сделаны, и дружно топаем домой. Уффф вот мы и дома, начнем-с, режем морковь (где то 400-500 грамм) соломкой, не тонко но и не толсто, но перед тем как резать морковь надо поставить КАЗАН (долой кастрюли и сковородки) на медленный огонь, без масла, пусть греется, вобщем порезав морковь, приступаем к мясу, при этом налив 200-250 грамм масла в казан, пусть калиться (огонь чуть посильнее), порезав мясо, увеличиваем огонь под казаном, и сначала кидаем в раскалённое масло кость, обжарив немного кидаем мясо, пока мясо жариться режем лук (предварительно его очистив) обжарив мясо до красной корочки кидаем лук, лук должен стать вялым, чуть-чуть поджарым, после этого кидаем морковь, всё, не трогаем, морковь как бы шапка, пусть жариться, ничего не трогаем. Рис, его нужно весь перебрать, это не так уж сложно, если Вы взяли именно узбекский рис то его нужно очистить от камешков и мусора, такова особенность этого (красного риса), после того когда кинули морковь жариться сразу промываем тщательно рис и заливаем тёлой водой, всё, рис не трогаем. Значит перемешиваем морковь, надо довести её до состояния готовности, она как-будто должна чуть-чуть пригореть, то есть потемнеть, вобщем она должна быть готовой, после этого наливаем воды, воды надо налить полказана довести до кипения и пусть кипит, добавить соль, солить надо что бы вкусно было. Кипятим около получаса, чуть не забыл газ то убавте немного, а то сильно кипит то, после этого сливаем воду с риса и закидываем его но так чтобы он покрыл всё что есть в казане, теперь ВАЖНЫЙ момент, вода должна быть над рисом в толщину пальца то есть от 1 до 1.5 см, и включить газ на полную, ничего не трогаем а наблюдаем, когда вода почти испариться (видно будет), достаем специю, помните её название? а ну-ка назовите... правильно ЗРА, делаем небольшую ямку в центре и на ладонь высыпаем небольшую горку это зры, второй ладонью накрываем и делаем трущее движение высыпаем эту зру в ямку, потом засыпаем от краев казана в центр рис, накрываем крышкой и убавляем газ до самого минимума, ждем 20 мин, после этого выключаем газ, и ждем еще 5 мин, после этого открываем крышку, и шумовокой, с самого дна начинаем мешать плов, приятного аппетита. Уффф, кстати могу помочь с покупкой казана для плова, если что езжайте на Рижский рынок там у узбеков есть казаны именно такие какие нужны для плова.
__________________
Яд мудрецом прими, от дурака не стоит брать бальзама.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:31   #64
F1STORE
Новичок
 
Аватар для F1STORE
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Single @ 28.11.2006, 19:55 Посмотреть сообщение
и покупаем специю которую называют ЗРА (не зИра), это важно.
а чем отличается ЗРА от зИра? произношением? или это разные специи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:38   #65
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Боб @ 22.11.2006, 19:01 Посмотреть сообщение
Нет, ну это просто издевательство какое-то!
Я же на работе еще, я же есть хочу! Ну невозможно же читать
Только что поймал себя на той же мысли и ощутил себя мазохистом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:39   #66
Single
Новичок
 
Аватар для Single
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F1STORE.RU @ 28.11.2006, 18:31 Посмотреть сообщение
а чем отличается ЗРА от зИра? произношением? или это разные специи?
Ну в общем то только произношением, НО... когда Вы скажете ЗРА то они (продавцы) подумают что Вы оттуда ( ну когда то там жили, были) и не подсунут крашенный кирпичем рис )))) такое тоже есть. а Отличить крашенный рис от настоящего сложно, оно Вам это надо?
__________________
Яд мудрецом прими, от дурака не стоит брать бальзама.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:52   #67
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Single @ 28.11.2006, 11:18 Посмотреть сообщение
Сорри но такое я бы не стал есть, скорее это не плов и подобие.
Ты невнимательно меня читал!
А там всё так доходчиво вроде написано!
А на счёт есть бы не стал, слава Богу, что мне не видеть тебя у себя в гостях!
Ты очень меня разозлил!
:angry: :angry: :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:55   #68
kissendz
Новичок
 
Аватар для kissendz
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadin_fed @ 28.11.2006, 14:57 Посмотреть сообщение
1. Салат "Мельник"
ветчина 300 г - нарезать соломкой
яйцо - 4 шт - сварить вкрутую, накрошить крупно
сыр 200 г - нарезать соломкой или натереть на крупной терке
маринованые шампиньоны - соус слить, грибы если он целые, то нарезать красиво
майонез.
В оригинальном рецепте салат укладывается слоями:
1ый слой: ветчина + майонез
2ой: яйцо + майонез
3ий: сыр + майонез
4ый: грибы + майонез
5ый: яйцо + майонез + зелень (для красоты).
Однако по своему опыту скажу, что если все ингредиеты просто смешать, то получается не менее вкусно :P
А мы делаем "вариации на тему" и называется "КОКТЕЛЬ"
вместо маринованных шампиньонов кладем свежие огурцы... можно еще китайскую капустку покрамсать, тогда слои чуток другие:
1-й капуста (огурец)
2-й ветчина
3-й сыр
4-й яйцо и зелень
Вместо майонеза можно приготовить соус из сметаны + ложка соевого соуса, он нежный и не текой жирный...
Худеем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:59   #69
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 28.11.2006, 18:52 Посмотреть сообщение
А там всё так доходчиво вроде написано!
Кстати, нечто похожее я тоже когда-то делал. И было очень вкусно. Спасибо, что напомнила ингридиенты и их количество... B)

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:02   #70
Single
Новичок
 
Аватар для Single
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 28.11.2006, 18:52 Посмотреть сообщение
Ты невнимательно меня читал!
А там всё так доходчиво вроде написано!
А на счёт есть бы не стал, слава Богу, что мне не видеть тебя у себя в гостях!
Ты очень меня разозлил!
:angry: :angry: :angry:
Честно не хотел злить, еще раз извиняюсь, что сделать что бы простили?
__________________
Яд мудрецом прими, от дурака не стоит брать бальзама.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:09   #71
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Single @ 28.11.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
Честно не хотел злить, еще раз извиняюсь, что сделать что бы простили?
Во-первых, ты уже извинился, во-вторых, ты изложил довольно подробно что и как делается по классическому рецепту, все тонкости и особенности... B) Уверен, Ксения тебя простит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 19:55   #72
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Куринное филе в кислосладком соусе.
Готовится от 15 до 25 минут всё зависит от риса.
Ставится варится рис два пакетика(4 порции) грамм 600 куринного филе и китайский кисло-сладкий соус желательно от "дядюшки Бенца" можно ещё какой-то прибалтийский. Филе нарезается ломтиками и ожаривается затем заливается соусом и тушится минут 5. Подаётся с рисом готовится быстро и очень вкусно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 11:33   #73
F1STORE
Новичок
 
Аватар для F1STORE
 
По умолчанию

еще один рецептик.
Тушеный картофель с копчеными ребрами.
Ребра 4-5 штук (желательно с мясом )
Картофель 7-8 штук средних
Морковь 1 штука
Лук 1 штука
Я готовлю это блюдо в большой глинянной миске.
Рёбра предварительно мою, ломаю на куски, и обжариваю на большом огне. Достаю их из сковороды и складываю в миску. Добавляю чуть-чуть воды, накрываю фольгой и ставлю в духовку томиться. Потом, в том, что осталось в сковороде от ребер, обжариваю морковь и лук. Потом неторопясь чищу картофель и нарезаю его не мелкими кубиками. Достаю миску, аккуратно поднимаю фольгу и добавляю лук, морковь и картофель, накрываю фольгой и ставлю тушиться на час-полтора добавив еще немного воды... Остановиться невозможно.... Мисочка квашенной капустки, маринованные грибочки-огурчики, черный хлеб с тмином и конечно запотелый графинчик с огненной водой ...
Приятного аппетита!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 11:54   #74
kissendz
Новичок
 
Аватар для kissendz
 
По умолчанию

Елки-палки... а ведь парочка рецептиков пропала...
Но я-то их себе домой уже распечатала
Надо срочненько дописать...
Уж очень мы в семье курочку любим: жаренную, паренную, в салатике и на бутике
Может кто поделиться "куриными" блюдами?

а пока "из старого"

1. Берем куриное филе, обмакиваем в смесь из сырого яйца+соли+перца (по вкусу) и обжириваем на разогретой сковороде

из "экзотики"

2. Берем куриное филе, обмакиваем в сыроее яйцо и обваливаем в КОКОСОВОЙ СТРУЖКЕ! затем жирим и можно кушать! Да, да, да! кокосовую стружку (это кулинарная штука) можно прикупить во всех приличных магазинах. использовать ее вместо сухарей. такая сладкая панировка получается.
Мы попробовали это блюбо в каком-то ресторане, называется "курица-баунти".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:45   #75
F1STORE
Новичок
 
Аватар для F1STORE
 
По умолчанию

не курица...
не мясо...
Кабачок без названия.
Отварной рис смешиваем с обжаренной морковью и луком. Кабачок очищаем от кожуры, аккуратно вынимаем из него внутренности и режем поперек на куски сантиметров по 5. пустоты фаршируем смесью из риса и жаренной моркови с луком. Потом выставляем всё это на протвень и каждую "мину" накрываем кусочком сыра и веточкой укропа. потом в духовку....
как говорится - до готовности держим в духовке. Почти диетический ужин. пр. ап.!

Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотники моргают быстро jois Renault Scenic 6 22.03.2011 13:25
Почему Меганы быстро дешевеют Polkovnik_rus Автомобили Renault - выбор 11 09.03.2011 10:03
Ну вот и свершилось,симбол у меня дома =) SET Автомобили Renault - выбор 14 19.03.2008 17:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.