Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 12:48   #31
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Я так понял подрамник с рейкой отстёгивать тоже необходимо.Спасибо за фотоотчёт.
Значит машину на прикол на неделю и желательно в гараже.
Ну хорошо хоть маховик обычный! А то напугали ценой двухмассового. Кстати а корзину обязательно менять ежели она как у вас в нормальном виде? Или я плохо разглядел на фото?



Кстати , а насколько удобно снимаеться поддон двигателя для поверки вкладышей коленвала? Мешает что нибудь этому процессу? Ну скажем тот же подрамник? Или достаточно эстакады и снятой защиты поддона двигателя?

Последний раз редактировалось Igogochik, 13.08.2012 в 13:04.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.08.2012, 13:03   #32
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Подрамник, рейку - однозначно. Корзину, если она нормальная, наверно можно и оставить. Но надо смотреть внимательно. И учесть если сцепление было подпалено, и корзина перегревалась (!), как у меня. Моя потеряла жесткость и в последнее время я при подъеме в горку на четвертой обязательно чувствовал легкий запах сцепления. Горка продолжительная - метров 900. И перед горкой участок с легким подъемом с километр.
__________________
2001 F4R

Последний раз редактировалось volfram, 13.08.2012 в 13:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:22   #33
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Да вроде я не палил.А что до меня ,то фиг его знает.Хотя в режиме дёрганной езды по перегруженному Минску в часы пик с его пробками ... мать их!! Единственное проверить под каким усилием прогибаються лепески в сравнении с нормой.
Корзина то же не дешёвый узел. Тем более не известно что купишь в замен по качеству.

Последний раз редактировалось Igogochik, 13.08.2012 в 13:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:59   #34
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Ещё в догонку вопрос - какова цена корзины?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:04   #35
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Ещё в догонку вопрос - какова цена корзины?
В экзисте 1млн.бел.руб+выжимной700тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:36   #36
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Нород,отпишитесь что обычно меняется при замене сцепления.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:53   #37
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Может кто ещё подскажет как проверить сцепление.Хватает ну ооочень высоко,свободного хода дальше нет вааче.Не буксует.Втыкаю 2-ю,зажимаю ручник,потиху отпускаю с неболбшой подгазовкой.Глохнет сцука,не буксует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:54   #38
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Нород,отпишитесь что обычно меняется при замене сцепления.
Задний сальник коленвала - очень чсто течет, стоит недорого лучше сразу поменять. И посмотри сальник на коробке под выжимным - не течет ли? Он дорогой. Менять сам выжимной или нет - примешь решение при осмотре. Сам цилиндр обычно исправен, износ идет у шарикоподшипника, можно старый отмыть от засохшей смазки, заложить хадо восстановительную для изношенных подшипников и кататься. Но это если подшипник не имеет большого люфта(!) в противном случае под замену!
Если бы можно было найти отдельно сам шарикоподшипник и менять только его... У меня на нем есть надпись SNR VALEO BB 40530 S35 $ и ниже MADE IN FRANCE A 08194/01 Но я пока не нашел такого отдельно, может кто другой найдет - это дало бы очень приличную экономию на замене выжимного.

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Может кто ещё подскажет как проверить сцепление...
Не буксует и не воняет под нагрузкой на прямой передаче - значит исправно. А то что хватает высоко - надо искать причину. Я правильно понял: педаль отпускаешь почти полностью и в самом верхнем положении машина начинает двигаться? Если так то скорее всего диск изношен - тонкий стал, ход корзины к маховику увеличился - вот и педаль вверху работает.
__________________
2001 F4R

Последний раз редактировалось volfram, 14.08.2012 в 10:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:51   #39
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Цитата:
Сообщение от volfram Посмотреть сообщение

Не буксует и не воняет под нагрузкой на прямой передаче - значит исправно. А то что хватает высоко - надо искать причину. Я правильно понял: педаль отпускаешь почти полностью и в самом верхнем положении машина начинает двигаться? Если так то скорее всего диск изношен - тонкий стал, ход корзины к маховику увеличился - вот и педаль вверху работает.
Большое спасибо.Хватает так высоко,что свободного хода педали вообще нет.Напрягает немного.Я уже и прокачивал и тормозуху менял.Ничего.Прядставляя принцип работы сцепления не втыкаю что это может быть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:57   #40
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Да,по ходу неплохо былобы при снятии коробки поменять сальник штока выбора передач.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 21:58   #41
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Вот его-то я сейчас как раз и меняю, для этого прийдется разобрать коробку на две половины а потом собирать обратно и на герметик "локтайт"...
__________________
2001 F4R
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:10   #42
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Снимал коробас только чтобы сольник поменять или скопом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:19   #43
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Может кто ещё подскажет как проверить сцепление.Хватает ну ооочень высоко,свободного хода дальше нет вааче.Не буксует.Втыкаю 2-ю,зажимаю ручник,потиху отпускаю с неболбшой подгазовкой.Глохнет сцука,не буксует.

Диск думаю под замену однако У меня точно такая же ситуация, потому и веточку открыл что б со знанием дела так сказать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:22   #44
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Цитата:
Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
Вот его-то я сейчас как раз и меняю, для этого прийдется разобрать коробку на две половины а потом собирать обратно и на герметик "локтайт"...

Не понял это что б сальник штока в коробасе поменять её (коробку)нуна половинить???! Ну французы блин - лёгких путей не ищут!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:54   #45
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на "RX"

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Снимал коробас только чтобы сольник поменять или скопом?
Сцепление, сальник коленвала. И раз коробка снята сальник и втулки штока выбора передач. Заодно заглянул во все места, зазоры проверил - а то если прислушаться на 80 км при накате пение прослушивается. Оказалось все в очень хорошем если не отличном состоянии! Зазоры, натяг - все в норме. Единственное - на одной шестерне (косозубая в приводе заднего моста) пару зубьев имеют небольшие сколы. В дифференциале не оказалось упорных шайб под сателлитами - хотя в техноте (к JC5) они есть. Это для меня осталось загадкой.
__________________
2001 F4R

Последний раз редактировалось volfram, 14.08.2012 в 23:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"I этап Кубка "МАГИСТРАЛЬ 2012" - 17 марта" Magistral Автопробеги 0 21.02.2012 03:59
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.