Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 08:55   #46
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Дизельный рекс - расход топлива?

Расход мой продолжал расти и поехал я на комп. диагностику. Итоги - комп. показал неисправность датчика массы (объема) воздуха. Залезли под капот, он просто отошел ...
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.07.2011, 15:35   #47
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизельный рекс - расход топлива?

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Расход мой продолжал расти и поехал я на комп. диагностику. Итоги - комп. показал неисправность датчика массы (объема) воздуха. Залезли под капот, он просто отошел ...
А больше никаких симптомов не было, кроме расхода?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:09   #48
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Дизельный рекс - расход топлива?

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
А больше никаких симптомов не было, кроме расхода?
Не, не было. Вот на выходные уезжал на рыбалку. После восстановления работоспособности датчика объема воздуха и чистки РОГа мой комп показал расход 6,8 на сотню, при средней скорости 39,4. Замеры выполнены на пробеге 180 км, из них 150 км - это загородный цикл. Все равно мне расход не нравится , будем уменьшать... нет придела совершенству...
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:14   #49
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизельный рекс - расход топлива?

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Не, не было. Вот на выходные уезжал на рыбалку. После восстановления работоспособности датчика объема воздуха и чистки РОГа мой комп показал расход 6,8 на сотню, при средней скорости 39,4. Замеры выполнены на пробеге 180 км, из них 150 км - это загородный цикл. Все равно мне расход не нравится , будем уменьшать... нет придела совершенству...
Когда ты едешь 90 кмч по трассе на 5-й по ровной дороге - какой мгновенный расход показывает комп?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:48   #50
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Дизельный рекс - расход топлива?

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Когда ты едешь 90 кмч по трассе на 5-й по ровной дороге - какой мгновенный расход показывает комп?
90 в городе мне так нигде развить не удалось (в длительном интервале). А вот на 80 на 5 передаче расход 4,2-4,5 л/100 км.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 11:21   #51
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дизельный рекс - расход топлива?

Приехал вчера из Крыма. Ездил в Коктебель, порядка 1200 км в одну сторону. Ездил без кардана. А в прошлом году - с карданом, по тому же самому маршруту. Время поездок одно и то же. Стиль езды - один и тот же. Результаты по среднему расходу топлива интересные.

2010 (с карданом) - в Крым 5.7 из Крыма 6.4
2011 (без кардана) - в Крым 5.9 из Крыма 6.0

Итак, учитывая даже все нюансы и погрешность, можно сделать вывод, что нет большой разницы в расходе _по трассе_ с карданом и без.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:01   #52
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

Братцы выручайте! Просто чудовищный расход топлива:15-17 л/100км!!!
1) Когда менял свечи то заметил что EGR заглушен поворотом на 180 и отключён-снята фишка. Мне кажется что он тут не причём, ну не может он влиять на расход, тем более так!
2) Кроме MAF и MAP(ошибки не горят) сенсоров да
3) льющих форсунок ничего в голову не приходит. Но если бы были форсунки, то машинка тупила бы, и троила прилично, но мотор работает как часы! Не много туповата при разгоне, но думаю это удел всех с этим мотором,
4) турбина включается исправно, не дымит почти(при интенсивном разгоне ближе к 3000 об/м не много поддымливает). Где копать? Выручайте!
5) Машина плохо едет накатом, а может просто кажется?! Подклинивают основной и ручной тормоз?!
З.Ы. Дайте пожалуйста кто-нибудь VIN(RX4 1.9DCi) бьющийся по elcatsu. А то нифига не могу посмотреть запцацки. Dialogys скачал, но 100 лет у меня нет в запасе чтобы с ним разобраться! Чудовищный интерфейс!!!
З.З.Ы. При заводке на холодную(-14 и ниже) в момент запуска (при заряжённом аккумуляторе стартер очень слабо крутит, подозреваю что пора ему менять потроха) загораются ABS и SERV и сразу гаснут как двигатель заведётся.
Выручайте!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:10   #53
SMv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Не паниковать. Летом расход какой был? Я машину купил - как раз первые морозы начались. Меряю расход - от 14 до 16л/100км. Паника, диагностика и т.д. Еле дождался тепла, чтоб сдаваться на сервис, и тут о чудо - расход падает до 10. Это все о городской езде. Нормальный у тебя расход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:35   #54
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Только купил, поэтому не скажу какой был летом. Хозяин бывший говорит что около 8. С трудом верится!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 02:08   #55
SMv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Только купил, поэтому не скажу какой был летом. Хозяин бывший говорит что около 8. С трудом верится!
8 по городу? Это если летом со снятым карданом, без кондера и при попутном ветре.
а по трассе у тебя и сейчас около того может быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:22   #56
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Да летом. А у меня по трассе сейчас по факту выходит около 10л/100км! Это не может быть нормальным расходом ну никак. Ладно по городу всвязи с прогревами и пробуксовками а также из-за каши под колёсами я допускаю повышенный расход, но не по трассе на супур-пупер Common Rail дизеле 10л/100км при скорости 80-90 км/ч!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:40   #57
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Я ЕЗДИЛ НА РЫБАЛКУ ТУДА И ОБРАТНО 340КМ. МАШИНА БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ЗАГРУЖЕНА 5 ЧЕЛОВЕК ЯЩИКИ ЛЕДОБУРЫ РАСХОД СОСТАВИЛ 26Л. Я ДУМАЮ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:41   #58
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

diman НАСЧЁТ НАКАТА АВТО .НА СВОЕЙ С ГОРКИ НА НЕТРАЛИ ДАЖЕ РАЗГОНЯЕТСЯ ПРИХОДИТСЯ ТОРМОЗИТЬ ПРИВОД ПОЛНЫЙ.ТУТ НЕ МОЖЕТ КАЗАТСЯ ЕСЛИ КАЖЕТСЯ ЗНАЧИТ 100% ПРИТОРМАЖИВАЕТ ИСПРАВЛЯЙ И ПАРУ ЛИТРОВ СБРОСИШ ОТ РАСХОДА .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:48   #59
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
diman НАСЧЁТ НАКАТА АВТО .НА СВОЕЙ С ГОРКИ НА НЕТРАЛИ ДАЖЕ РАЗГОНЯЕТСЯ ПРИХОДИТСЯ ТОРМОЗИТЬ ПРИВОД ПОЛНЫЙ.ТУТ НЕ МОЖЕТ КАЗАТСЯ ЕСЛИ КАЖЕТСЯ ЗНАЧИТ 100% ПРИТОРМАЖИВАЕТ ИСПРАВЛЯЙ И ПАРУ ЛИТРОВ СБРОСИШ ОТ РАСХОДА .
Вот и я на это надеюсь! Я какбэ не совсем блондинко и тонко чувствую работу механизмов, короткий выбег 100%! По электрике проверил всё насколько позволяют мои "обширные" знания! Всё в порядке кроме егр, но он не влияет на расход!

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
Я ЕЗДИЛ НА РЫБАЛКУ ТУДА И ОБРАТНО 340КМ. МАШИНА БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ЗАГРУЖЕНА 5 ЧЕЛОВЕК ЯЩИКИ ЛЕДОБУРЫ РАСХОД СОСТАВИЛ 26Л. Я ДУМАЮ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД.
Я когда гнал её домой, а это 300 км по хорошей, пустой трассе на пустой машине то по приезду домой расход составил около 10л/100км!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:44   #60
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Да нормальный у тебя расход, сколько раз говорить. Летом будет гораздо меньше. По трассе, если ехать и смотреть на мгновенный расход, у меня получилось 5.7 литра сотню за 2500 км (поездка в Крым). А сейчас ком показывает 16 л.100 км.

Если хотел съэеономить на топливе, нужно было брать Смарт.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.