Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 11:23   #541
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
В принципе фазик возможно. Куда могла попасть тряпка я не понял))) Ну я так понимаю что нужно вытащить клапан фазика и проверить что он не заклинен в открытом состоянии. ПОтом сдернуть с него разъем и запустить двигатель - убедиться что он не открывается когда не нужно. Потом выдернуть заглушки на распредвалах и посмотреть положение.
Попробуем помучить фазик. Про тряпку - я не знаю как и откуда, но просто предположение, что могла какая-то фигня забить впуск. Хотя, она бы в этом случае от прогрева не зависела бы, а у нас - на холодную все норм, а на горячую - начинаются танцы. Я бы вообще думал про катализатор, но он удален
На Лексусе похожая тема была как раз по фазику, но там еще и вакуум на тормозах пропадал. На Фиате такое было, когда потрескались резинки на впуске и был подсос воздуха на впуске.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.09.2016, 14:23   #542
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Други, подскажите...
Заметил, что появились подтеки масла, в районе прокладки ГБЦ, на задней части ДВС. При переборке ставил новую, проехал порядка 30тыс. До переборки было просто потение... В чем проблема? Нет плоскости? Кривая прокладка? Может, разобрать, и при установке новой дополнительно промазать ее герметиком?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 17:41   #543
GODSON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Други, подскажите...
Заметил, что появились подтеки масла, в районе прокладки ГБЦ, на задней части ДВС. При переборке ставил новую, проехал порядка 30тыс. До переборки было просто потение... В чем проблема? Нет плоскости? Кривая прокладка? Может, разобрать, и при установке новой дополнительно промазать ее герметиком?
У меня при переборке все прокладки мазали дополнительно герметиком, засопливило тыс через 15-20. Где то попадала на глаза фраза "Рено как волга, если масло не подтекает, то его там просто нету"
__________________
На свой автомобиль гляжу вот так -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 19:41   #544
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Ну это не вариант Я то знаю о течке, и это не есть хорошо. И осознание этого не дает покоя. Если оно есть там, где его не должно быть, значит надо искать причину и устранять(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 21:36   #545
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

если все было сделано верно при сборке, то причина будет крыться в избыточном давлении в системе. Герметик, на прокладке, в нормальных условиях не нужен.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 10:52   #546
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Роман, объясни пожалуйста популярно, подробно, я не понимаю((( По идее же по задней стенке масло самотеком стекает в картер...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 19:23   #547
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Роман, объясни пожалуйста популярно, подробно, я не понимаю((( По идее же по задней стенке масло самотеком стекает в картер...
"спокойное масло" - это только у судовых двигателей, с открытым картером в масле. а на оборотах в 3000.... у тебя помимо жидкой части, присутствует масляный туман. На прокладку давит не само масло в жидкой фазе, а давление картерных газов, которое присутствует всегда и выше атмосферного. Прокладка поддона рассчитана, на повышенное давление, но при избыточном давлении ее пробивает воздухом (газами), а не давлением масла. Если ты уверен в исправности прокладки, обтяжке, плоскости блока и картера, то причина только в давлении.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 19:36   #548
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Тут речь про прокладку ГБЦ. До переборки потело только в одном месте, в районе прокладки ГБЦ, на задней части ДВС, ниже шкива выпуска (объяснил, как смог). Сальники целые. А после переборки пошло по прокладке, от выпускного коллектора, в сторону ГРМ.
И вопрос...чего делать, куда лезть?

Последний раз редактировалось jam228, 19.09.2016 в 19:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:16   #549
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Тут речь про прокладку ГБЦ. До переборки потело только в одном месте, в районе прокладки ГБЦ, на задней части ДВС, ниже шкива выпуска (объяснил, как смог). Сальники целые. А после переборки пошло по прокладке, от выпускного коллектора, в сторону ГРМ.
И вопрос...чего делать, куда лезть?
сори, был не внимателен.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 00:40   #550
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Попробуем помучить фазик. Про тряпку - я не знаю как и откуда, но просто предположение, что могла какая-то фигня забить впуск. Хотя, она бы в этом случае от прогрева не зависела бы, а у нас - на холодную все норм, а на горячую - начинаются танцы. Я бы вообще думал про катализатор, но он удален
На Лексусе похожая тема была как раз по фазику, но там еще и вакуум на тормозах пропадал. На Фиате такое было, когда потрескались резинки на впуске и был подсос воздуха на впуске.
Обращение к Питерцам - в связи с неприятной стоимостью клапана фазовращателя, может ли кто-то временно дать свой на проверку? Сниму и поставлю на место сам.
Вопрос ко всем - если клапан не работает в мощностном режиме, должна ли быть ошибка по компьютеру?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:26   #551
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

А если снять, и просто на него подавать +12, такой проверки не достаточно?
Я бы тоже не отказался от еще какой-нибудь "технологии" проверки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:15   #552
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
А если снять, и просто на него подавать +12, такой проверки не достаточно?
Я бы тоже не отказался от еще какой-нибудь "технологии" проверки
Я не знаю. Машина стоит пока у знакомых в сервисе, а я - в командировке. На холостых и без нагрузки работает ровно и без пропусков. Проблемы начинаются под нагрузкой. Склоняемся к тому, что это либо фазик, либо подсос воздуха. Масло в норме, фильтр не забит, катализатор выбит, бензин есть и нормальный, хотя давление в системе топливной не проверяли. По форсунками вопрос тоже открытой, потому что на одну из них подозрение есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:23   #553
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Добрый вечер!
Случилась неисправность которую нужно устранить. Суть в том что при резком нажатии на педаль газа провалы и хлопок , иногда при движении при переключении на нейтральную передачу обороты двигателя на ХХ не падают. При работе на холостом ходу, двигатель немного «колбасит» . Думаю что где-то подсос воздуха. В связи с этим ВОПРОС : как снять дроссельную заслонку,и всасывающий коллектор чтобы поменять прокладки ??? Может у кого есть фото и описание последовательности действий по технологии замены этих прокладок ? Где можно прочесть , подскажите ? Спасибо. Двигатель F4R 744.

Последний раз редактировалось anatoli, 22.09.2016 в 20:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 02:21   #554
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Хлопок это одно из двух. Либо зажигание когда открыт клапан (впуск и выпуск хлопают по разному) либо клапан открывается невовремя. Я бы первым делом смотрел метки на валах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:57   #555
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Я не знаю. Машина стоит пока у знакомых в сервисе, а я - в командировке. На холостых и без нагрузки работает ровно и без пропусков. Проблемы начинаются под нагрузкой. Склоняемся к тому, что это либо фазик, либо подсос воздуха. Масло в норме, фильтр не забит, катализатор выбит, бензин есть и нормальный, хотя давление в системе топливной не проверяли. По форсунками вопрос тоже открытой, потому что на одну из них подозрение есть.
Добрался до машины, наблюдения разнонаправленные. Были проблемы по форсункам - (при снятии с рампы отвалились разъемы на 2х). Клапан фазика сняли и помыли (хотя он и был чистый). Но к сожалению, проблему это не решило радикально. На машине можно ездить, но пропуски зажигания есть, расход большой и мощности она не набирает своей. В процессе осмотра обнаружили такой баг - если подергать за основую косу проводов в районе левой фары, то в подкапотном блоке предохранителей начинает щелкать одно из 3х малых реле (то, что ближе к водителю) и машина может заглохнуть... Что это за реле такое? Может ли оно и проводка к нему так влиять? Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 1.9 dti ДимS Renault Scenic 9 17.04.2012 08:56
Двигатель. Caha Автомобили Renault - выбор 0 30.03.2009 21:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.