Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 21:56   #211
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от lex200 Посмотреть сообщение
Ручник сломался на Grand Scenic.
Вышел из строя датчик указанный на фотографии.
У кого-то есть фотографии внутренностей от укороченной базы? Подойдет ли данный датчик к Гранду ?
Как определили что неисправен датчик?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.11.2011, 22:08   #212
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

po povodu ruchnogo vklucheniya:est dva varianta odin bistriy:komp otrabativaet usilie kolodok vtoroy nazal i paru sekund poderzal zazatie kolodok maksimalnoe.ispolzuyut na mashinah s pricepom dlya bolshey garantii.v etom sluchae kompyutor ne otslezivaet vo vremya stoyanke.v pervom ze sluchae on proveryaet na vsem protizenie stoyanki.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:33   #213
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Как определили что неисправен датчик?
Ручник затягивает и отпускает, но не до конца. Колодки немного держат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:42   #214
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

смотри колодки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:15   #215
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Колодки уже новые поменял, причина в этом датчике. Вручную отпускает.
Может кто-то пробить какие еще номера, кроме 8200418648, подходят на Grand Scenic 2004 года ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:52   #216
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от lex200 Посмотреть сообщение
Колодки уже новые поменял, причина в этом датчике. Вручную отпускает.
Может кто-то пробить какие еще номера, кроме 8200418648, подходят на Grand Scenic 2004 года ?
На гранде 2005года, причиной подклинивания левого заднего колеса был суппорт,после замены электронного блока.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:06   #217
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Тяги(там где закреплены тросы) на суппортах при отпускании должны вставать на упоры. Отсоедини тросы и проверь как ходят тяги они подпружинены и всегда отпрыгивают на упоры, если заедают, то проблема в суппортах, в противном случае проблема или в тросах или в блоке. У меня трос в рубашке заедал. Тросы также можно проверить крюком из толстой проволоки, в момент подтормаживания сзади тянешь за тягу если встанет в упор значит трос заедает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:43   #218
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от ВЛАД.Д Посмотреть сообщение
Очень просто, я уже купил в таком состоянии, все сделал до меня предыдущий хозяин вернее хозяйка и менять я не стал единственное отключил автоматическое включение ближнего света(тогда по городу без него ездили а загородом я включаю противотуманки) хотя я встречал в докукментаци порядок отключения ст.тормоза. Дойду до гаража позже дам ответ.
не могу дождаться пока Влад.Д дойдет до гаража, вернется и расскажет как самому отключить автоматическую постановку на ручник
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 04:16   #219
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
не могу дождаться пока Влад.Д дойдет до гаража, вернется и расскажет как самому отключить автоматическую постановку на ручник
самому его можно отключить только в багажнике за запаской(это когда например аккум сел),а перепрограммировать это к официалам.
и зачем ее отключать?хорошая функция сейчас мне ее очень не хватает,за три зимы колодки один раз только примерзли когда после снежной каши в+5 опустилась в -15. лечилось элементарно(монтировка+молоток)несколько ударов по суппорту и тормозному диску
меньше будете пользоваться быстрее "закиснут" тросики в оплетке,а ремонт этой приблуды не дешев
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:18   #220
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

[quote=afonj;216390]самому его можно отключить только в багажнике за запаской(это когда например аккум сел), лечилось элементарно(монтировка+молоток)несколько ударов по суппорту и тормозному диску
не, это не наш метод
у меня частые короткие поездки. ручник работает в интенсивном режиме. есть же разница проехать например по городу 50 км с 10 остановками или с одной? не закиснет, под горку очень удобно с ручника трогаться и если пару раз за неделю им попользоваться он будет в рабочем состоянии и узлы в более хорошем состоянии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:30   #221
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Прошу пардона. Дошел до гаража полистал имеющуюся документацию но увы не нашел ничего полезного по Вашему вопросу.Указано только, что у некоторых моделей функция автоматической постановки ст. тормоза отключена или ее можна отключить по желанию но как??? У меня же снимается сама ну а включаю когда считаю нужным. Меня это устраивает. А то что пишут: "вбагажнике потянуть за ручку" так это экстренное снятие с ручника когда сел аккумулятор и т п.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:06   #222
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

м-дя, а я так надеялся что без клипа можно как-то!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:11   #223
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

После 100 тыс.км пробега на сервисе сказали что есть трещины в оплетке троса ручника. Есть там конструктивный недостаток, в районе контакта с балкой заднего моста оплетка перетирается. Может попасть влага и грязь, как следствие - либо клинит и потом рвется трос, либо клинит суппорт и блокирует задний диск. Предложили замену троса вместе с всем блоком, мозгами и даже пластиковой рукояткой привода. Цена системы - 1022 eur, замена - 80 eur, clip-test+обучение мозгов системы - еще 40 eur. Сижу, курю, думаю. А пока попросил отключить автоматику (услуга бесплатная) и заменил задние тормозные диски (300 eur) и задний левый суппорт (300 eur). Буду пользоваться по необходимости пока не оборвет. Удобство автоматики несомненно есть, но цена не сопоставима. Просто заменить оплетку или трос не получится, все равно придется лезть в программирование.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:03   #224
Бранд
Новичок
 
По умолчанию

У меня рено сценик-2 2004 г. Проблема в следующем - машину постояла 1 ночь без присмотра, пришёл на утро - автоматически не снимается с ручника, когда даёшь газу. Ошибок никаких не горит, при заднем ходе - всё в порядке, снимается. В ручную так же снимается нормально, но хочется, чтобы было комфортно. Заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:51   #225
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Breakdog Посмотреть сообщение
Просто заменить оплетку или трос не получится, все равно придется лезть в программирование.
Пока не поздно, изолируй оплётку троса, как вариант, предлагаю поверх натянуть эластичный резиновый шланг по концам на герметик. А вообще тема хорошо описана, тросы снимаются, изготавливаются новые и никакой перепрошивки не требуется, всё работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.