Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2006, 14:19   #91
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 16.06.2006, 0:59 Посмотреть сообщение
У меня багажник крепится стягиванием,и дуга одно целое.Да и крепкий он давольнотаки.

+1. 4 года использую дуги (оригинал). Они крепятся стягиванием. Очень надежная штука. Смотрел я Тулевские. По дизайну они с Реношными и рядом не лежат. Реношные удобнее в сто раз и красивее смотрятся. Причем и дешевле Тулевских они были, когда я покупал.
А уж перевозил я на них очень много.
Не сомневайтесь, если брать, то родные Реношные.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.06.2006, 17:19   #92
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 15.06.2006, 15:03 Посмотреть сообщение
...У него крепление "на стяжках", а не в штатные крепления крыши. ...
это польские. по 1500 рублей.
но сдаётся мне, что тросики плохо завальцовают в болты стяжки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 17:35   #93
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 16.06.2006, 10:31 Посмотреть сообщение
Наверное, все багажники крышу ПОРТЯТ, если не своим креплением, то просто массой рассшатывают кузов
Этож сколько надо грузить, чтобы РАСШАТАТЬ крышу которая выдерживает машину при её перевароте?!?!?!

Грузите сколько положено (а это от 50 до 70 кг - в зависимости от конструкции багажника) и всё будет замечательно. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 18:25   #94
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 16.06.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
Этож сколько надо грузить, чтобы РАСШАТАТЬ крышу которая выдерживает машину при её перевароте?!?!?!

Грузите сколько положено (а это от 50 до 70 кг - в зависимости от конструкции багажника) и всё будет замечательно. B)
У меня на поперечинах написано 80 кг. Больше не рекомендую. Хотя возил и больше, но пару раз всего. А когда устанавливаю на поперечины бокс (тулевский) то на нем написано не более 70 кг.
А вообще я не часто этими причендалами пользуюсь. Багажник то в Символе огромен. 510 литров все же. Это не хухры муры.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 22:43   #95
arxdenis
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.04.2006, 21:55 Посмотреть сообщение
mrsao, маленкая поправка, у меня 1,4 16V и у меня есть АБС, так как я доплачивал 950 тугриков, то и получал так называемый "пакет безопасности" - тот самый АБС и подушку безопасности пссажира. Так что все это ставилось. Просто наши покупатели, очень часто на этиой опции экономили. Вот таких машин и мало.
Хотелось бы прокоментировать; являюсь обладателем Симбола 1,4 8V Expresion 2002г. (ABS-есть) но насколько мне известно ни одна стандартная комплектация Символа не комплектовалась ABS, данный доп. ставился заводом производителем только при "заказе автомобиля в производство", а это значит 1. значительная переплата, 2. Намного большее время ожидания нового автомобиля.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 01:31   #96
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arxdenis @ 01.08.2006, 22:43 Посмотреть сообщение
Хотелось бы прокоментировать; являюсь обладателем Симбола 1,4 8V Expresion 2002г. (ABS-есть) но насколько мне известно ни одна стандартная комплектация Символа не комплектовалась ABS, данный доп. ставился заводом производителем только при "заказе автомобиля в производство", а это значит 1. значительная переплата, 2. Намного большее время ожидания нового автомобиля.

1. Доплата за пакет безопасности была 950 долларов США (АБС+ подушка безопасности пассажира).
Большая или маленькая она, решает для себя каждый сам. Я считаю, что нормальная.
2. Срок поставки машины был два месяца. Многие свои машины и дольше ждут.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 01:46   #97
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 16.06.2006, 10:31 Посмотреть сообщение
Наверное, все багажники крышу ПОРТЯТ, если не своим креплением, то просто массой рассшатывают кузов
Нет!
Они всё портят, когда улетают с крыши вместе с грузом.
При этом портят не только крышу, но и капот, а могут ещё и впереди идущих достать.
Поэтому главное грузить сколько положено, не больше, и закреплять хорошенько!
Ну и сам багажник купить приличный.
Лучше родной.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:15   #98
Dim-Dim
Новичок
 
По умолчанию

Единственный за два месяца выявленный мной минус в плане удобства - передние подголовники не регулируются по углу наклона (приходится сильно откидывать голову назад). В ВАЗовской "восьмёрке" в этом смысле было получше.
А в остальном - сплошной позитив!
P.S. а одно из самых сильных впечатлений по комфорту, так же по сравнению с "восьмёрой" - это ТИШИНА!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:04   #99
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 16.06.2006, 8:54 Посмотреть сообщение
Посмотри, здесь на форуме где-то обсуждался вопрос по багажникам. Есть крепления на магнитах, только крышу надо очень чистую иметь, чтобы не поцарапать.
Родные реношные дуги-багажник крепятся за счет стягивания (стягивание производится ручкой-шестигранником, такого вида как в ИКЕЕ, входит в комплект) - 1) на конце дуги есть загнутая внутрь скоба, которая попадает аккурат в проем двери выше уплотнения 2) те резинки, что прилегают в гладкой как лысина крыше (как писал кто-то в этом топике , оч.плотно прилегают и не скользят (если крышу протереть начисто и насухо перед установкой). Возил раскладушку - не тяжелую, но парусную - без проблем. Потом дуги-багажник снял и кинул в задний багажник - не мешает, лежит себе тихонько.

Стоимость этих багажных дуг - что-то около 4 тыс. руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:11   #100
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 02.08.2006, 1:46 Посмотреть сообщение
Нет!
Они всё портят, когда улетают с крыши вместе с грузом.
При этом портят не только крышу, но и капот, а могут ещё и впереди идущих достать.
Поэтому главное грузить сколько положено, не больше, и закреплять хорошенько!
Золотые слова! У меня по разгильдяйству с крыши два листа шифера взлетело - хорошо, что рядом никого не было на дороге (перетерлась веревка). На всю жизнь запомнил!
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 23:03   #101
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Этож сколько надо грузить, чтобы РАСШАТАТЬ крышу которая выдерживает машину при её перевороте?!?!?!
Ты путаешь две разных вещи. Длительный и неоднократный перевоз груза на крыше, кроме повышения общего центра тяжести, ещё и действительно расшатывает сварные швы. Какой-бы ни самый-пресамый багажник не используй. Это аксиома и доказывать её нет надобности. Достаточно включить здравый смысл. Но... тут каждый решает для себя сам.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Грузите сколько положено (а это от 50 до 70 кг - в зависимости от конструкции багажника) и всё будет замечательно. B)
Не считая потёртостей, усталостных трещин сварных швов, деформации крыши при резком торможении или неудачном закреплении груза...

Как же любят у нас люди успешно решать проблемы, которые сами же себе и создают...

Кто-нибудь вообще может внятно и аргументированно объяснить, для чего ему нужен верхний багажник при необъятном нижнем?!
Лыжи и т.п. не считаем, это святое... а именно вес 50-60-70-80 кг???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 16:41   #102
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 02.08.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вообще может внятно и аргументированно объяснить, для чего ему нужен верхний багажник при необъятном нижнем?!
Лыжи и т.п. не считаем, это святое... а именно вес 50-60-70-80 кг???
Во-первых некуда положить стремянку, а она нужна по работе частенько.
Во-вторых габаритные коробки (телевизор, монитор и пр.) в багажник не просунешь, проем узкий, а нужно перевозить частенько опять же по работе. Места в салоне заняты человеками. Один раз пришлось человека в багажнике везти, а телевизор на переднем сидении ехал пристегнутый ремнем безопасности.
В-третьих мешки с картошкой. Из мешка сыпется грязь и песок. Проще сполоснуть машину (ее и так мыть), чем после каждой поездки на дачу наводить марафет в багажнике. Поддон в багашнике от этого не спасает.
Так что, Вить, верхний багажник в хозяйстве вещь нужная
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:12   #103
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 02.08.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вообще может внятно и аргументированно объяснить, для чего ему нужен верхний багажник при необъятном нижнем?!
Веришь, но сейчас у меня багажник на крыше (Поперечины с установленным на ни Тулевским боксом) забит шмотками на 100%.
Собираюсь после трех недель пребывания в Германии и даже при необьятном багажнике у Мегана-2, ломаю голову, как мне все упихать, чтобы девченки сидели сзади и у них ничего в салоне не болталось.
Частенько я так выезжаю на дачу и с дачи. Когда еду с дачи, то верхний багажник забивается по полной мусором, который выбрасывается в городе, а не импровизированых свалках вдоль обочин дорог.
Короче говоря, мне нужен достаточно часто. На даче обычно семья из 6 человек, вот и прикинь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:17   #104
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 03.08.2006, 16:41 Посмотреть сообщение
...Один раз пришлось человека в багажнике везти, а телевизор на переднем сидении ехал .....
вау!

а я багажник изредка его ставлю - чтоб велосипед туда/сюда возить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 19:07   #105
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Ребята, я всё понял. Ваша точка зрения ясна. Не будем спорить, чтоб флуд не разводить При встрече лучше поспорим...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления brend Renault Logan 56 25.11.2009 08:14
Первые впечатления...... T-rex76 Renault Megane 19 15.10.2007 17:29
Первые впечатления! T-rex76 Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2007 12:22
Сменил машинке шины. Первые впечатления. францбульд Renault Symbol 39 18.11.2006 00:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.