Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 13:59   #226
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Башкортостан - Уфа

Цитата:
Сообщение от VMF Посмотреть сообщение
Всем привет!
Купил Рено Сценик, из Европы, 1.5 дизель, 106л/с.
Кому интересно пишите отвечу.
Машин очень интересный, все ТО акромя замены грм, делаю сам, если есть вопросы чем смогу помогу.
Диагностику тоже сам делаешь?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2012, 12:27   #227
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Башкортостан - Уфа

Да пока не было необходимости, делал только ТО, вот думаю, нужно-ли вкладыши менять на дизеле, шатунные, рекомендуют...Может кто в Уфе сталкивался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:40   #228
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Башкортостан - Уфа

Хоть я не один буду в Уфе на дизеле 1,5 . А зачем вкладыши менять, если мотор работает ? В Уфе по ремонту дизеля не особо много компаний, а те, которые есть, информации особо по ним нет. У тебя топливная CommonRail ? (Ничего что на ты ?). Если что, у меня диагностический прибор есть, очень полезная штука, не надо постоянно к дилеру ездить по мелочам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:52   #229
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Башкортостан - Уфа

Привет! На ты нормально))
Диагностика это хорошо, будем иметь ввиду.
Вкладыши, советуют менять здесь-же на форуме, если машина дизель из Европы. Вот и думаю, куда лучше обратиться, что-бы с опытом были.
А по топливной, это БАШДИЗЕЛЬ, за сельхозом, говорят, что не плохо делают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:56   #230
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Башкортостан - Уфа

Да дизель dci, 1.5, 106 л/с. Клапан ЕГР почистил, стал ровнее работать и пулять нормально, расход показывает 6.4 литра, до чистки 8 было, был весь в нагаре, заодно и трубу его почистил, грязи не мало, видимо от рождения никто ни чистил. Все таки 2008 год.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:12   #231
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Башкортостан - Уфа

У меня машина 2004 года, ЕГР постоянно давала ошибку, хотя и чистил его и питание подавал, шток двигался, но хватало ненадолго. Весной пришлось поменять его на новый, пока ошибок по нему нет. Есть еще сервис цветочной, все жду когда мои форсунки накроются, чтобы съездить к ним и поменять на новые. В принципе можно поменять самому, но только летом, т.к. гаража нет и зимой проделать эту процедуру нереально, боюсь что закиснет форсунка и просто так ее не вынешь. Расход зимой немного возрастает, у меня примерно до 7-8 литров, видимо прогрев, дольше работает на холостых, зимняя резина и т.д. Летом опускается до 6-7 по городу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:21   #232
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Башкортостан - Уфа

Давай перейдем в дизель, там про форсунки и все остальное обсудим.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.