Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2006, 12:40   #61
samson
Новичок
 
По умолчанию

В Питере лучше заправляться на Киришах!
правда заправок по городу не так много
и там всегда приходится подождать, желающих много
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.12.2006, 23:19   #62
zevs
Новичок
 
Аватар для zevs
 
По умолчанию

Что то меня зацепил этот вопрос, качество бензина в Питере, полазил по сетке, почитал, и пришел к определенному мнению, только не подумайте что я его навязываю.
Кириши конечно хорошо, но сравнивать толком не с чем, 80% заправок в Питере продают киришский бензин, да да киришский, и несте и шелл, только со своими присадками, на несте только соляра импортная. Вот откуда запах химоты. Поюзал вот этот ( http://www.kinef.ru/product_kinef.php) сайт,
оказывается 95 с кирешей изготавливается не по ГОСТ а по техническому условию (ТУ) аж 1997 года с 13-ю изменениями по сей день, на сколько я понимаю ТУ это изменение стандарта под технологическую линию производителя и это ТУ создает сам производитель, если я не прав, поправьте меня, а 95 по ГОСТ они не могут производить ввиду отсутствия надлежащего оборудования. Которое(оборудование) они давно обещают купить и установить, где то читал ( вроде фонтанка.ру) что в 2008 установят, видимо из за новых экологических норм их обязали. Но это опять обещания...
Вот еще ссылка (http://www.sznp.lukoil.com/main/static.asp?art_id=1043), тут производитель утверждает что его продукция соответствует стандартам ЕВРО-2 и выполнена по ГОСТ то же 1997г, это я прочитал после того как засадил целый бак, верите или нет но разница ощутима, может не так тянет как на фрицевском октане, но двигло перестало икать на холостых. Еще раз напоминаю, я не навязываю свое мнение. Данную информацию выложил для ознакомления, а не для полемики с пеной у рта и мозолями на пальцах...
Изображения
Тип файла: pdf 2.pdf (59.5 Кб, 26 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 16:53   #63
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Ну и повторюсь:
сам заправляюсь на ЛукОйле, причем строго в одних и тех же местах, ибо 1 раз нарвался на подмену их бензина "франчайзерами".
Мои адреса:
Свердловская наб., 58-А
Дальневосточный пр., 43 (с обеих сторон дороги)

ну и еще г. Псков на выезде к СПб
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 22:26   #64
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

нравятся ТРАНС-АЗС, только там бензинка дюже дорогая... Для тех кто ездит по Калужскому шоссе - АЗС "Сокол", (д."Десна", 35-й км.) за 4 года заправок движёк ни разу не троил... 44-й км. Калужского шоссе - "ЕКА-Юкос", по возможности приезжаю заправляться туда - очень нравится обслуживание...
Самые мерзотные - ВР на пересечении Профсоюзной и Обручева (бензин - дерьмо, после заправки 20-30 км. проезжаешь, потом трить начинает, взгляд у кассиров, как будто ты им алименты не доплачиваешь..., бармены в кафе, (раньше лучше были), как в анекдоте "слоники не торопятся...", ежели "кофе с собой" - то крышек нет, то две на стакан нафигачат, ежели пиЖак не зальёшь, то брУки обязательно угваздаешь...., ТНК на Лобачевского (между Мичуринским и Ленинским) там любят недоливать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 08:39   #65
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Наездил на Кангу 14000 км. Заправляюсь только на МТК на внутреннем кольце МКАД при подъезде к Ленинскому проспекту (там их две рядом - на первой по ходу), в основном лью 95-й. Проблем не было.
Один раз заправился в субботу 95-м на МТК напротив этих тоже на МКАД - движок гремел на холодном запуске, как ведро с болтами, пока не промылся нормальным бензином (2-3 заправки). Читал, что в выходные лучше вообще не заправляться - бодяжат сильнее, чем в будни.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 23:55   #66
MegaNETS
Новичок
 
По умолчанию

Я запрвавляюсь в основном на ВР - никаких проблем нет, а когда уж припрёт, то Лукойл или ЮКОС
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 23:48   #67
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 21.01.2007, 23:26 Посмотреть сообщение
нравятся ТРАНС-АЗС, только там бензинка дюже дорогая...
на транс-азс везде почему-то разные цены и разный бензин: на савеловской эстакаде - хороший, а например на пересечении ломонососвкого и мичуринского - у меня всегда хуже машина едет. За городом на дмитровке еще дешевле, а бензин лучше. не понятно почему...

TO Presto: а ты свою каким заправляешь: 95 или 98?
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:16   #68
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
Смех

Несте сервис +1
VS
Кириши бензин+1 и цены+1
--------------------------------------
победил Кириши
B)
__________________
Ничто не достается Нам так дорого, как ОПЫТ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:47   #69
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

шоссе
Цитата:
Сообщение от ДиМаС @ 13.04.2007, 19:16 Посмотреть сообщение
Несте сервис +1
VS
Кириши бензин+1 и цены+1
--------------------------------------
победил Кириши
B)
Заправляюсь на Лукойл АЗС № 411 и 412. Проблем в течение года нет. Сенька, а до этого VW Passat проблем не имели, не зависимо выходной или будний день. Находятся на Можайском шоссе не доежая до поворота на Одинцово или если выезжаешь из Одинцово слевой стороны перед Минским шоссе. Год без проблем.
АлексВас. Больше нигде не заправляюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 13:34   #70
badcompany
Новичок
 
Аватар для badcompany
 
По умолчанию

С момента покупки в 2002г. заправляюсь почти всегда на Шелле. Машина прошла 100 тыс. никаких проблем со свечами нет (каждые 15 тыс. меняю, никакого нагара, свечи как новые даже выкидывать жалко, в гараже уже целая коллекция , раньше даже их переставлял на форд свой старенький). В связи с этим сильно удивляют меня некотрые комменты в этой теме по поводу нагара на свечах после заправки на Шелле.
Когда представляется случай, заливаю Киришский бенз, но уж очень неудобно для меня их заправки расположены.
А вот НЕСТЕ немного проигрывает по сравнению с Шелом, когда ничего лучше нет, то заезжаю и туда, но как-то неохотно.
А вот на ЛУКОЙЛ даже не смотрю. Про бензин там ничего плохого или хорошего сказать не могу, но недоливают там безбожно. На обратном пути из МСК в районе Новгорода заехал уже ночью на Лукойл, четверть бака осталась (когда за день до этого заправлялся при таком же положении стрелки заплатил за полный бак 800р.). Вставил пистолет в бак, пошел оплачивать бенз и в магазине кое-что прикупить. Говорю кассиру, что нужен полный бак, в кармане только тысячные купюры. Кассир говорит, что у него мелочи нет, на что я отвечаю, что ничего страшного, должно получиться 800, а на 200 я продуктами затарюсь и разойдемся. Договариваемся, начинается процесс залития бензина. После его окончания кассир заявляет, что бензина залито ровно на 1000 ни копейкой больше ни копейкой меньше. Чётко понимаю, что меня на@@@ли и начинается сначала разговор на повышеных тонах, потом с применением ненормативной лексики, потом к нему присоединяются ребята с которыми я ехал и когда наконец дело подходило к мордобою, оказалось что в работу компьютера, со слов кассира, "закралась ошибка" и бензина мне залили действительно на 800р., а не на 1000. Короче уехал я с этой заправки с 200 р. сдачи и полной уверенностью, что никогда больше не поеду на Лукойл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 14:30   #71
alning
Новичок
 
По умолчанию

95-й Несте/Шелл/Лукойл в Питере. По своему опыту могу сказать что большой разницы между ними не ощущал (Шелл 95-Power не в счет). Однако год заправки на Несте привел к выходу из строя катализатора - видимо не любит он нестевских присадок.

Люди из центра где я менял катализатор посоветовали заправляться только в будние дни. Объяснение этому было такое - в выходные дни цистерны из Киришей, где делают бензин абсолютно для всех, не ходят, поэтому бензин на заправки везут из городских бензохранилищ, где его в будние дни заранее накапливают. Многие из этих хранилищ не контролируются поставщиками бензина. А там бодяжат, плюс грязь в баках. Поэтому даже нормальный бензин может оказаться говеным.

Про Кириши сказали что они не используют промежуточные хранилища. Соответственно, их бензин должен быть приличным.

С моей точки зрения маловероятно что цистерны ходят только в будние дни. Однако, факту что бензин бодяжат в хранилищях "верю сразу и беспрекословно"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 00:27   #72
maxtemp
Новичок
 
По умолчанию ответ: на каких азс заправляться можно

короче, везёт вам, в питере. и шелл (видимо - настоящий), и несте...
а в москве есть пяток шеллов (причём один из них - ближайший ко мне - почётно светится в "чёрном списке")... и, по ходу, всё. дальше выбор из бп и лукойла. но у этих нет нормального 95-го. только в комплекте со стиральным порошком . так ещё и лукойл ближайший - так ещё дальше того палёного шелла!
если есть народ из ювао москвы, посоветуйте, кто где заливается без проблем!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 20:25   #73
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию Ответ: на каких АЗС заправляться можно

Цитата:
Сообщение от grevic Посмотреть сообщение
На 3-й Парковой, слева, к Щёлковскому шоссе. финский бензин.
Неужели чистый финский? И какие ощущения от его использования?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 10:44   #74
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: на каких АЗС заправляться можно

Несте из финляндии?...гы-гы-гы, зачем финам везти бензин из Финки где он в два раза дороже, они в убыток не работают. Вот на Аэро есть Норвежский бензин(сам не пробовал) дык он и стоит как в Европе. Шелл и Несте покупают бензин у нас, может только присадки свои льют.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:27   #75
LAC
Новичок
 
По умолчанию Ответ: на каких АЗС заправляться можно

Я заправляюсь на заправке не знаю как назыв. Корроче там розыгрывают деу матиз по билетам, которые получаешь, если заправляешь 20 и больше литров. Так же розыгрывают микроволновки, ДВД, телики. Прикольно и главное бензин хороший. в прошлый раз матиз выиграл таджик на газели :-(
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каких АЗС заправляться нельзя Fox Proteus Черно-белый список 83 07.11.2017 14:18
на каких оборотах переключать передачи? Alex_odessa Renault Clio 8 16.01.2012 18:33
А тут про Тюнинг можно? Lee Тюнинг 37 16.01.2012 18:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.