Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 15:34   #1
den
Новичок
 
По умолчанию Проблема с центральным замком

Некоторое время назад возникла следующая проблема:
Выставлено, что при начале движения и наборе скорости более 7 км/час, автоматически закрывались все двери и багажник. При остановке, открывая любую из передних дверей, все остальные автоматически открывались(в том числе и багажник). Сейчас открывается только та дверь, через которую выходишь. Приходится останавливаться и внутри салона нажимать кнопку открыть все двери.
Renault Symbol IV фазы.
А началось все с глюка штатной магнитоллы. Когда магнитолла перестает реагировать на кнопку вкл/выкл и при выключенном зажигании и вытащенном ключе, горит табло с часами и температурой. Этот глюк лечиться вытаскиванеим предохранителя. А вот что делать с центральным замком ума не приложу.
Может кто сталкивался с такой проблемой? За ранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.12.2007, 16:30   #2
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с центральным замком

помоему это настройки сигнализации и с ЦЗ реношным никак не связано.
у меня когда заводишь все закрывается, когда глушишь все открывается и всё. читай мат часть к сигналке!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 16:43   #3
den
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с центральным замком

В каком хоть разделе читать(в плане, что там такое можно запрограммить, сигналка Tomohawk-7000)? Че там можно такого подшаманить, чтобы открывалось все нормально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 07:19   #4
DenVasilkof
Новичок
 
Аватар для DenVasilkof
 
Сообщение Ответ: Проблема с центральным замком

Та же ситуация,но сегодня была первый раз.Буду разбираться
.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 12:41   #5
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Проблема с центральным замком

Скорее всего возник глюк в электронике. Сигнализация наверное ни при чем. Если а/м гарантийный- съезди на сервис. Я думаю, что они знают, как с этой бедой бороться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 20:32   #6
Влад46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с центральным замком

Такая же ситуация - лечится просто, но не могу однозначно описать алгоритм лечения, так как это похоже на конфликт между сигналкой и ЦЗ, пропадает при наборе хиромантических действий. Возникает после того, как вместо сигналки открываю двери кнопкой ДУ ключа (при разряде батарейки в пульте сигналки - как всегда некстати). Лечение - сидя в салоне авто открываю-закрываю двери кнопкой на ключе/ панели у ручки коробки передач, при заведёной или не заведёной машине. Как только глюк исчезает, пропадает и желание точно определить, какое же нажатие на какую кнопку его исправляет - и так до следующего раза...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:53   #7
den
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с центральным замком

Прикольно. Надо попробовать. Т.е сидишь, и тупол закрываешь, открываешь......И так пока не заработает)))))). О результатах сообщю непременно))). А про магнитоллу, это глюк когда не гаснет табло. Я из - за этого аккумулятор посадил. Сейчас жду новую магнитолу, "не глючную" из Франции. У многих штатная магнитолла глючит и не только у Symbol-ов, у меганов такая же беда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:30   #8
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Проблема с центральным замком

Цитата:
Сообщение от Влад46 Посмотреть сообщение
Такая же ситуация - лечится просто...
У меня была обратная задача: нужно было чтобы при открытии водительской двери другие не открывались.

Насколько я понял, автоматически двери открываются если предварительно машина была открыта со штатного брелока, а закрыта кнопкой в салоне или автоматически.
Т.е. снимаем с сигналки и нажимаем кнопку штатного брелока, пока машина не закроется и опять не откроется. Дальше для открытия и закрытия машины пользуемся только брелоком сигнализации или кнопкой в салоне (я вообще брелок с кнопкой не вожу).

Если нужно отключить автоматическое открытие дверей, то делаем все наоборот: закрываем машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 12:54   #9
Lednik
Новичок
 
Аватар для Lednik
 
По умолчанию Ответ: Проблема с центральным замком

Цитата:
Сообщение от den Посмотреть сообщение
Сейчас открывается только та дверь, через которую выходишь.
а у меня всегда так было и есть, что вполне меня устраивает. Зачем надо открывать все двери? Если надо пассажирам, я и сам открою кнопочкой. а так они все закрыты - кррасота, никто не залезет снаружи...
__________________
Везучий, как зеркало, отразившее пожар.
Новогодний, как полнолуние, потно зажатое в кулаке.
Долгожданный, словно звонкое змеиное колечко.
Единственный, словно вскользь брошенное словечко.
Замечательный, словно сто добровольных лет одиночества. ©
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:05   #10
den
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с центральным замком

Открыл машину сигналкой. Далее закрыл машину, нажав на кнопку на родном ключе, далее открыл машину кнопкой изнутри. Теперь открывая одну из передних дверей, все двери открываются. Всем СПАСИБО!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:20   #11
sanek28
Новичок
 
Аватар для sanek28
 
Хорошо Ответ: Проблема с центральным замком

У меня такая же проблема. Тоже сначала глюканула магнитола, а после и замки. Завтра уже собирался на СТО, а сейчас случайно забрел на ваш форум( я из Киева) и прочитал решение проблемы. Если получится, то я лишусь радости куда-то ехать и сэкономлю время. Заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54
Проблема с КПП JB1 iar Renault Twingo 2 26.11.2007 17:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.