Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2006, 14:50   #31
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 17.04.2006, 13:44 Посмотреть сообщение
206 XS 1,6 16V
в стоке 110 лошадей
после замены выпуска - настроеный коллектор + глушитель
порядка 120-125 л.с.
и вообще - поживее стала на низах

про крутится я имел ввиду конечно не руль
а двигатель
но 8 клапанник лучше особенно не мучить
да, хороший у тебя движок, но как-то думаю многовато ты думаешь прибавилось после прямотока, максималку замерял с ними? а так по динамике сложно определить мощнее или нет стала, все-таки на разгон крутящий момент влияет а не мощность.
движок крутится нормально не Хонда S2000 конечно, но хватает
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.04.2006, 15:16   #32
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 17.04.2006, 14:50 Посмотреть сообщение
да, хороший у тебя движок, но как-то думаю многовато ты думаешь прибавилось после прямотока, максималку замерял с ними? а так по динамике сложно определить мощнее или нет стала, все-таки на разгон крутящий момент влияет а не мощность.
движок крутится нормально не Хонда S2000 конечно, но хватает
ты не понял, прямоток то что обычно подразумевается под заменой банки на рычащую, дает 1-2 л.с.
расчитана чиста на пацанов
я же говорю о полноценном настроенном прямотоке
Установка настроенной системы выпуска - за счет улучшения резонансных явлений в выпускном тракте позволяет получить лучшую очистку и наполнение цилиндров, повысить мощность и увеличить крутящий момент в т.ч. на низких оборотах двигателя.
Прибавка около 10 л.с. и по моменту
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:18   #33
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 17.04.2006, 14:40 Посмотреть сообщение
Этого я и боялась (траблов)
У меня 8-ми клапанный
Очень обидно, за эти 130 л.с. ОСАГО недешево стоит...
У меня 136 л.с. ОСАГО всего на 500 р. дороже чем было на 2110. Это дорого?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:30   #34
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 17.04.2006, 15:18 Посмотреть сообщение
У меня 136 л.с. ОСАГО всего на 500 р. дороже чем было на 2110. Это дорого?
Не Москва с Питером однако.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:36   #35
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 17.04.2006, 15:18 Посмотреть сообщение
У меня 136 л.с. ОСАГО всего на 500 р. дороже чем было на 2110. Это дорого?
Я заплатила 5940, и ездить могу только сама, а это неудобно.
Чтобы на неограниченное количество пользователей, эту сумму еще надо умножить
то ли на 1,3
то ли на 1,5
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:40   #36
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 17.04.2006, 15:36 Посмотреть сообщение
Я заплатила 5940, и ездить могу только сама, а это неудобно.
Чтобы на неограниченное количество пользователей, эту сумму еще надо умножить
то ли на 1,3
то ли на 1,5
Согласен, это дорого . Мои сожаления
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:03   #37
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
Плохо

Цитата:
Сообщение от Витос @ 17.04.2006, 15:18 Посмотреть сообщение
У меня 136 л.с. ОСАГО всего на 500 р. дороже чем было на 2110. Это дорого?
Поправка! Сорри,ошибочка вышла . Сейчас уточнил: ОСАГО у меня на 136 л.с. стоит на один год БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ кол-ва допущеных к вождению водителей- 3800 руб.,что на 1200 р. дороже чем на 2110.
В заблуждение нечаяно ввел...
З.Ы. А на 500 р. дороже чем 2110 стоит у нас НАЛОГ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:05   #38
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 17.04.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
ты не понял, прямоток то что обычно подразумевается под заменой банки на рычащую, дает 1-2 л.с.
расчитана чиста на пацанов
я же говорю о полноценном настроенном прямотоке
Установка настроенной системы выпуска - за счет улучшения резонансных явлений в выпускном тракте позволяет получить лучшую очистку и наполнение цилиндров, повысить мощность и увеличить крутящий момент в т.ч. на низких оборотах двигателя.
Прибавка около 10 л.с. и по моменту
Я знаю что такое прямоток, как и знаю то что он может дать около 5% ну максимум 10% (и то почти фантастика) так что в твоем случае не думаю что больше 5-6 сил получишь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:29   #39
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 17.04.2006, 16:05 Посмотреть сообщение
Я знаю что такое прямоток, как и знаю то что он может дать около 5% ну максимум 10% (и то почти фантастика) так что в твоем случае не думаю что больше 5-6 сил получишь.
в моем случае был установлен коллектор пежо-спорт
надо ли говорить что это такое?
10% от мощности моего авто это +11 л.с.
а уж на сколько машина стала более эластичной
в общем - деньги были потрачены с умом
был доволен на все 100%
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 16:54   #40
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Пежо спорт вещь конечно хорошая.
Главное что б тебе нравилось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 17:01   #41
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 17.04.2006, 16:54 Посмотреть сообщение
Пежо спорт вещь конечно хорошая.
Главное что б тебе нравилось
мне нравится рено спорт B)
от неё пруся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 21:41   #42
ZIRO-Q
Новичок
 
Аватар для ZIRO-Q
 
По умолчанию

Первая машина у меня была ВАЗ 2106, потом была Toyota MARK2 в 90кузове(на аватарке как раз я ) а вот на это неделе собрался брать Renault 5. 1,4литра 67лс. жду когда снимут с учета
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 07:17   #43
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIRO-Q @ 17.04.2006, 21:41 Посмотреть сообщение
Первая машина у меня была ВАЗ 2106, потом была Toyota MARK2 в 90кузове(на аватарке как раз я ) а вот на это неделе собрался брать Renault 5. 1,4литра 67лс. жду когда снимут с учета

Если не секрет, почем берете сей агрегат, снискавший славу Рено и ставший прародителем Клио?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 08:26   #44
ZIRO-Q
Новичок
 
Аватар для ZIRO-Q
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.04.2006, 7:17 Посмотреть сообщение
Если не секрет, почем берете сей агрегат, снискавший славу Рено и ставший прародителем Клио?
Я беру за 1000$ 85 года Есть ещё один в Москве за 1800$ стоит белого цаета 92года, но хозяин мутный. Я так и не встретился, он всё время занят. И вроде как есть один в Питере. Если что скажу где искать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 17:38   #45
Andy78
Профи
 
По умолчанию

А я начинал свою «автомобильную карьеру» с эксплуатации батькиного москвича 2125 (Иж-комби). Было это аж в 91 году. Про машину ничего толком сказать не могу, занимался ей отец, а я только катался и бензин заливал. :unsure:
Первым моим самостоятельным приобретением стал ВАЗ-2105, реэкспортный вариант. Поскольку сравнивать, на тот момент, мог только с москвичем, то очень нравилось. Проездив на нем около 2 лет, стал понимать, что это не я имею машину, а совсем даже наоборот. Пришло время задуматься о смене коня.
Юность почти всегда сопровождается максимализмом. Я и замахнуля на Volvo 740 2,3л. После отечественного автопрома это было просто супер. Но, молодой и горячий, разбил ее напрочь через два месяца после приобретения…
Посему пришлось на год с небольшим переквалифицироваться в пешеходы. Но все плохое когда-нибудь заканчивается. Закончилось и мое пребывание в стане пешеходов.
Очередным моим приобретением стал Passat B3 универсал. Эту машину я эксплуатировал 5,5 лет. За время эксплуатации было все. И мелкие поломки и заклинивание амортизатора в верхней точке и востановление за свой счет после аварии, в которой я был не виноват. И все же сложилось мнение, что это надежный автомобиль.
Практически параллельно с приобретением авто поменял работу. Устроился продавцом в отдел запасных частей одного из дилеров Volvo. Компания развивалась успешно и открыла второе дилерство по Renault. Меня перевели работать туда. За время работы прошел все ступени от продавца до генерального директора (наемного, естественно).
Вот тут то и родилась мечта.
Мечта об автомобиле Renault. Начались мои мечты с первого Megane-универсал. Но ведь человек устроен таким образом, что всегда хочется немного больше, чем можешь себе позволить. Пока я мечтал о Megane, был ананонсирован Megane второй фазы. Кто же захочет ездить на устаревшей модели? Правильно, я тоже не захотел. Через некоторое время (глаза заведущие, ручки загребущие) понял, что Laguna существенно лучше, чем Megane. Кредиты тогда только-только начинали выдавать, да и то далеко не всем. Накоплю сам, подумал я, и продолжал ждать.
Дождался. Грянул кризис. Дилерство по Renault закрыли. И я остался и без машины и без работы.
Но мечта осталась. Хоть и отодвинулась.
Весной 2004 года понял, что готов приобрести Megane II универсал. Беда только заключалась в том, что именно универсалов то в Россию поставлено не было. И когда будут поставлять – не известно. (До сих пор, кстати, нет). Решил подождать еще немного. Но беда пришла откуда не ждали. Мой Passat стал очень быстро коррозировать. В конце лета я понял, что очередную зиму он не переживет.
Момент истины настал. Наступив своей мечте (Megane II универсал) на горло, пошел к дилеру покупать Megane седан. В салоне меня внимательно выслушали и предложили совершенно неожиданный вариант. Вышел Scenic II. Толком никаких данных по нему не было. Ребята тест-драйвили его во Франции – им понравилось. И было еще несколько фото.
Логика во мне взбунтовалась, – как можно брать что-то, на что нельзя посмотреть и потрогать? Но по фотографиям я в него влюбился. Колебания мои были не долгими. И я сказал БЕРУ.
Passat пришлось продать раньше, чем я получил Scenic II. И снова я стал пешеходом еще месяца на два.
Но зато когда я наконец получил свою машину, я был самым счастливым человеком. Моя мечта сбылась.

Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории из жизни. МарВа Юмор 3 20.04.2007 04:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.