Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 13:22   #376
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Во все свои машины лью только 95.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.10.2006, 15:48   #377
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Я лью 95, но вот подумываю провести эксперимент. Неделю на 92 покатать, потом неделю на 95 и в конце тоже неделю на 98 и посмотрю на результаты. Был бы щас под рукой 102 и на нем бы полгонял ))) Когда знакомый в кольцевых гонках участвовал изредка перепадала канистра другая 102 Esso тогда у меня был 12ый ТАЗ и разницу после 95ого помню очень хорошо, словами не передать, одни эмоции ... но если кратко то - РАКЕТАААА! Шлиф колес на первой, второй и если сцепление порезче бросить на более влажной трассе то и на третьей передаче ускорялась просто пипец, вот что значит настоящая не бодяжная да еще и сверхочищенная горючка
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 00:07   #378
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Друзья! (может это конечно к эксплуатации относится, но всё-же) Посоветуйте.
Посмотрела утром передачу "Главная дорога" Сначала там рассказывали про качество бензина на АЗС. Что октановое число повышают с помощью добавки содержащей железо, потом сначала краснеют свечи, а следущим этапом вылетают клапана. (добавку эту запретили использовать во всём мире и даже в Китае) Т.к. она у нас не запрещена... то, соответственно, чем выше число бензина, тем больше в ней содержание этой вредной добавки. Посоветовали, из двух бед выбирать наименьшее, т.е. заправляться 92. (а я с момента покупки заправлялась 95...и что теперь?)

И ещё очень интересные моменты про заправки...Что дырочки делают в заправочных шлангах, а потом бензин с воздухом попадает в бензобак...и ещё много всего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 00:26   #379
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Я заливаю 92й,т.к в сервисе на ТО был совет,даи многочисленные эксперименты(проведённые мной) показали что разницы нет.Может у нас такая заправка,но тянет одинаково что на 95ом что на92ом.

Р.С У друга М2 1,4 16V,результат тот же.
Р.Р.С Но это чисто моё мнение и никому его ненавязываю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 00:35   #380
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 19.11.2006, 0:07 Посмотреть сообщение
Друзья! (может это конечно к эксплуатации относится, но всё-же) Посоветуйте.
Посмотрела утром передачу "Главная дорога" Сначала там рассказывали про качество бензина на АЗС. Что октановое число повышают с помощью добавки содержащей железо, потом сначала краснеют свечи, а следущим этапом вылетают клапана. (добавку эту запретили использовать во всём мире и даже в Китае) Т.к. она у нас не запрещена... то, соответственно, чем выше число бензина, тем больше в ней содержание этой вредной добавки. Посоветовали, из двух бед выбирать наименьшее, т.е. заправляться 92. (а я с момента покупки заправлялась 95...и что теперь?)

И ещё очень интересные моменты про заправки...Что дырочки делают в заправочных шлангах, а потом бензин с воздухом попадает в бензобак...и ещё много всего.
А почитать мой отчет в эксплуатации Символа не судьба? http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=3674

Я там все оченб подробно описываю Ну и народу со мной очень много солидарны и согласны
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 00:52   #381
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Езжу уже около 14000 на 92 после настоятельного совета дилера.Все в полном порядке и свечи замечательно чистые и не красные ниразу!(писал об этом в соответствующей теме с фотками свечей после ТО-1.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 02:08   #382
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 19.11.2006, 0:35 Посмотреть сообщение
А почитать мой отчет в эксплуатации Символа не судьба? http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=3674

Я там все оченб подробно описываю Ну и народу со мной очень много солидарны и согласны
Наверно я Вас раздражаю, тем, что не прочитала отчёт...об эксплуатации Символа...(я всё, как-то про Kangoo интересуюсь... Это точно судьба... И знаю, что многие про бензин писали (наверно в своих модификациях машин) Я в поиске набрала и ничего не получила. А вопрос этот для меня стал интересен, после программы "Главная дорога". По моему на форуме не говорили, что октан повышают с помощью железо-содержащей присадки. И вот просто я задумалась над тем, а стоит ли мне лить 95?

Если эта тема здесь не уместна, из-за того, что я задала опять дурацкий вопрос. Прошу модераторов её убрать. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 03:08   #383
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 19.11.2006, 2:08 Посмотреть сообщение
Если эта тема здесь не уместна, из-за того, что я задала опять дурацкий вопрос. Прошу модераторов её убрать. Спасибо.
Во флейме все темы уместны.

Я всегда 92 лью.

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 19.11.2006, 0:35 Посмотреть сообщение
Ну и народу со мной очень много солидарны и согласны
Не очень.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 08:47   #384
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

периодически подмешиваю к 92-ому то 95-ый то 98-ой....Только при том что качество бензина 92 не устраивает -- машина вдруг не едет(тянет плохо)..добавляю на 150-200р. 95-98 бензина, так чтоб размешать чуток.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 10:07   #385
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Как надоели эти чайниковые обсуждения выбора бензина!
Выскажу свои доводы и не буду вступать в споры - надоело...

1. На зубилке я проехал без капитального ремонта мотора 300 тысяч км - кормя его синтетикой и ТОЛЬКО 95-м. Свечи ходили по 40-60 тысяч км без замены. Ремонтировалось все, кроме мотора и коробки передач.

2. Железосодержащие присадки применяются все реже и реже - вытесняются эфирными добавками, которые свечи не портят. Такой бензин опознается по характерному запаху ацетона от колонки. Лично я всегда предпочитаю бензин от Лукойла (хотя перед этим следует тщательно удостовериться, что бренд заправки не поддельный) - у него я всегда получаю настоящий 95-й...

3. Почему все обсуждают только тягу двигателя не обсуждая ресурс мотора? Должен заметить, что на 92-м бензине, по моим прикидкам, раз в пять увеличивается количество скрытой детонации. Которую мы не слышим и которую датчик детонации считает приемлемой. Тем не менее именно скрытая детонация резко уменьшает ресурс двигателя, изнашивая вкладыши, подшипники, сальники, сдирая масляную пленку со стенок цилиндров. Впрочем людям, которые расчитывают продать автомобиль через три года эксплуатации - это вреда не приносит. Приносит их покупателям. Начиная с периодических доливок масла и заканчивая капитальным ремонтом или заменой мотора...

4. Господа автоторгаши рекомендуют 92-й по вполне понятным причинам:
а) менять свечи (если они не покрыты "красным налетом") можно виртуально, экономя вполне реальные деньги при прохождении ТО;
б) ресурс двигателя господ не интересует, поскольку при любом раскладе превысит гарантийный срок.. более того - чем раньше потребуется ремонт - тем больше дохода сервису;
в) рекомендации заправлять 92-м - замечательная рекламная находка мальчиков от маркетинга. Которым не придется оплачивать лично потери от преждевременного ремонта движка. А когда подойдет волна этих ремонтов - за них будет страдать репутация ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. А не автосалона. Хотя именно производитель - рекомендует не 92-й, а 95-й!

5. Более высокооктановый бензин у грамотного водителя будет экономить деньги. Особенно на трассе. Потому что 95-й обеспечивает достаточную тягу двигателя, чтобы ехать гораздо большее время на пятой передаче там, где на 92-м пришлось бы подтыкать четвертую. А экономия бензина при этом очень большая.
Скажем, когда я ездил в Адлер на Мегане - в обеих поездках сравнивал расход на 98-м и 95-м. Разница была в 1 литр на сотню. Таким образом - 98-й мне сэкономил заметные деньги на полном баке.

Успехов вам, господа!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 11:15   #386
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 19.11.2006, 9:07 Посмотреть сообщение
Как надоели эти чайниковые обсуждения выбора бензина!
Выскажу свои доводы и не буду вступать в споры - надоело...



Успехов вам, господа!
Павел М2С в очередной раз прав.
Споры о бензине как правило не заканчиваются победой какой то стороны,и такой спор продолжается бесконечно.Удивляет одно -на машину денег хватает а на хороший бензин жалко(экономим?).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 11:43   #387
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

как лил 95й,так и буду лить.
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:17   #388
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Лить 92ой в машину, при том что инструкции черном по белому написано 95 и 98 это по меньшей мере кошунственно и направильно! М2С прав абсолютно! Сейчас очень много заправок где можно залить очень хороший 95ый! Всю жизнь на всех машинах всегда лил именно 95ый и никогда проблем со свечами и тем более с двигателем не было! Как только заоивал 92ой, движок переставал ехать совсем! Так что здесь уже вопрос финансовый, если жалко лить 95ый и 98ой, от начинается миллион отмазок про то что свечи заструтся и ваще 95ый плохой.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:19   #389
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 19.11.2006, 2:08 Посмотреть сообщение
Наверно я Вас раздражаю, тем, что не прочитала отчёт...об эксплуатации Символа...(я всё, как-то про Kangoo интересуюсь... Это точно судьба... И знаю, что многие про бензин писали (наверно в своих модификациях машин) Я в поиске набрала и ничего не получила. А вопрос этот для меня стал интересен, после программы "Главная дорога". По моему на форуме не говорили, что октан повышают с помощью железо-содержащей присадки. И вот просто я задумалась над тем, а стоит ли мне лить 95?

Если эта тема здесь не уместна, из-за того, что я задала опять дурацкий вопрос. Прошу модераторов её убрать. Спасибо.
ЗЫ ... ничего ты не раздражаешь. Ну я в шуточной форме ответил, извини если задел, чес слово не хотел!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:33   #390
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Опробованы все ближайшие заправки, 92 практически одинаковый, а 95 либо нет плюсов, либо едва ощютимо. Уже писал об этом и не надо путать 95-98 на западе и наш бодяжный. Кататься по всей москве в поисках нормального 95 очень хлопотно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в коробку stratiy Renault Kangoo 27 06.11.2013 23:03
Какое масло лучше лить? knehta Общие вопросы 59 01.02.2013 00:20
Какое масло лить empty Renault Symbol 13 27.12.2006 20:12
какой бензин лить ? sanchos Renault Clio 5 29.10.2006 19:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.