Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2006, 13:50   #61
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

to Полковник и Andy78

Ребят, подскажите чем лучше полировать, то есть растирать полироль?
Какие-то специальные тряпочки для этого есть? А еще видел окультуреный кусочек барашка в магазине. Продавец тоже сказал, что это для полировки.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.07.2006, 15:38   #62
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 08.07.2006, 13:50 Посмотреть сообщение
to Полковник и Andy78

Ребят, подскажите чем лучше полировать, то есть растирать полироль?
Какие-то специальные тряпочки для этого есть? А еще видел окультуреный кусочек барашка в магазине. Продавец тоже сказал, что это для полировки.
Лучше всего фланелью. Причем не надо на нее тратиться. Наверняка в домашнем хозявстве найдется кусок старой фланелевой тряпки.
А я вообще себе натирал машинку, кусками старых простыней. И ничего, очень даже дешево и сердито.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 16:56   #63
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Ох, меня вчера, даже и не знаю - толи так и надо, то ли как лоха огрели...
Заехал вчера на мойку: помыть безконтактно, коврики, воском натереть.... Всё сделаем командир!
Помыли... Переехал под автомат... Сначала обрызгали (думал сполоснули) потом воздухом высушили. Я спрашиваю: где воск, орлы... А вот то чем мы вас брызгали - это и есть воск.... Поетому так и сушили...


Гады забыли вчера антенну ввернуть обратно. Сегодня приехал - таких простодушных лиц я даже в цирке у клоунов не видел. Но нашли... А то!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 19:19   #64
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.07.2006, 16:56 Посмотреть сообщение

Гады забыли вчера антенну ввернуть обратно. Сегодня приехал - таких простодушных лиц я даже в цирке у клоунов не видел. Но нашли... А то!
Сочувствую.
А зачем на безконтактной мойке антену снимать. Я ее никогда не снимаю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 19:48   #65
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

В том то и прикол..
После безконтактной мойки переезжаешь под автомат и там тебя брызгают воском и сушат колориферами... А хрень эта с калориферами ездит над машиной, ну, как в автомате (скачками)... И антенна им помешалась. Понимаю
Но раз сам выкрутил, сам и помни об этом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:24   #66
Онегинъ
Новичок
 
Аватар для Онегинъ
 
По умолчанию

Я полирую часто, ТартлВокс. Самый лучший восковой полироль, ИМХО. Всегда сам. Кстати, после каждой мойки брызгаю экспресс-полиролью WAX-n-WET. Прямо по остаткам воды. Очень удобно: и протёр и отполировал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 15:44   #67
kurt
Водила
 
По умолчанию

[quote]
Называется "Очиститель битумных загрязнений".
Но по большому счету можно и аналогичным средством другого бренда.
Собираюсь полировать машину. Купил " ТартлВакс". А насчет обезжиривания и удаления битумных пятен и смолы от деревьев мне посоветовали обыкновенный уайтспирит, посоветовали кстати на мойке.
Может у кого есть мнение насчет УАЙТСПИРИТА для этих целей?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:27   #68
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

вайтспирит сосново-елочную смолу не берет. Три пятна на крыше неделю не могу отмыть, уже боюсь краску попортить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 17:24   #69
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онегинъ @ 14.07.2006, 14:24 Посмотреть сообщение
Я полирую часто, ТартлВокс. Самый лучший восковой полироль, ИМХО. Всегда сам. Кстати, после каждой мойки брызгаю экспресс-полиролью WAX-n-WET. Прямо по остаткам воды. Очень удобно: и протёр и отполировал.

Онегин!
А теперь не о бабах...
Можно поконкретней: Прямо по остаткам воды. Очень удобно: и протёр и отполировал. - Когда и в какой последовательности? После мойки контактной или бесконтактной? Сколько расходуешь? Весь баллон, половину, меньше?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 20:09   #70
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 08.08.2006, 16:27 Посмотреть сообщение
вайтспирит сосново-елочную смолу не берет. Три пятна на крыше неделю не могу отмыть, уже боюсь краску попортить.
Ну можно еще солярой попробовать, тоже говорят помогает. Говорят. Но помоему бред.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 21:55   #71
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 08.08.2006, 20:09 Посмотреть сообщение
Ну можно еще солярой попробовать, тоже говорят помогает. Говорят. Но помоему бред.

Если бяка вьелась, да еще в белую или светлую краску, то может и ничего не поможет. А вернее, поможет только мелкоабразивная полироль, которая снимает тончайшие слои краски. Но это совсем крайний случай. А для начала, действительно попробуй Уайтспиритом. Дешево и сердито.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 08:58   #72
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Некоторое время выписываю журнал ЗА РУЛЕМ, раньше тоже.
Статьи нормальные, есть конечно ПиаР.
Но вот вчера вечером в августовском номере нашел статью про полировку кузова и про расходники.
Кому интересно - смотрите на ихнем сайте. Там есть и то, что уже было на нашем форуме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:03   #73
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 09.08.2006, 8:58 Посмотреть сообщение
Некоторое время выписываю журнал ЗА РУЛЕМ, раньше тоже.
Статьи нормальные, есть конечно ПиаР.
Но вот вчера вечером в августовском номере нашел статью про полировку кузова и про расходники.
Кому интересно - смотрите на ихнем сайте. Там есть и то, что уже было на нашем форуме.

Вы ничего не путаете?
ЗР № 8 (902) стр. 170-172 есть статья "Чистая победа" - экспертиза очистителей салона. Что тоже очень и очень полезно. Но статьи про полировку кузова я там не нашел.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:32   #74
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Полковник подскажите, перед полировкой обязательно мыть машину обычным автошампунем или можно мыть автошампунем с воском, который преобладает на прилавках? Защитный слой воска никак не повлияет на качество полировки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:38   #75
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 09.08.2006, 10:32 Посмотреть сообщение
Полковник подскажите, перед полировкой обязательно мыть машину обычным автошампунем или можно мыть автошампунем с воском, который преобладает на прилавках? Защитный слой воска никак не повлияет на качество полировки?
Мыть надо шампунем без воска, а вот после полировки, для более долгой службы защитных свойств полироли, очень полезно мыть шампунем с воском.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип кузова. dsf Renault Megane 43 28.02.2010 21:08
Ржавчина кузова Юрко Renault Logan 8 11.05.2008 17:04
Деформация кузова от морозов Oreh Renault Symbol 53 16.02.2007 12:34
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.