Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 00:09   #46
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 04.06.2006, 0:06 Посмотреть сообщение
Полковник,да это я похихикал:-).
Я тоже считаю,что проблема эта серьезная. И очень рад,что ты уделяешь столько внимания этому вопросу и просвещаешь нас.Спасибо большое.Искреннее.
Просто там ТАКИЕ УЖОСЫ описаны...
"Водоросли,грибы,компост,черви..."-и это все о кондее:-)!

Это для того, чтобы нас запугать. Вот мы сразу и кинемся менять фильтры, обрабатывать кондеи и т.д. и т.п.
А насчет похихикал, есно я понял. Уж не настолько я того.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.06.2006, 00:18   #47
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Да я и не сомневался!!
Только ты уж очень серьезно ответил на мой пост...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:24   #48
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 04.06.2006, 0:18 Посмотреть сообщение
Да я и не сомневался!!
Только ты уж очень серьезно ответил на мой пост...

Хе хе. Так ведь я же тоже свою продукцию по обработке кондеев при этом рекламирую.

Все, явки провалены. Пора залечь на дно и отлежаться гденить под обработанным кондеем.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:32   #49
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Попался!!!:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 09:58   #50
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

А вот и мой отчет по чистке кондиционера...

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 10:23   #51
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.06.2006, 14:50 Посмотреть сообщение
Кондей забирает до 10% мощности. Причем максимальной. А при трогании вряд ли кто крутит движок до 5-6 тысяч (на которых двигателем достигается максимальная мощность). Поэтому Вы и чувствуете, что движок тупит.
Вчера на собственном опыте убедился в справедливости потери мощности. С места ну никак машина не хочет скорость набирать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 11:37   #52
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 06.06.2006, 10:23 Посмотреть сообщение
Вчера на собственном опыте убедился в справедливости потери мощности. С места ну никак машина не хочет скорость набирать.
Я тут пошевелил извилинами, покумекал немного, а потом решил свои измышления на практике проверить по поводу потери мощности при использовании кондиционера. Практика полностью подтвердила теорию!
Начнем издалека. Максимальная мощность мотора К4М на моей Лагуне достигается на высоких оборотах, практически на макимальных. Убедиться в этом можно, посмотрев на график зависимости мощности и крутящего момента от оборотов (называется он внешняя скоростная характеристика). Так вот, вывод из этого графика таков, что на небольших оборотах (до 3000 тыс.) двигатель развивает не более 30-40 процентов своей мощности! А так как большую часть времени мотор работает именно на этих невысоких оборотах, то даже потеря нескольких лошадиных сил на привод компрессора кондиционера будет ощутима! Машина "тупит"...
Если же ехать динамично, поддерживая достаточно высокие обороты, то двигатель будет развивать достаточную мощность, и потеря нескольких лошадиных сил не будет так заметна...
В воскресенье довелось проехать по трассе километров 20 со скоростью более 100 км/ч. Кондиционер работал, так как было очень жарко. Обороты двигателя на скорости 100-120 км/ч более 3000... Работа кондиционера вообще никак не ощущалась! Машина бежала легко и не тупила!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:14   #53
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Повторюсь - у меня НЕТ кондея и от этого не страдаю.

А вот у кого есть, советую почитать журнал Автомир 22/2006 "Автосервис: береги кондиционер смолоду – профилактика и ремонт"
То, что автокондиционер требует определенного ухода и профилактики, для многих становится открытием. Узнают об этом нередко уже после поломки «кондея» ..."
http://www.autoserver.ru/Content/Aut...ear=2006&id=22
Если получится - отсканирую и здесь выложу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 01:22   #54
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.06.2006, 11:37 Посмотреть сообщение

Начнем издалека. Максимальная мощность мотора К4М на моей Лагуне достигается на высоких оборотах, практически на макимальных. Убедиться в этом можно, посмотрев на график зависимости мощности и крутящего момента от оборотов (называется он внешняя скоростная характеристика). Так вот, вывод из этого графика таков, что на небольших оборотах (до 3000 тыс.) двигатель развивает не более 30-40 процентов своей мощности! А так как большую часть времени мотор работает именно на этих невысоких оборотах, то даже потеря нескольких лошадиных сил на привод компрессора кондиционера будет ощутима! Машина "тупит"...
А я то наивный, думал, что при включении кондишна КСУД автоматом добавляет оборотов двигателю. Наверное отстал от жизни. Не иначе как производители вернулись к временам карбюраторных двигателей.

Так, теперь про 10% максимальной мощности. Кто-нибудь себе представляет, на что способен кондишн с электрической мощностью 14 кВт ? Такой электрической мощности соответствует (при коэффициенте производительности 2.5) холодопроизводительность 35 кВт - этого хватает на 350 квадратных метров помещения. Если такой кондишн включить в нашем среднестатистическом пепелаце, через 10 минут можно будет выгружать покрытые инеем трупы.
На 4 квадратных метра салона с запасом за глаза и за уши хватит 1 л.с. отбора мощности от двигателя. И не рассказывайте сказки, что двигатель тупит при включенном кондиционере.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 07:24   #55
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Странно, у меня на машине обороты растут при включеном кондее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 09:06   #56
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 07.06.2006, 7:24 Посмотреть сообщение
Странно, у меня на машине обороты растут при включеном кондее.
Это фича! обороты ХХ растут ~100 об/мин, т.к. требуется больше электричества при работающем кондее.
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:45   #57
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.06.2006, 14:50 Посмотреть сообщение
Кондей забирает до 10% мощности. Причем максимальной. А при трогании вряд ли кто крутит движок до 5-6 тысяч (на которых двигателем достигается максимальная мощность). Поэтому Вы и чувствуете, что движок тупит.
Если мне не изменяет память, то в мануале написано что до 30% !!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:51   #58
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Если мне не изменяет память, то в мануале написано что до 30% !!
Даю 60% ! Кто больше ?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:54   #59
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Стало быть сам факт никто не отрицает B)
Вопрос в процентах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:03   #60
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 07.06.2006, 1:22 Посмотреть сообщение
На 4 квадратных метра салона с запасом за глаза и за уши хватит 1 л.с. отбора мощности от двигателя. И не рассказывайте сказки, что двигатель тупит при включенном кондиционере.
а потери на трении?
сто пудово про 10% верно на небольших движках. кондей забирает около 5-7 лошадок. а там уже зависит от того, какой у меня движок (не думаю что на Вероне с его 1001 лошадью кондей 100 жеребцов забирает)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер Demolition_man Renault Logan 8 31.07.2011 09:07
Кондиционер qwer Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 19.05.2010 22:34
Кондиционер wolf Renault Symbol 111 25.07.2007 17:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.