Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 01:44   #1
shKIPer
Новичок
 
Аватар для shKIPer
 
По умолчанию вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

Доброго времени суток, уважаемые кенгуроводы!
Такая ситуация: появилась течь из под термостата, да не просто течь, а фонтан, хоть и брызгов нет.. (хорошо хоть во дворе)...
Только заехал домой, и тут чутьё - загляни-ка под капот (так, на всякий случай, а то вентилятор последнее время работает после того как, мотор глушишь, независимо от длительности поездки) - а там: бачок с ОЖ - пустой, и под двиглом свежая лужа... ё мое, что это?! только помпу две недели назад поменял!.. и тут вдруг какая-то "бодрость" (после активного рабочего дня) заставила загнать машину на яму, провести подробный осмотр и анализ состояния двигла, выявить место образования течи - термостат (хоть не прокладка ГБЦ), снять термостат, а там - лопнувшая прокладка и два отколотых кусочка корпуса термостата...
Сразу возникли вопросы:
- почему лопнул корпус термостата, и могло ли на это повлиять недавняя замена помпы и антифриза???
- повлиял ли температурный (регулирующий) датчик термостата (встроенный в него) на его работу??
- как проверить работоспособность температурного датчика термостата?
Уважаемые знатоки, если Вы знаете хотя бы на один из поставленных вопросов ответ, пожалуйста отпишитесь... заранее БЛАГОДАРЕН.
P.S. Решить проблему заменой термостата - это одно, а устранить причину и возможные последствия - гораздо надёжнее.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.07.2012, 22:51   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

Цитата:
Сообщение от shKIPer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые кенгуроводы!
Такая ситуация: появилась течь из под термостата, да не просто течь, а фонтан, хоть и брызгов нет.. (хорошо хоть во дворе)...
Только заехал домой, и тут чутьё - загляни-ка под капот (так, на всякий случай, а то вентилятор последнее время работает после того как, мотор глушишь, независимо от длительности поездки) - а там: бачок с ОЖ - пустой, и под двиглом свежая лужа... ё мое, что это?! только помпу две недели назад поменял!.. и тут вдруг какая-то "бодрость" (после активного рабочего дня) заставила загнать машину на яму, провести подробный осмотр и анализ состояния двигла, выявить место образования течи - термостат (хоть не прокладка ГБЦ), снять термостат, а там - лопнувшая прокладка и два отколотых кусочка корпуса термостата...
Сразу возникли вопросы:
- почему лопнул корпус термостата, и могло ли на это повлиять недавняя замена помпы и антифриза???
- повлиял ли температурный (регулирующий) датчик термостата (встроенный в него) на его работу??
- как проверить работоспособность температурного датчика термостата?
Уважаемые знатоки, если Вы знаете хотя бы на один из поставленных вопросов ответ, пожалуйста отпишитесь... заранее БЛАГОДАРЕН.
P.S. Решить проблему заменой термостата - это одно, а устранить причину и возможные последствия - гораздо надёжнее.
Замена помпы не могла повлиять.
Температурный датчик(термостат) ложишь в кружку,ставишь на газовую(злектро)плиту,туда термометр и смотришь при какой температуре открывается-закрывается
Меняй корпус термостата.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:59   #3
shKIPer
Новичок
 
Аватар для shKIPer
 
По умолчанию Ответ: вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Замена помпы не могла повлиять.
Температурный датчик(термостат) ложишь в кружку,ставишь на газовую(злектро)плиту,туда термометр и смотришь при какой температуре открывается-закрывается
Меняй корпус термостата.
Хорошая идея (как сам до этого не догадался)! Положил датчик в кастрюлю (правда без корпуса), туда же датчик цифрового термометра - и на газ.. при 75 гр. - сдвинулся с места на 1мм, при 85 - открылся на 5мм, при 95 - на 1см, правда это не учитывая воздействие возвратной пружины, но всё равно факт - датчик работает.
Спасибо за совет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:09   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

Цитата:
Сообщение от shKIPer Посмотреть сообщение
Хорошая идея (как сам до этого не догадался)! Положил датчик в кастрюлю (правда без корпуса), туда же датчик цифрового термометра - и на газ.. при 75 гр. - сдвинулся с места на 1мм, при 85 - открылся на 5мм, при 95 - на 1см, правда это не учитывая воздействие возвратной пружины, но всё равно факт - датчик работает.
Спасибо за совет
Деньги будут-высылай
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:17   #5
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

Значит срок службы корпуса термостата 10 лет.
У меня 1.2 2001 года. Год назад тоже вдруг отломился кусочек внутреннего края термостата.
Разбухшую за долгие годы прокладку немного выдавило. И потекло всё рекой.
Но тогда я вынул штатную прокладку и поставил вместо неё плоский кусок, вырезанный из подложки под горячие тарелки.
Долил воды и доехал до дома.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:41   #6
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

Причиной поломок крышки термостата является банальное старение самого материала,а внешние факторы будь то замена антифриза,помпы - это исключительно совпадение не более того.Изнашивается по 2м факторам:давление и перепад температур.Постоянное расширение и сжатие вызывают деформацию чего угодно.
У меня корпус лопнул вдоль.Я капнул туда суперклея и стянул 3ми хомутами.Тут на меня ругались,однако это дало мне время понять,что железный корпус для меня дорог и найти пластиковый корпус за 175 рублей.Итого обмотанный хомутами термостат проехал 4 тыщи км периодически подкапывая.Сейчас я его залечил и вожу как резервный.Прокладками не пользуюсь-использую пиндосскую жижу ГовноТюбэ называется как-то за 300р\150 грамм.Не кончается уже 2й год.В рекламе показывали,как этой говномазькой у Тойоты Марка сняли бошку,обмазали этим тубэ и через 3 часа она завелась и покатила.Без прокладки всмысле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:14   #7
Trygonom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

Подскажите как поменять термостат, в машинах что то не очень, лазил под капотом и не разобрался
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:29   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

Цитата:
Сообщение от Trygonom Посмотреть сообщение
Подскажите как поменять термостат, в машинах что то не очень, лазил под капотом и не разобрался
дрыгатель какой?
1,2
1,4-1,6
1,9
1,5
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:46   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

Цитата:
Сообщение от Trygonom Посмотреть сообщение
1,48 дизель
тогда придется трактористов ждать. Стахановец зайдет подскажет . у него полторашка.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:11   #10
Trygonom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

и на этом спавибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:47   #11
Trygonom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы по замене термостата на Kangoo 1,2 16V

эх где-же ты Стахановец
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корпус термостата Alarm Renault Kangoo 30 16.03.2015 00:07
Течь термостата. Анджей Renault Kangoo 3 27.06.2012 06:43
Замена термостата своими силами (scenic II 2004, 1,6i) Vik-Tor Renault Scenic 4 10.02.2012 13:56
Сброс интервала по замене масла на Renault Kangoo 1.5 dci 2008 год. Hackar Renault Kangoo 2 02.02.2011 09:52
Что влияет на работу термостата Меган2 nadink67 Общие вопросы 0 20.03.2009 15:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.