Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 15:57   #1
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Renault Scenic 2 1,9 дизель 2004г год Купил я это чудо 3 года назад , первая машина , все дела. Вроде все устраивало, машина только с Франции Поехал на То , начали газовать на наличие цо2, и моя реношка начала безбожно дымить Приговорили к замене турбины 500 евро с всей работой. Проездил год , никаких проблем . Еду на то - та же проблема , дымит на всю округу. Вообщем нормальных мастеров у нас где бы я не ездил нет . Все говорят реногумно. Нашёл одну фирму, занимаются французами. Сказали менять мотор и турбину , мотор с заменой 800 и турбина 200, плюсом потёк радиатор , поменял и его , через день езды сдох генератор , поменял , через ещё день - шкиф коленвала, чинил все у одного мастера , а через день машина не завелась , писало электрик фаулт, никакой диагност не помогал , пока сам не посмотрел блок предохранителей который был в снегу на момент перекидки мотора , как оказалось потом. Заменил и машина завелась, поездил пару месяцев В итоге появился какой то непонятный шум со стороны мотора , отвез к мастеру , и оставил . Он на следующий день звонит и говорит что машина не заводится и он не знает что с ней так как он не электрик (он в тот день поменял батарейку на ключе ) В итоге она уже год стоит у дома. Никакой диагност не может её прочесть (двигатель не читался и до замены мотора), я читал что нужен клип , но его ни у кого нет На дисплее никаких ошибок нет либо лишних значков ( вчера проверяли оффициальной диагностикой универсальной , ошибок нигде нет . даже мотор ответил, кроме разрыва в подрулевом управлении, не работает управление музыкой , и замыкание на массу датчика масла , електрик сказал это бы не помешало завести машину ) и не отвечает блок иммо , вообще

Какие предположения ?

и есть ли смысл заказать для себя кан клип китайский?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.08.2017, 16:20   #2
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

...первое и самое главное - проверить все массы(акб кузов мотор) ..и питание с акб (клемы и 3 преда ), блока предов малых под капотом, блоков предов большим таже и как приходит питалово в салон на ЦЭКБС
...
но если был замочен блок предов (блок защиты и коммутации) под капотом, то его скорее всего под замену и возможно его разъемы
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 17:25   #3
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...первое и самое главное - проверить все массы(акб кузов мотор) ..и питание с акб (клемы и 3 преда ), блока предов малых под капотом, блоков предов большим таже и как приходит питалово в салон на ЦЭКБС
...
но если был замочен блок предов (блок защиты и коммутации) под капотом, то его скорее всего под замену и возможно его разъемы
Сегодня пришел нормальный обд , и вот что он показал , нашел почему то как я понимаю только один блок https://drive.google.com/folderview?...kVHbjhqaTRlbzA вот фотки , блок залит был в прошлом году , снегом , пока меняли мотор , купил бу поменял было все окей , паял так же резистор печки , офицалы говорили 80 еаро , я перепаял за 1,5 😀
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 00:40   #4
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Проверил все предохранители , все целы , массу проверил , а вот ЦЭКБС я пока не шарю как проверить , проверил форсунки 10 Ом все как одна
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 19:54   #5
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

в лайф /выложенной/ великим и могучим написано - Кан отвалился !
вначале починяем проводку, есть 60 Ом и 5В ?
с чужим uch папелац не заведется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 15:22   #6
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
в лайф /выложенной/ великим и могучим написано - Кан отвалился !
вначале починяем проводку, есть 60 Ом и 5В ?
с чужим uch папелац не заведется
Из всего иностранного языка я понял что отвалился кан , хорошо , если он отвалился то его можно и обратно "привентить" ?

а проводку 60 и 5 мерить в блоке о котором шла речь или где то еще ? пока с этим не на "ты" но желание есть , хорошо было бы прочесть какой то материал по совету
с УЦХ она не заведется я так понял если не будет к нему карты и прочих прилагающихся к тому блоку? либо его можно прошить через Клип?

И почему Оффициальный Лаунч ошибок не показал , а фиговина за 6 евро показала ошибки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:27   #7
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

лаунч - мультимарочник! он никогда небыл для рено офицыальным!
...
у рено только CLIP офицыальный, и то надо уметь им пользоватся
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 08:07   #8
Михаил М
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Сначала необходимо востановить связь ЭБУ впрыска-ЦЭКБС ,ну и конечно народ прав рено надо читать CLIP
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:00   #9
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Сначала необходимо востановить связь ЭБУ впрыска-ЦЭКБС ,ну и конечно народ прав рено надо читать CLIP
я очень устал с этим клипом , нашел одного человека , рассказал ему всё , он находится в другом городе , пердложил ему оплатить дорогу и время , чтоб он приехал и попробовал , он говорит там ерунда , там надо зайти в мотор и чтоб мотор дал добро иммобилайзеру на то чтоб завести двигатель и это можно сделать с лаунчем.

Я уже давно на стадии покупки лаунча , так как есть еще много мелочей где он нужен , но вопрос какой купить и не облажаться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 15:58   #10
Михаил М
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Для Рено лучше CLIP пока не встречал. Мультимарочник всегда будет проигрывать марочному сканеру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 16:04   #11
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Для Рено лучше CLIP пока не встречал. Мультимарочник всегда будет проигрывать марочному сканеру.
Да , я понял , но понятно что оригинал мне брать не выгодно , какой можно взять в китае? может у кого есть точный прожавец с которым не было проблем , всё конечно вернуть можно , сам развиваю канал по обзорам , но тут время пересылок и тд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 03:37   #12
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

в конкретной данной ситуации - вполне достаточно мультимарочника - который видит уцх с лайф датой ,- с ланчем не удобно скрины сохранять для сравнения
Кан вызвонил ????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 10:20   #13
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Нет , в субботу куплю новый акум , этот совсем убился , мне кажется из за слабого заряда левые глюки какие то , скачал тех ноты с схемами , вроде разобрался , да и я так понимаю что клип станет моим другом по жизни , с одной стороны Эта машина мне так надоела с этими косяками , с другой стороны это только потому что бывший хозяин забил болт на всё это . в плане удобства она мне очень нравится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 17:11   #14
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Вообщем только добрался до машины, на 6 и 14 разъёме 61ом, еле добрался до цэкбс, сейчас буду разбираться что и куда идет, макулатуры масса, проводов масса.. Кошмар
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 19:15   #15
Badbolt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic II заводится и сразу глохнет

Вообщем моя есть устать , я толком не нашел как и где диагностировать кан шину , в итоге расскажу как и что я делал сегодня

Замерил обд 6 и 14 выход на сопротивление , мультик показал 60,2 ома

Раскрутил панель , выкрутил ЦЕКБС , Замерил черный штекер PE20 6 и 16 пин при выключеном цекбс - 123ома при чем на обд в этот момент было 116 ом не один пин который выходит на кан не звонится с обдшным , это норма или нет ? Питание на ЦЕКБС приходит
После установки все назад сопротивление на обд вернулось назад

Почистил все разъемы, поставил все на место , как обычно , заводится с полуоборота и сразу через секунду глохнет.

Еще заметил что вентилятор не крутит не на одном режиме , створки пашут а его не слышно.

Помню года полтора назад окно само заднее решило открытся и не закрывалось , пришлось вытащить предохранитель

Вообщем выслушаю любую идею , что куда и как , при решении проблеммы отпишу тут в любом случае , жду ваших идей и поучений
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic 2000гв перестал заводится michlen Renault Scenic I (1996-2003) 1 06.03.2016 12:55
Renault Trafic 2000 г.в. F9Q глохнет и не заводится... VladMX Renault Trafic 0 28.02.2014 09:17
Заводится, сразу набирает максималльные обороты и глохнет !!! RIM Renault Clio 7 20.06.2011 11:57
Заводится, сразу набирает максималльные обороты и глохнет !!! RIM Renault Symbol 4 13.04.2011 14:22
Renault Trio – сразу несколько российских новинок Admin Из мира Рено 0 04.04.2006 11:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.