Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 15:50   #1
Roman-SCENIC-2
Новичок
 
Аватар для Roman-SCENIC-2
 
Радость Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Здраствуйте,недавно приобрёл СЦЕНИК2-04 года 1.5 дизель.
Всё нравится только вот сцепление жестковатым,кажется!
Да и супруге не понравилось.На Хундай-гетц было помягче.А так машина приносит пока только радость...
Вверх  
*****
Старый 02.03.2009, 16:39   #2
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

купил сценика параллельно ездил на примьере был дискомфорт когда в нее садился. сцепа везде разные ко всему привыкаешь
PS а к тормозам привыкли уже?
Вверх  
Старый 02.03.2009, 21:47   #3
Roman-SCENIC-2
Новичок
 
Аватар для Roman-SCENIC-2
 
Радость Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Здраствуйте,а вот тормоза и газ очень чувствительные!Да привыкаем потихоньку...
Спасибо что откликнулись.
Вверх  
Старый 03.03.2009, 21:32   #4
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Пересел на Сеньку с VW "Passat". Со сцеплением без проблем, даже не заметил. С тормозами- да пришлось немножко попривыкать.
Вверх  
Старый 04.03.2009, 16:15   #5
Roman-SCENIC-2
Новичок
 
Аватар для Roman-SCENIC-2
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Ну вроде начинаю,привыкать.По началу подумал может тросик надо какой помянять.А щас вроде нормуль всё!Наверно пока обратно на гетц не сядешь не почувствуешь.
П.С
Но с автоматическим ручником вообще классно придумали 5+!
Положительных эмоций больше чем отрицательных !
Вверх  
Старый 09.03.2009, 00:09   #6
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Цитата:
Сообщение от Roman-SCENIC-2 Посмотреть сообщение
Здраствуйте,недавно приобрёл СЦЕНИК2-04 года 1.5 дизель.
Всё нравится только вот сцепление жестковатым,кажется!
Да и супруге не понравилось.На Хундай-гетц было помягче.А так машина приносит пока только радость...
Здраствуй Роман, у меня к тебе вопрос - ты пересел на Сценик 1,5 дизель с какой машины напиши объем двигателя после отпишу все причины твоих проблем.
Вверх  
Старый 09.03.2009, 20:30   #7
Roman-SCENIC-2
Новичок
 
Аватар для Roman-SCENIC-2
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Здраствуйте, пересел на Сеню.После гетца-хундай.Хундай 03г,за полтора года не подводил,практически.Ну естественно обслуживался.Поменял потому что стараюсь долго машину не задерживать.По причинам боязни привычки,да и попробовать чего то нового хотелось.Хоть и пока детей нет,но хотелось уютного,компактного и в тоже время вместительного.Альтернативы не нашёл!Кто знает,подскажите,след машина будет эта...
А сцепление по сравнению с гетцом действительно,жестковато...
Но привыкли,и я и супруга,рассекает уже,хоть бы что !
До гетца была 5-ка ваз 90 г,без коментариев.
На сценик 2,04 года,с 27 февраля,больше пока придирок нет,могу только добавить.Что у меня до сценика,Мысли после после слова рено,была логан.
Конечно,я считаю что это позор для марки рено ! И людей только отпугивает от марки !
Вверх  
Старый 11.03.2009, 19:09   #8
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Здраствуй Роман.
Да действительно сцепление не так себя ведет как хотелось бы,но это причина не в жесткости сцепления (я на своем сене (2004, 1,6л.) на жосткость не жалуюсь), дело в том что для сеньки 1.6 двигатель мягко сказать слабоват. Полазь по форуму, почитай и ты увидешь что все кто жалуетса на сцепление у них слабенькие движки, а с двух литровым двиглом почти никто и нежалуетса. Просто к этому сцеплению (я бы сказал больше к двигателю) не легко привыкныть, сам 6 месяцев привыкал.
А как для примера добавлю: Перегонял авто количество ннепомню вобщем разных марок и разных мощностей, как мощное двигло так сцепление хоть бросай всеравно неглохнет и недергаетса, а как лошадок нехватает так сразу чуствуетса.

(Конечно,я считаю что это позор для марки рено ! И людей только отпугивает от марки !)
Цена=качество. Попробуй за теже деньги что плотил за Сценика 2004г. купить Ауди 2004г или др. престижный авто 2004г., и Посмотрим в каком он будет состоянии и сможет ли вообще сместа сдвинутса своим ходом.
Не обращайте внимание на такие мелочи.
Вверх  
Старый 12.03.2009, 12:08   #9
Roman-SCENIC-2
Новичок
 
Аватар для Roman-SCENIC-2
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

ЗДРАСТВУЙТЕ,спорить не буду.вы всё таки поопытней будете,раз ездили на стольких машинах.ТОлько вот от себя лично скажу.Что мне 82 л с.вполне хватает.Это после 53 л с на Хундай гетце 1.1л.А вот что скажите если Гетц со своим движком имел гораздо мягче сцепление?
В принцепе уже привыкли с супругой,она даже говорит,что увереней трогается с таким сцеплением.Вообщем то если не садится на другую машину вполне.Вообще то думал что буду брать с машину только с автоматом!Но сеня так понравился.что про автомат я и забыл как то.А с автоматом такого же плана и не нашёл !

ПРиятно было пообщаться
Пока.
Вверх  
Старый 12.03.2009, 12:35   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Цитата:
Сообщение от Roman-SCENIC-2 Посмотреть сообщение
ЗДРАСТВУЙТЕ,спорить не буду.вы всё таки поопытней будете,раз ездили на стольких машинах.ТОлько вот от себя лично скажу.Что мне 82 л с.вполне хватает.Это после 53 л с на Хундай гетце 1.1л.А вот что скажите если Гетц со своим движком имел гораздо мягче сцепление?
В принцепе уже привыкли с супругой,она даже говорит,что увереней трогается с таким сцеплением.Вообщем то если не садится на другую машину вполне.Вообще то думал что буду брать с машину только с автоматом!Но сеня так понравился.что про автомат я и забыл как то.А с автоматом такого же плана и не нашёл !

ПРиятно было пообщаться
Пока.
Ну человек объяснил формулу Мощность/вес=удобство
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 12.03.2009, 21:44   #11
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Возможно я не очень удачно изложил мысль, попробую по другому.
Перед Сцеником был у меня WV Polo 1.3л., с одной стороны двигатель слабее чем у Сценика, а с другой за Поло и двух литровый Сценик угнатса немог. Отсюда мы имеем (масса авто + лошадки = резвость) когда авто легкое с сильным двигателем(относительно веса) тогда и трогатса с места легче, вот вам и сцепление.
Вверх  
Старый 12.03.2009, 23:24   #12
Roman-SCENIC-2
Новичок
 
Аватар для Roman-SCENIC-2
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Спасибо что объяснили.Поэтому на гетце 1.1 с весом 950 кг.было легче сцепление...
Но ничего скеник меня полностью устраивает.мощней и больше!А все такой же экономичный!
Да и потом когда машина тяжелей она дорогу держит увереней!
Вверх  
Старый 13.03.2009, 00:52   #13
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Цитата:
Сообщение от Via4eslav Посмотреть сообщение
Полазь по форуму, почитай и ты увидешь что все кто жалуетса на сцепление у них слабенькие движки, а с двух литровым двиглом почти никто и нежалуетса.
А мне помнится, что сцепление у 1.6 конструктивно отличается от 2.0, потому и меньше жалоб.
Вверх  
Старый 13.03.2009, 14:32   #14
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

Если я правильно понял начальный вопрос поста, то проблема в тугости педали. Хочу заметить, что это вопрос только привычки. Сам перепробовал разные Сценики (когда выбирал машину) и у всех педалька разная у кого туже, у кого мягче.
Что же касается троганья с места, то в этом не испытываю никаких проблем абсолютно. Трогаюсь всегда без нажатия на газ, только вгору приходится подгазовывать. Хотя машина как у всех (по весу), а моторчик как у товарища всего 82 лошадки, правда дизель, везет уверенно.
Вверх  
Старый 08.04.2009, 12:07   #15
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление на СЦЕНИК-2 всех устраивает ?

здраствуйте!зря дизелька хаите,у меня сенька 2 04г дизель 1,5 101лошадка с бензином 1,6 рядом непоставлю.до этого был первый сенька 2л разница только в ощущениях и в максималке.а педаль тугая из за более мощного сцепления.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.