Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 09:46   #1
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Недавно озадачился таким вопросом.

Еду под горку и замечаю что выжимаю сцепление и просто машина катится - когда наступает ровный участок или в гору плавно газ и отпуская сцепление - к светофору также подкатываюсь (сцепа + слегка тормоз + передача)

Под горку частенько так делаю - да и на ровной дороге когда надо просто накатом проехать немного.
На бывшей 99 также делал

Если честно не задумывался раньше над этим просто рефлекторно делаю - а тут решил озадачится - правильно это или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.10.2006, 09:51   #2
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 03.10.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
Недавно озадачился таким вопросом.

Еду под горку и замечаю что выжимаю сцепление и просто машина катится - когда наступает ровный участок или в гору плавно газ и отпуская сцепление - к светофору также подкатываюсь (сцепа + слегка тормоз + передача)

Под горку частенько так делаю - да и на ровной дороге когда надо просто накатом проехать немного.
На бывшей 99 также делал

Если честно не задумывался раньше над этим просто рефлекторно делаю - а тут решил озадачится - правильно это или нет.
под горку лучше всеж на передачке ехать... если сильно длинная, то можно и на 5-той
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:02   #3
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

зимой так только не делай - и доживешь до следующей весны
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:10   #4
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Зимой надо забыть про сцепление и нейтралку! Тормоз нажимать только с включенной передачей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:44   #5
Din
Новичок
 
По умолчанию

Я делаю так: B)
нужно сбросить скорость - отпускаю педаль газа (передача включена),
нужно еще большее замедление - надавливаю на педаль тормоза,
когда обороты двигателя падают до 1000 об/мин, выжимаю сцепление и включаю нейтральную передачу или любую другую в соответствии с дорожной обстановкой (в это время педалью тормоза регулирую скорость замедления).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:58   #6
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 03.10.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
Недавно озадачился таким вопросом.

Еду под горку и замечаю что выжимаю сцепление и просто машина катится - когда наступает ровный участок или в гору плавно газ и отпуская сцепление - к светофору также подкатываюсь (сцепа + слегка тормоз + передача)

Под горку частенько так делаю - да и на ровной дороге когда надо просто накатом проехать немного.
На бывшей 99 также делал

Если честно не задумывался раньше над этим просто рефлекторно делаю - а тут решил озадачится - правильно это или нет.
Зимой может привести к аварии.
Желательно сцепление трогать только при переключении с передачи на передачу(и не в повороте, желательно до переключать передачи).
Если тормозить двигателем (двигаться накатом при отпущеной педали сцепрения и включенной передаче) - экономится топливо, меньше изнашиваешь тормоза (так как ими работаешь уже когда надо быстро остановиться и притормозить), в любой момент можно сработать газом для предотвращения ДТП, машинка лучше держит дорогу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:11   #7
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 03.10.2006, 9:58 Посмотреть сообщение
Зимой может привести к аварии.
Желательно сцепление трогать только при переключении с передачи на передачу(и не в повороте, желательно до переключать передачи).
Если тормозить двигателем (двигаться накатом при отпущеной педали сцепрения и включенной передаче) - экономится топливо, меньше изнашиваешь тормоза (так как ими работаешь уже когда надо быстро остановиться и притормозить), в любой момент можно сработать газом для предотвращения ДТП, машинка лучше держит дорогу.
Абсолютно согласен. Зимой поступать аналогично. Нейтраль только для остановки.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:25   #8
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 03.10.2006, 11:58 Посмотреть сообщение
Зимой может привести к аварии.
Желательно сцепление трогать только при переключении с передачи на передачу(и не в повороте, желательно до переключать передачи).
Если тормозить двигателем (двигаться накатом при отпущеной педали сцепрения и включенной передаче) - экономится топливо, меньше изнашиваешь тормоза (так как ими работаешь уже когда надо быстро остановиться и притормозить), в любой момент можно сработать газом для предотвращения ДТП, машинка лучше держит дорогу.
Просто один к одному вчерашние слова преподователя из автошколы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:32   #9
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Если тормозить двигателем (двигаться накатом при отпущеной педали сцепрения и включенной передаче) - экономится топливо...
не понял.... по-моему как раз наоборот, при езде накатом (накатом, как я понимаю это на нейтралке) топливо экономится, а при торможении двигателем его расход даже увеличивается. меня в автошколе так учили (из тех советов, что дают "Иванычи" как внеклассное чтение). зимой, понятно, это прямой путь к аварии, а летом я например накатом почти всегда к сфетофору подкатываю и точно всегда трамвайные пути переезжаю - из тех же уроков, тряска с колес не передается двигателю...
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:59   #10
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Вообще страюсь накатом не ездить! Т.к опасно это, если получиться аварийная ситуация, то это время включения передачи сможет сыграть огромную роль! Зимой держу машину на оборотах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 12:04   #11
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannec @ 03.10.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
не понял.... по-моему как раз наоборот, при езде накатом (накатом, как я понимаю это на нейтралке) топливо экономится, а при торможении двигателем его расход даже увеличивается. меня в автошколе так учили (из тех советов, что дают "Иванычи" как внеклассное чтение). зимой, понятно, это прямой путь к аварии, а летом я например накатом почти всегда к сфетофору подкатываю и точно всегда трамвайные пути переезжаю - из тех же уроков, тряска с колес не передается двигателю...
Правильно сказано, при движении на передаче не подавая газ, топливо в цилиндры не подается вовсе (расхода топлива нет). Такая система принята практически на всех инжекторных машинах, даже на наших начиная по-моему с 10-ток. Если ты замечал, когда отпускаешь газ и едешь на передаче, то машина плавно замедляет ход, и замедляет она до определенного момента, когда в цилиндры снова начинает подаваться топливо. Это можно почувстовать на практике, машина сначала замедляет ход, потом происходит легкий толчок и машина перестает замедлять движение и двигатель держится на определенных оборотах, машина продолжает ехать не набирая ход. Вот в этот момент как раз компьютер и дает команду инжектору подавать в двигатель топливо, чтобы избежать остановки двигателя (чтобы он не заглох).

На нашей классике было как раз так как тебя учили в автошколе, при движении на передаче топливо расходуется. Но не на инжекторе...

Это, кстати, один из секретов экономичной езды на автомобиле
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 12:05   #12
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannec @ 03.10.2006, 10:32 Посмотреть сообщение
не понял.... по-моему как раз наоборот, при езде накатом (накатом, как я понимаю это на нейтралке) топливо экономится, а при торможении двигателем его расход даже увеличивается. меня в автошколе так учили (из тех советов, что дают "Иванычи" как внеклассное чтение). зимой, понятно, это прямой путь к аварии, а летом я например накатом почти всегда к сфетофору подкатываю и точно всегда трамвайные пути переезжаю - из тех же уроков, тряска с колес не передается двигателю...
Для того, чтобы удостовериться, сравни мгновенный расход топлива при накате и торможении двигателем. Во втором случае б/к показывает 0.
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:35   #13
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Касаемо зимней езды, вот пару ссылок с основными правилами, вопрос по крайней мере для меня, достаточно актуальный, т.к. будущая зима у меня будет первой на колесах.
http://auto.visnyk.info/pract.aspx?id=2
http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?16889
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:49   #14
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 03.10.2006, 8:46 Посмотреть сообщение
Недавно озадачился таким вопросом.

Еду под горку и замечаю что выжимаю сцепление и просто машина катится - когда наступает ровный участок или в гору плавно газ и отпуская сцепление - к светофору также подкатываюсь (сцепа + слегка тормоз + передача)

Под горку частенько так делаю - да и на ровной дороге когда надо просто накатом проехать немного.
На бывшей 99 также делал

Если честно не задумывался раньше над этим просто рефлекторно делаю - а тут решил озадачится - правильно это или нет.
Запутал ты меня немного: я хоть и живу в Украине (западной) уже 25 лет, но по крови я рязанско-ростовский, и русский язык помню неплохо. В русском языке "под горку" - это значит в вверх на гору, а вниз - это "с горки". Поэтому "Еду под горку и замечаю что выжимаю сцепление" - impossible event.
Одно не пойму: почему-то все поняли, про что идёт речь, а мне пришлось подождать ответы других, чтобы въехать в эту проблему. Может русский язык так изменился? (Полковник, мне помнится, гуру в этом вопросе, если сочтёт нужным - поправит меня)
А теперь по существу. Правило первое: никогда не ехать на нейтралке - для этого есть трансмиссия. При этом машина остаётся управляемой, или по крайней мере прогнозируемой в управлении. Лучше привыкнуть к езде на передаче и иногда (вольготно) на нейтралке, чем иметь привычку ездить на нейтралке и в час Х (особенно зимой) иметь большие проблемы.
Правило второе: читай правило первое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:35   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 03.10.2006, 21:49 Посмотреть сообщение
Может русский язык так изменился? (Полковник, мне помнится, гуру в этом вопросе, если сочтёт нужным - поправит меня)
Вот уж в чем я не гуру, так это в русском языке. Стараюсь постоянно работать над собой в этом вопросе.
Использую в таких случаях словари и поиск. под гоку- это вниз с горки. Смотрим напимер здесь.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа вождения автомобиля 2 Пилот Библиотека 26 30.03.2006 13:59
Как правильно поставить магнитолу на 19ку Dimon Renault 19 14 22.03.2006 13:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.