Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 16:28   #76
sergey30
Новичок
 
По умолчанию Ответ: номер лябды зонда

двигатель бензин 2.0 литра нужен лямда первый
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2011, 16:53   #77
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: номер лябды зонда

Renault 8200 036 545 Датчик кислородный 6 791,41р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Bosch 0 258 006 295 Датчик кислородный 2151,51р.
Vernet LS140132 Датчик кислородный 2 414,56р.
Fae 77206 Лямбда-зонд 2 511,64р.
NGK 0387 Датчик кислородный 2 963,63р.
Walker 250-24585 Датчик кислородный 7 760,49р.

под №1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:54   #78
sergey30
Новичок
 
По умолчанию Ответ: номер лябды зонда

Огромное спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:40   #79
саныч
Новичок
 
Аватар для саныч
 
Счастье Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Еду я значит на рексе, до дома километров 40, чувствую машина не тянет, на педальку не реагирует. По дороге несколько раз останавливался, думал может тормоза или ручник, с ними все в порядке оказалось. Кое как доехал до дома. дома на стоянке с заведенным двигателем услышал шипящий звук в районе каталика, решил что в нем проблема. раньше он бренчал при заводке. поехал в сервис мне его вскрыли не снимая с машины, все соты из него высыпались в аккуратную кучку под машиной, после чего катал. заварили. все проблема исчезла. Машина поехала и бренчать перестало. Оказалось части рассыпавшегося катализатора перекрывали выпускную трубу.
__________________
[URL="http://pro-windows7"][/URL][U]"Рекс" сука красивый!!![/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:18   #80
Александр2й
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подогрев лямбда зонда

кто знает куда должен приходить черный провод и серый от докатализаторной лямды (подозрения на обрыв) да и лямда новая!!!! мотор рено 2.0 140 осликов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:50   #81
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Подогрев лямбда зонда

Цитата:
Сообщение от Александр2й Посмотреть сообщение
кто знает куда должен приходить черный провод и серый от докатализаторной лямды (подозрения на обрыв) да и лямда новая!!!! мотор рено 2.0 140 осликов.
Приходят на блок ЭБУ, номер контакта:
СЕРЫЙ 80 ("масса" верхнего датчика)
ЧЕРНЫЙ 45 (вход сигнала верхнего датчика)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:38   #82
михаил торгашин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Вообще слышал такое что лямбду нужно менять каждые полгода, незнаю правда ли.....
Мол ее надолго не хватает....
Первую не менял, не знаю, а вот от второй толку точно нет.....
у меня сгорела задняя лямда из за этой причины у меня троит двигатель на холостом ходу и тупит иногда при разгоне на низкой передаче.. вроде не так заметно но всеровно не приятно когда машину потряхивает иногда...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:43   #83
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

Цитата:
Сообщение от михаил торгашин Посмотреть сообщение
у меня сгорела задняя лямда из за этой причины у меня троит двигатель на холостом ходу и тупит иногда при разгоне на низкой передаче.. вроде не так заметно но всеровно не приятно когда машину потряхивает иногда...
Не может быть таких симптомов именно из-за лямбды, ищите причину в другом, в свечах например или в катушках зажигания...
И вообще не парьтесь с лямбдами только лишняя трата денег (имхо), а стоят они не мало...
Все это актуально для стран с Евро....
А для наших скоро вообще тех осмотр отменят, (вычитал сегодня в новостях) слова премьера: Новая машина и так будет ездить, а ведро с болтами все равно найдет пути чтобы пройти тех осмотр

Последний раз редактировалось dimon.uz, 27.05.2011 в 17:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:46   #84
михаил торгашин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Не может быть таких симптомов именно из-за лямбды, ищите причину в другом, в свечах например или в катушках зажигания...
И вообще не парьтесь с лямбдами только лишняя трата денег (имхо), а стоят они не мало...
Все это актуально для стран с Евро....
А для наших скоро вообще тех осмотр отменят, (вычитал сегодня в новостях) слова премьера: Новая машина и так будет ездить, а ведро с болтами все равно найдет пути чтобы пройти тех осмотр
спасибо..я немного не правильно написал не троит а не стабильный обороты на холостом..когда стоишь машину иногда не приятно потряхивает...всю машину пересмотрели на деагностике еле нашли причину ..в автосалонах советуют все же менять..а по поводу отключения её за это не берутся..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:43   #85
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

Цитата:
Сообщение от михаил торгашин Посмотреть сообщение
спасибо..я немного не правильно написал не троит а не стабильный обороты на холостом..когда стоишь машину иногда не приятно потряхивает...всю машину пересмотрели на деагностике еле нашли причину ..в автосалонах советуют все же менять..а по поводу отключения её за это не берутся..
Тебе надо почистить регулятор холостого хода в дроссельном узле, а не лямду менять. Похоже тебя просто развести хотят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:22   #86
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Тебе надо почистить регулятор холостого хода в дроссельном узле, а не лямду менять. Похоже тебя просто развести хотят.
Согласен! От лямбды таких симптомов не должно быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:41   #87
михаил торгашин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

спасибо... мне все почистили. даже фарсунки.. электрик всю перебрал почистил... вроде как сказал ждать ..что то должно умереть типа какая то катушка... может что еще посоветуете...? и вообще мне сказали типа не мешай миша машине работать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 12:59   #88
Valeryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Сегодня на диагностике сказали "Слабая эффективность катализатора" и предложили в качестве экономии денег перепрошить ЭБУ на Евро-2. В этом случае ЭБУ не будет контролировать датчик кислорода и чек соответственно гореть не будет. Я пока отказался. Поэтому тем у кого с вытряхнутым катализатором не горит чек стоит задуматься почему он не горит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:40   #89
AlexisMikh
Новичок
 
Аватар для AlexisMikh
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

Цитата:
Сообщение от михаил торгашин Посмотреть сообщение
спасибо... мне все почистили. даже фарсунки.. электрик всю перебрал почистил... вроде как сказал ждать ..что то должно умереть типа какая то катушка... может что еще посоветуете...? и вообще мне сказали типа не мешай миша машине работать...
Так после чистки перестало потряхивать? У меня аналогичная ситуация. Ради эксперимента сервисмены заменили свечи и катушки, все бестолку. Вердикт такой же - не мешай движку работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:13   #90
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

Судя по всему, умер катализатор. Если выкинуть его, лямбду просто выдернуть из разъема? Или оставить, прилепить на днище где-нибудь? Я так понял, что она не влияет особо на расход.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор Mefistofel Renault Symbol 17 25.01.2011 14:51
Катализатор рассыпался Станислав Общие вопросы 1 28.08.2007 17:50
Катализатор на 1-ом Мегане (К7МА) karlsson Renault Megane 13 25.10.2006 11:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.