Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2006, 20:51   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 13.05.2006, 19:27 Посмотреть сообщение


Вопрос: какой принцип работы системы рекуперации паров бензина ? зачем нужен абсорбер? почему из-зи него может неустойчиво работать двигатель?

Ну и вопросики ты задал. Кроме того, что все это предназначено для решения экологичесских проблем, ничего не могу сказать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.05.2006, 15:46   #17
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Nambo903 ты машину вылечил?
Как, а то у меня похоже тажа проблема. Но я думаю это уже масло старое.
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 16:00   #18
board625
Новичок
 
Аватар для board625
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 13.05.2006, 19:27 Посмотреть сообщение
Отчет о ремонте.
(Nambo903, сорри что в твою тему подмазываюсь )

диагностика двигателя показала 2 проблемы.
1. датчик положения коленвала
2. температурный датчик охлаждающей жидкости

визуальный осмотр показал что выскочил клапан абсорбера, вставили его на место.
Справка диалогис:
Неисправность системы [рекуперации паров бензина] может послужить причиной неустойчивых оборотов холостого хода или самопроизвольного останова двигателя.

не знаю насколько глючный датчик температуры влиял на работу абсорбера - но одним из условий открытия клапана абсорбера. Так же показания датчика используются компьютером.
Так же этот датчик служит для управления вентилятором охлаждения. - бывало что он иногда не включался поэтому чувствуя перегрев я включал его вручную. Как? :

Hint: На симболах вентилятор охлаждающей жидкости работает еще и на кондиционер. поэтому принудительно включить вентилятор можно включив кондиционер. Включение печки также повышает теплоотдачу.

то что вентилятор не включался автоматически какого либо неудобства не приносило, так как зимой машина не греется и без него, а летом постоянно работает кондей.

Так же поменяли датчик коленвала, который используется для правильного впрыска. Справки про датчик коленвала я в диалогисе не нашел, ну не умею я им пользоваться.

Не знаю что больше всего барахлило, и из зачего был такой плохой завод, но скажу что теперь машинка снова заводится с полоборота, обороты ХХ в норме, и мне даже показалось что машина стала более приемистая что ли.

Цена вопроса:
Компьютерная диагностика - 371р
Датчик температуры - 1060р, работа - 247р
Датчик оборотов коленвала - 1277р, работа - 185р
-------Итого 3140р ... удовольствие от езды - бесценно )

<strike>Вопрос: какой принцип работы системы рекуперации паров бензина ? зачем нужен абсорбер? почему из-зи него может неустойчиво работать двигатель?</strike>
---------
UPD: вопрос исчерпан, система рекуперации служит для сбора паров бензина возникающих в баке и сжигании их в моторе. подробней можно почитать в MR358CLIO1.pdf . если кому надо - пришлю.
У меня таже фигня (пробег 20.ю свечи менял 7 тыс. назад), за диагностику в АвтоМире попросили 800 р. А если машина на гарантии все равно на бабки поставят? Я пока не ездил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 16:37   #19
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 26.05.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
Nambo903 ты машину вылечил?
Как, а то у меня похоже тажа проблема. Но я думаю это уже масло старое.
Пока еще не ездил. Пока у меня все без изменений в худшую сторону. Иногда заводится как новая, а иногда опять с натягом. Температура в последнее время не глючила... Вот думаю дотяну уж сразу до очередного ТО на 45000 и заодно сделаю то, что описал и сделал Rombo. B)

Кстати, Rombo, спасибо за детальный отчет и руководство к возможным действиям!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 17:38   #20
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 05.06.2006, 16:37 Посмотреть сообщение
Пока еще не ездил. Пока у меня все без изменений в худшую сторону. Иногда заводится как новая, а иногда опять с натягом. Температура в последнее время не глючила... Вот думаю дотяну уж сразу до очередного ТО на 45000 и заодно сделаю то, что описал и сделал Rombo. B)

Кстати, Rombo, спасибо за детальный отчет и руководство к возможным действиям!
Дык а ты проверил разьем датчика коленвала?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 17:42   #21
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 05.06.2006, 17:38 Посмотреть сообщение
Дык а ты проверил разьем датчика коленвала?
Лично с ним не знаком.
На сервисе проверят ....B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 17:44   #22
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

А как на счёт грязной (забитой) сетки тонкой очистки в бензобаке на моторчике? Ведь при уменьшении давлении во впрыски (в рампе) возможны провалы в работе двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 12:28   #23
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кун-фу-цзы903 @ 05.06.2006, 18:42 Посмотреть сообщение
Лично с ним не знаком.
На сервисе проверят ....B)
Nambo9OЗ, ну что очередное ТО уже прошли?
Как разрешился вопрос?
У меня вчера похоже та же самая проблема, что и у Вас, появилась. Двигатель после первого завода (завелась хорошо, как обычно с первого раза) немного (несколько секунд) работал нормально, потом машину начало неприятно подтрясывать (такое ощущение было, что может заглохнуть), я добавил газку, подержал немного, потом отпустил, не заглохла, тряска вскоре прекратилась. После этого заводилась прогретая нормально, сегодня еще не заводил.
До этого машина стояла на стоянке 3 дня, я ее не забирал, перед тем как поставить на стоянку, я заправился 95-м (на провереной заправке (Лукойл), хотя кто его знает, что там завезли в этот день), проехал километров 20 и поставил. И через 3 дня такая вот история.
Кстати в конце зимы тоже замечал подобное, но совсем немного, да еще морозы сильные были, списывал все на них.
ТО75 машина прошла в декабря 2006.
Вот теперь думаю, что случилось.
------------
Да, еще забыл упомянуть, что после того как завел и немного погазовал, я вышел из машины и заметил, что выхлопные газы как-то сильно (неприятно) пахнут, потом это тоже прошло, выхлоп стал как обычно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.