Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 15:03   #211
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Ну на зимней соляре машина явно тупее, и расход соответственно выше. Этой зимой напугали по поводу "Арктики", вроде как большой процент керосина гробит DCI двигателя! У механников мнения то же различаються, официального отзыва по этому поводу нет, вот и ищи истину если сможеш. А вообще это мой первый и последний опыт с дизелем.При такой разнице в цене на топливо, смысла в дизеле никакого, а гемора поболее будет.Выгодно только тем , кто имеет доступ к халявному топливу или использует машину для дальних бросков , в городском режиме когда от светофора до светофора не более 1,5 км турбина на режим выйти не успевает, вот и душим количеством топлива и машину и кошелёк.

Если бы знал , что так будет взял бы бензинку! Они мне попривычнее, а машина дешевле.Когда брал , моя 8500$ стоила, а такя же бензинка 2001 года 6700$ , до 6500 скинул бы и поприятнее чувствовал себя. А то дизель всё равно тупее бензина.
А как же звук мотора дизельного ? Удовольствие от его прослушивания никакими деньгами не измеришь !
P.S. Как у "Сектора Газа" - "... эй что у них там на уме - усилок и монитор, ты послушай лучше, как поет наш ДИЗЕЛЬНЫЙ мотор, нам рэксик плуги-вуги напоет на фоне сельской панорамы !" Классика !
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.03.2012, 15:23   #212
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
А как же звук мотора дизельного ? Удовольствие от его прослушивания никакими деньгами не измеришь !
P.S. Как у "Сектора Газа" - "... эй что у них там на уме - усилок и монитор, ты послушай лучше, как поет наш ДИЗЕЛЬНЫЙ мотор, нам рэксик плуги-вуги напоет на фоне сельской панорамы !" Классика !

Я с вами согласен НО! Мне ближе бензиновая 6-ка ( 6 цилиндров) с резонатором Но конкретно по рэксу - слабый дизелёк 1,9 DCI 105 лошадок при полном приводе - маловата однако!! Вот 2,2 было бы как раз, по предсказуемее, или же последний 1,9 на 120л.с. По трассе на 90 при обгонах педаль в пол, а она думает бижаь быстрее али нет! Напрягает блин. А так машинка отличная, я на французов до неё и не смотрел, а тут мимо пройти не смог.
Но опять же это сугубо моё мнение, просто люблю порезвее машинки,у друга ЭСПАЙС 2,2 так в Украину ехали с полной загрузкой на 5й педальку чуть нажмёш так от 90 до 120 секунды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:54   #213
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Я с вами согласен НО! Мне ближе бензиновая 6-ка ( 6 цилиндров) с резонатором Но конкретно по рэксу - слабый дизелёк 1,9 DCI 105 лошадок при полном приводе - маловата однако!! Вот 2,2 было бы как раз, по предсказуемее, или же последний 1,9 на 120л.с. По трассе на 90 при обгонах педаль в пол, а она думает бижаь быстрее али нет! Напрягает блин. А так машинка отличная, я на французов до неё и не смотрел, а тут мимо пройти не смог.
Но опять же это сугубо моё мнение, просто люблю порезвее машинки,у друга ЭСПАЙС 2,2 так в Украину ехали с полной загрузкой на 5й педальку чуть нажмёш так от 90 до 120 секунды.
Размер не всегда имеет значение !

М9R 2 литра 700, 721, 615 мод. - 150 кабыл! 610 мод - 160 л.с.
М9Rк 2 литра 816 мод. - 178 кабыл
DT03 3 литра V6 - 235 кабыл.

Линейка М9R вообще улет, ты даже не понимаешь, что под капотом дизель. Двигун 2,2 отдыхает. Я не так давно испытывал Сеньку второго с дв. М9R и японским автоматом, я просто не предполагал, что это лапоть может так ездить.... да еще и с автоматом. Даже еспейс с 3 литровым, не тот формат.

__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:11   #214
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Насчет расход на ХХ. Разобрался, как его смотреть. Оказывается, надо запустить двигатель в режиме диагностики БК. Итак, у меня:

ХХ - 0.8 литра в час
ХХ+кондей - 1 литр в час
ХХ+кондей+дальний свет - 1.1 литра в час

Последний раз редактировалось serge47, 26.03.2012 в 17:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:20   #215
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

По поводу диагностики БК, это крутёлкой возле монитора ставим конфигурацию входим, набираем код 4112- входим и там ищем расход на Х.Х,, так что ли или не то смотрю?

И кстати это данные на холодном или горячем двигателе?

Последний раз редактировалось Igogochik, 26.03.2012 в 16:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:58   #216
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
По поводу диагностики БК, это крутёлкой возле монитора ставим конфигурацию входим, набираем код 4112- входим и там ищем расход на Х.Х,, так что ли или не то смотрю?

И кстати это данные на холодном или горячем двигателе?
У меня нет крутелок, нет монитора) Нет навигации. Это жмем на кнопку БК на стрекозе и при нажатой кнопке заводим двигатель. Показания эти на прогретом двигателе.

ЗЫ Ребята-дизелисты, если можно, бросьте сюда свои показания расхода на ХХ на прогретом движке. Интересно.. )

Последний раз редактировалось serge47, 26.03.2012 в 17:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:26   #217
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Прогретый двигатель, результаты:
1. Выключено все, в т.ч. и магнитола - 0.5
2. Включено все (клима на max + рециркуляция + обогрев стекол и зеркал + Дальний + ближний + птф задние и передние + магнитола + навигатор ) - 1.1.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:53   #218
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Смотришь через тестовый режим бортовика?
Да. Именно так.

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Какую промывку ?
Купил две: Маннол - очиститель дизельных форсунок(в бак) и Ликви Моли - профессиональная(для запуска двигателя). Маннол уже залил, а вот Ликви после визита к Смаленскому думаю попробовать.
Ту Ол!!! Чтобы смотреть расход на холостых необходимо включить тест панели: удерживая нажатой кнопку б.к. включаем зажигание, стрелки сходят с ума, б.к. тоже, отпускаем кнопку и заводим. Нажимаем кнопку б.к. что-то около 2х раз и видим показания мгновенного расхода вне зависимости от того двигаемся мы или нет.
Просьба ко всем трактористам проделать данную процедуру на прогретом моторе без нагрузки и с нагрузкой, а также напишите какое масло в двигле и если меняли в коробке и редукторе тоже напишите в теме. Заранее благодарю!!!

Последний раз редактировалось diman145, 26.03.2012 в 21:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:44   #219
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Насчет расход на ХХ. Разобрался, как его смотреть. Оказывается, надо запустить двигатель в режиме диагностики БК. Итак, у меня:

ХХ - 0.8 литра в час
ХХ+кондей - 1 литр в час
ХХ+кондей+дальний свет - 1.1 литра в час
Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Прогретый двигатель, результаты:
1. Выключено все, в т.ч. и магнитола - 0.5
2. Включено все (клима на max + рециркуляция + обогрев стекол и зеркал + Дальний + ближний + птф задние и передние + магнитола + навигатор ) - 1.1.
Сергей информации пока конечно маловато чтобы делать далеко идущие выводы, но согласись, видимо всё-таки у меня, да и у тебя тоже что-то не так с машиной!?
Я думаю в ближайшее время всё прояснится. По мере поступления инфы о расходе на холостых можно будет с уверенностью сказать прав ли я.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:59   #220
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Сергей информации пока конечно маловато чтобы делать далеко идущие выводы, но согласись, видимо всё-таки у меня, да и у тебя тоже что-то не так с машиной!?
Я думаю в ближайшее время всё прояснится. По мере поступления инфы о расходе на холостых можно будет с уверенностью сказать прав ли я.
Я абсолютно согласен,что не должен дизельный Рекс столько жрать.Явно есть трабл какойто.Сам дотошный в таких вещах.Просто нужно время и опыт.Если варианты все перебраны,я бы посмотрел
1.Давление насоса низкого давления
2.Давление в рейке высокого.
3.Производительность ТНВД
4.Факела распыления форсунок.
Но это если проверил всю электронику 50\50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:44   #221
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Прогретый двигатель, результаты:
1. Выключено все, в т.ч. и магнитола - 0.5
Хе-хе... Настораживает. Ждем отзывов остальных форумчан =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:49   #222
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Сейчас вечером ездил из конца города в конец. Светофоров маловато поймал... Итак:

Ср. скорость - 37 кмч
пробег - 26 км
Ср расход - 6.9 л на 100. Смотрел на экономайзер =)

ХЗ. Не могу сказать, что это много.

Подъехал к дому. Постоял на ХХ. Расход прямо за пару минут поднялся до 7.1. Готов согласиться, что много жрет именно на ХХ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:55   #223
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

хх 0,7
всё включено 1,0 не более.

Масло синтетика 5W40 "ликви моли" .Расход масла примерно 0,5л на 10000 км. В коробке 75W,в мост 80W той же фирмы.

Последний раз редактировалось Igogochik, 26.03.2012 в 23:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:11   #224
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Сейчас вечером ездил из конца города в конец. Светофоров маловато поймал... Итак:

Ср. скорость - 37 кмч
пробег - 26 км
Ср расход - 6.9 л на 100. Смотрел на экономайзер =)

ХЗ. Не могу сказать, что это много.

Подъехал к дому. Постоял на ХХ. Расход прямо за пару минут поднялся до 7.1. Готов согласиться, что много жрет именно на ХХ.
Вот а теперь представь, что в пробках и светофорах 70 - 80 % всех поездок по Минску в рабочее время и часы пик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:22   #225
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Вот а теперь представь, что в пробках и светофорах 70 - 80 % всех поездок по Минску в рабочее время и часы пик
А что мне представлять. Я по Гомелю так же езжу.. Сейчас расход получился такой, потому что - вечер, нет пробок. Средняя скорость у меня обычно не более 15 кмч.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.