Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2006, 12:19   #1
Doc62
Новичок
 
Печаль

Народ, вот задумался купить себе сей девайс 1.4 8V (сейчас катаюсь на десятке) - насколько машина "проблемная" - движок, подвеска, рулевая, эргономика и т.д., и т.п. Интересует все что можно рассказать про нее, и положительное и отрицательное. К каким затратам готовиться? Все ли делается по гарантии? Короче, чем больше тем лучше
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.03.2006, 12:54   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Купить новую или подержанную? От этого многое зависит.
Я эту машину считаю совсем безпроблемной. По гарантии проблем вообще не имел. Чего не могу сказать например про КИА. Я считаю, что у КИА гарантия липовая, сродни ВАЗовской.
А Рено, свои обязательства по гарантийным вопросам перед мной выдержала на все 100%.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 21:29   #3
Doc62
Новичок
 
По умолчанию

Хочу купить новую. Но вопрос в том, что мне надоел ВАЗ, потому как Вазовскую машину держать более 3-5 лет просто невыгодно - она сыпется постоянно. Т.е. я хочу купить машину на которой собираюсь проездить минимум лет 7-10.... Соответственно и спрашиваю что ожидать от машины через два года, когда гарантия кончиться (если я правильно понял гарантия у Рено - 2 года без ограничения пробега)... Кстати, может кто знает еще какие форумы по Символу... А то максимум что я нашел тут - это проблема скрипения руля Вы меня, конечно, извините, но после вазовского форума и такой же машины - это такая фигня на которую я готов закрыть глаза сразу же - у меня в -20 скрипит все
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 22:18   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

7-10 лет, это ты маханул конечно. Правда как ездить. У меня за три года 90 тысяч. При такой езде это я до 300 тысяч доездить должен. Многовато будет.
Гарантия два года действительно. У нас на форуме пока мало Символоводов, поэтому статистку сложно вывести.
Однако у меня на работе у 6 Символов. Пробеги разные. И в целом можно сказать, что машинка безпроблемная. Бери не пожалеешь.
В "За рулем" анализировали все расходы по 5 машинам за пробег 90 000.
Взяты были: Рено Символ, Киа Рио, Форд Фокус, Хундай Акцент, и Шеви Нива.
В пересчете на км пробега затраты по Символу самые маленькие оказались. Самая дорогая Шеви Нива. Разница в рубль с лишним на км пути. Учитывалось абсолютно все, включая и бензин тоже.
Вот и решай.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 22:34   #5
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Машинка получше нашего ТАЗика.
А за 7-9лет тебе нового ничего не захочется? <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:03   #6
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

у меня пробег маленький 20т.За это время прошел то15,поменял катушку(по гарантии) и лью бензин,даже щуп не проверяю как там масло поживает))),т.к. на дисплее одометра высвечивает уровень при нажатии кнопки сброса суточного пробега.Единственная проблема,так это мой рост 187,и для меня машинка маловата,больше проблем никаких.
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:16   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Кстати катушки, это одна из проблем (проблем это громко сказано) Символа. Если менять, то рекомендуют ставить не SAGEM, а DENSO. Они надежнее. Но Рено по нотам ставит при замене по гарантии только SAGEM, а вот за деньги уже DENSO. Обьясняют это просто. Первые идут в первичной комплектации, и Рено их предьявляет производителю, т.е. затраты по гарантии несет SAGEM.
Мне, когда катушка на Символе вылетела, меняли все 4 (по гарантии). Правда проверяли сначала по дате их производства. Обьяснили, что по этой партии такая рекомендация была (нота) Рено. Сбой одной катушки мог вызвать неустойчивую работу всех катушек.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 23:20   #8
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

записал на будущее,учту)
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 00:43   #9
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 19.03.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
у меня пробег маленький 20т.За это время прошел то15,поменял катушку(по гарантии) и лью бензин,даже щуп не проверяю как там масло поживает))),
и не надо:-)) щуп масляный - пластиковый. ниже нуля ломается:-)) А новый денег стоит:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 01:08   #10
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

....да и не подручно как-то.Один раз попробовал,больше не хочу(доп.8клапанов мешают )
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 11:48   #11
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 19.03.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
у меня пробег маленький 20т.За это время прошел то15,поменял катушку(по гарантии) и лью бензин,даже щуп не проверяю как там масло поживает))),т.к. на дисплее одометра высвечивает уровень при нажатии кнопки сброса суточного пробега.Единственная проблема,так это мой рост 187,и для меня машинка маловата,больше проблем никаких.
При покупке машины я облазил ВСЁ новые автомобили стоимостью от 6 до 20 т. дол.
Так вот при своём росте 189, я смог усесца нормально, только в Символе, Матриксе, Ниве, Лансере. B)
По цене/качество\удобство победил француз.
Пробег 20 т.км, прошел ТО-1 и 2.
Из нареканий:
- маленький подголовник (когда ездил на море и спал в машине - голва скатывается );
- очень зауженный зад (нифига задних габаритов через зеркала не видно :angry: );
- крупный воздухозаборник в переднем бампере (как и у большинства машин) - установил метал.сетку перед радиатором, дабы на трассе не словить камешек;
- в дождь забрызгиваются зеркала и боковы стёкла (присуще большенсту автомобилей);
- слабый балонный ключ (при откручивании болтов, закрученные на заводе, чуть не сверну ключу башку) - рекомендую купить "Павловский" для жигулей;
- будте бдительны, при открывании лючка для вкручивании задней буксировачной проушены (меня летом из болота вытаскивали) - декоративная накладка практически не держится на пластиковой ленте (просто полностью её вытащите и положите, до завершения буксировки/вытаскивания, в бардачёк).

Вощем просто езжу и заливаю бензин/воду в бочёк омывателя стекла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:37   #12
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Насчет двухлетней гарантии. Когда проходил первое ТО на 15тыс. думал, что кое-чего сделают по гарантии (звуковой сигнал у меня перестал работать). Времени прошло 13 месяцев с момента покупки. Фигушки. Оказывается, как они мне обьяснили, на два года гарантии нужно было отдельно договариваться при покупке и чего-то там доплачивать. А так, фактическая гарантия составляла год, который к тому моменту успешно минул. Кстати, гудок они мне починили. Пару раз гуднул и снова стих.
В авантайме, полгода назад при втором ТО, мне его сделали и причем бесплатно А так - никаких нареканий. А уж после ВАЗ2114 - так вообще идеальная машинка. Вот только подвеска жестковатая, тормоза звериные, да первые три передачи коротковаты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 23:33   #13
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

символ-нормальная машинка, прблем не возникает.
а катушки не только у символа проблемные, рено косячит! о44 часто приезжают. и продают/меняют опять на Sagem!
Denso на лагуне уже с завода идут!
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 23:34   #14
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

да, вот боковые стёкла меня тоже бесят. особенно в слякоть итд... как в танке едешь, нихрена не видно :angry:
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 23:38   #15
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

http://www.autonews.ru/models_opinions/opi...6/02/28/1186913
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безопасность Символа Gregorianec Renault Symbol 4 04.04.2007 17:44
Сборка Символа в Москве k.v.v. Из мира Рено 2 22.03.2007 14:02
Покупка Символа rusman Renault Symbol 3 06.12.2006 22:41
покупка Символа 2002-2005г. uxanof Автомобили Renault - выбор 15 17.10.2006 16:37
Диски 14' для Символа Элиза mgorsky Renault Symbol 2 10.05.2006 14:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.