Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 14:51   #271
PittPV
Новичок
 
Аватар для PittPV
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PittPV @ 21.01.2007, 18:22 Посмотреть сообщение
У меня, соотечественники, случилачь беда!
Что обидно, так еще 30-го декабря! Прям перед Н.Г.
Случилось вот что! (выяснилось после разбора полётов...))))
Лопнул ремень генератора... который каким-то злосчастым случаем затянуло под ремень ГРМ (не пойму как, ведь он закрыт двумя защитными крышками). В последствии чего, все мои родненькие 16 клапанов канули в лета, распредвалы (слава богу) лишь немного поцарапаны, слетевшими с гидро..чего-то, хреновинами (простите не запомнил как называются)! Компрессии - НОЛЬ!
В общем, кирдык!
И это всё за 4000 км до очередного ТО! Интуитивно я подумал на ГРМ, но оказалось всё на много смешнее!
Так что следите за ременем генератора!

Закончил ремонт... Запчастей на более чем 22000 рублей. Все клапана (6800р.), 3 рокера (3849р.), ГРМ-комплект (2200) и ремень генератора (680), помпа (1750)... Плюс прокладки головки-комплект (3300), масло (800), антифриз (400), свечи (560), маслосъёмные колпачки-комплект (1800)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.02.2007, 19:19   #272
Jason
Новичок
 
По умолчанию

около месяца назад появилось пара небольших проблем: 1) скрип ручки КПП в районе 2-ой передачи. При прохождении Т.О. 7500 официалы вроде смазали, но скрип продолжается, причем возникает после разогрева авто, где-то минут через 20. Книги по ремонту нет, но сегодня посмотрел, кожух на ручке вроде легко снимается, может WD-шкой там пройтись? Посоветуйте кто знает, плиз!
2) появился непонятный глухой стук в районе или заднего левого колеса, или задней двери. По ощущениям похоже что-то бьёт по кузову внизу. Появляется стук при изменении скорости и иногда при поворотах направо. Официалы смотрели, ничего не нашли, на всякий случай почистили задние колодки - не помогло. Если кто сталкивался с подобными проблемами, поделитесь опытом. Появляется этот стук редко, но всё равно приятного мало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 12:57   #273
Din
Новичок
 
По умолчанию

Пробег 15000км, эксплуатация 70% город. Результат первого ТО, кроме положенных работ:
1. Замена переднего левого ступичного подшипника, но думаю сам виноват, зимой занесло на льду и передним левым колесом ударился о бордюрный камень (машина летела боком), после этого ездил еще 3 недели, ни каких вибраций не наблюдалось, так как ездили по городу на скоростях до 90км/ч. Однажды поехал в другой город по трассе и на скорости свыше 90км/ч на руле стали замечаться вибрации. Отбалансировать колесо не удалось, пришлось менять диск. А когда приехал делать ТО, инженер сказал, что подшипник необходимо заменить. Так что за балансировкой надо следить, иначе можно попасть на очень много денежек.
2. Замена свечей, обидно, то они выдержали только пол положенного срока, но это думаю виновен бензин (заливал 95-ый). Подвесили на место оторванный передний брызговик.
После ТО, субъективно машинка лучше побежала и стала тише, отношу это на замену свечей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:35   #274
zlodey
Новичок
 
По умолчанию

-где то на 25000 ( после второй зимы) стал слышен вентилятор печки ( на холодную, при заводке авто свист потом еле слышные побрякивания)
- где то сзади (справа) постукивание глуховатое безсистемное при морозах, т.е. не понятно от чего, и почему и появляется и пропадает само по себе. (может быть мусор в багажнике, а может "барабашка" )
- свечи родные не подводили
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:24   #275
Туманов Пётр
Новичок
 
По умолчанию

У кого нибудь такое было? На излете сорокшестой тысячи на моей машине взорвалось заднее стекло, я в шоке!!! Произошло это средь бела дня, на парковке, на идеальном дорожном покрытии ... что это?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 04:45   #276
kr65
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туманов Пётр @ 12.03.2007, 22:24 Посмотреть сообщение
У кого нибудь такое было? На излете сорокшестой тысячи на моей машине взорвалось заднее стекло, я в шоке!!! Произошло это средь бела дня, на парковке, на идеальном дорожном покрытии ... что это?
Как правило,температурный перепад...обогрев был включен?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 20:24   #277
Туманов Пётр
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kr65 @ 13.03.2007, 4:45 Посмотреть сообщение
Как правило,температурный перепад...обогрев был включен?
Какой уж там, температурный перепад!!! До присшествия двигался час, обогрев был выключен. Может быть шалость малолетних "звиздюков" с пневматическими ружьями?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 08:29   #278
Влад М
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туманов Пётр @ 13.03.2007, 20:24 Посмотреть сообщение
Какой уж там, температурный перепад!!! До присшествия двигался час, обогрев был выключен. Может быть шалость малолетних "звиздюков" с пневматическими ружьями?!
Где-то на сайте я уже читал о таком явлении. И пули находили в салоне.
Очень возможно. Сочувствую. Очень неприятно осозновать, что-то какой-то, скажем, дятел может повредить твою машину не за что, не про что...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:12   #279
Rastishka
Новичок
 
Аватар для Rastishka
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

При прохождении второго ТО, (28 тыс. км):
- накрылся гидроусилитель руля.
- полетела ступица на колесе (пока гоняю на 3-х болтах, 4-ый для красоты висит).
- коробка передачи так вообще, в первую надо умудрится попасть (пока раза три не отожму сцепление, не воткнется). Такое не всегда, но и редким назвать сложно. Напрягает короче. В сервисе сказали, что в пробках, нагревается вся эта политика от частого придрачивания педалей и рычага, поэтому она зависает. Но я в эту чушь не верю, че теперь на велосипеде ездить? На нормальных машинах, все как у людей. Вобщем я практически разочаровалась в этой машине. Как тарахтелка какая-то. Пукалка.
- после 130 км/ч начинает трястись как гадюка. На 160 км/ч, руль практически вылетает из рук. Помимо внимания на трассу, необходимо ценить руль, дабы не отвалился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:41   #280
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Цитата:
Сообщение от Rastishka Посмотреть сообщение
На нормальных машинах, все как у людей. Вобщем я практически разочаровалась в этой машине. Как тарахтелка какая-то. Пукалка. - после 130 км/ч начинает трястись как гадюка. На 160 км/ч, руль практически вылетает из рук. Помимо внимания на трассу, необходимо ценить руль, дабы не отвалился.
Ну, Симбол - бюджетная машина, что вы хотите?
Мне, например, как человеку не очень высокого роста (большим людям в этой машине тесновато), и не с такими доходами, чтобы что-то серьезное покупать, Симбол очень удачно подошел. К тому же это моя первая машина, подводных камней не знаю, брал практически наугад, недорогую иномарку известной фирмы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 12:37   #281
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Цитата:
Сообщение от Rastishka Посмотреть сообщение
При прохождении второго ТО, (28 тыс. км):
- накрылся гидроусилитель руля.
- полетела ступица на колесе (пока гоняю на 3-х болтах, 4-ый для красоты висит).
- коробка передачи так вообще, в первую надо умудрится попасть (пока раза три не отожму сцепление, не воткнется). Такое не всегда, но и редким назвать сложно. Напрягает короче. В сервисе сказали, что в пробках, нагревается вся эта политика от частого придрачивания педалей и рычага, поэтому она зависает. Но я в эту чушь не верю, че теперь на велосипеде ездить? На нормальных машинах, все как у людей. Вобщем я практически разочаровалась в этой машине. Как тарахтелка какая-то. Пукалка.
- после 130 км/ч начинает трястись как гадюка. На 160 км/ч, руль практически вылетает из рук. Помимо внимания на трассу, необходимо ценить руль, дабы не отвалился.
единичный случай, авто проехала уже 84 тыщи, только расходники менял.
трясет только на 130- после этого скорость выше не тресет совсем.
Отличное авто. думаю вам надо продавать пока совсем не развалилась
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 12:53   #282
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

на 66000 км загудел задний подшибник.
Диагностика подвески показала , что нужно менять оба задних подшибника и саленблоки.
Собственно что и и было сделано в новом сервисе Авантайма в Зеленограде
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:41   #283
Rastishka
Новичок
 
Аватар для Rastishka
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Продаю, есть желающие?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 16:03   #284
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Вот продал своего Символа.
Очень, на самом деле, жаль.

Что было за 3 года (ТО, замену торм. дисков и колодок в расчет не беру).

1. 48 000 км. - реле вентилятора - по гарантии.
2. 60 000 км. - потел сальник привода коробки передач - с боем, но все-таки по гарантии заменили а вообще не фиг было туда вообще лезть - он еще спокойно потел бы себе ой как долго.
3. 96 000 км. - ступичные подшипники правых колес.

Вот и все !!!!
При очень жестокой эксплуатации - итоги просто на высшем уровне.
Все системы были в норме, движок масла вообще не кушал на момент продажи.
Ресурс еще оставался у авто очень большой.
Покупатель был человек разбирающийся в тех состоянии авто и забрал с удовольствием.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:29   #285
Rastishka
Новичок
 
Аватар для Rastishka
 
По умолчанию Ответ: поломки на Символе

Мне кажется, что всегда грустно расставаться со своей машиной. И сильнее всего с первой наверное.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.