Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 14:20   #76
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

Я купил неродные фары DEPO на Симбол, Тайвань. У них стёкла снимаются.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.03.2008, 06:30   #77
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

Цитата:
Сообщение от bobr3 Посмотреть сообщение
Как минимум изготовлю кольцо, посмотрю как светится будет, стоит ли игра свеч!
владимир а ты в габариты светодиоды воткнул? У меня еще в планах стопами заняться!!
Нет в габаритах не светодиоды . Поставил обычные лампы но подбирал по цвету купил кажется филипс 2шт почти 600руб . А все что дешевле было то белым светит то тупо синим или ярко голубым. За все время пока искал габариты купил без проверки 4 комплекта и все нето. правда синии пригодились отдал братишке на 8ку ему нравится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:22   #78
bobr3
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

вот ,начал эксперименты!! фоты:http://foto.mail.ru/mail/bobr3/1 ,
получается вроде ничего но что то так стремно фару разбирать ((( (эти фоты и эксперименты провожу на битой фаре, самое оно для таких вещей )))
Graf а почем фара тайваньская ?
скоро второе кольцо сделаю ))

Последний раз редактировалось bobr3, 19.03.2008 в 23:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:32   #79
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

Фары DEPO по 1900 р. за штуку. Они в Экзисте есть, правда корпус внутри черного цвета. Когда поставил, даже больше понравилось. Но это если присматриваться, а так незаметно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:22   #80
bobr3
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разборка фары.

А я их уже тоже нашел даже по 1700 )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 18:59   #81
gaffer
Новичок
 
По умолчанию Подскажите номер фары

Добрый день!
Мне срочно нужно купить левую переднюю фару на Симбол 2005года...
Сейчас там стоит DEPO 551 11 382, но EXIST предлагает ждать 8дней и не предлагает никаких аналогов....
Код тех особенности 48
SAN913
AM801

По этим данным получается номер 8200 507 702, но он уже устарел... У кого есть DIALOGIS?

Думаю заказать TYC 20-6357-05-2, но негде проверить совместимость...(dialogisа у меня нету)

Заранее спасибо!
__________________
Symbol 1.4л(K7J)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:58   #82
soneks
Новичок
 
Аватар для soneks
 
По умолчанию Ремонт кнопки управления корректором фар

Замена перегоревшей лампы.
Перегорела у меня лампа подсветки регулятора положением фар (корректором). Но я не люблю лампочки, поэтому решил установить, как всегда, делаю, светодиоды желтого свечения. Использовал 3 шт. светодиодов типа "пиранья", в магазинах таких полным полно. Для ограничения тока на светодиоды использовал 2 smd-сопротивления по 240 Ом. Все включено последовательно. На всякий случай туда же последовательно ввёл диод (1N4488 вроде, не помню). Шапку (линзу) у светодиодов сточил, т.к. свет нужен рассеянный. Фотографии приложены. Светит прекрасно, работает прекрасно, больше никогда не перегорит. Может кому не понравится, но свет не оранжевый, а жёлтый. Мне нравится. По желанию можно и оранжевые светодиоды поставить.
ЗЫ: А кому лень все это делать и кто не знает, что такое паяльник - может и лампочку купить на 12в, с гибкими выводами и припаять вместо старой. Удачи.
Остальные фото, как всегда, у меня на сайте.
http://photofile.ru/users/soneks/115213886/
Изображения
Тип файла: jpg cor0.jpg (40.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg cor1.jpg (40.4 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg cor7.jpg (68.3 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось soneks, 04.10.2008 в 15:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:00   #83
max.xm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите номер фары

Цитата:
Сообщение от gaffer Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мне срочно нужно купить левую переднюю фару на Симбол 2005года...
Сейчас там стоит DEPO 551 11 382, но EXIST предлагает ждать 8дней и не предлагает никаких аналогов....
Код тех особенности 48
SAN913
AM801

По этим данным получается номер 8200 507 702, но он уже устарел... У кого есть DIALOGIS?

Думаю заказать TYC 20-6357-05-2, но негде проверить совместимость...(dialogisа у меня нету)

Заранее спасибо!
У меня есть такой Depo - 2500р.
Также есть фары от Clio2 sport, линзованные под ксенон, можно и в комплекте со штатным ксеноном. Встают на Символ без каких либо переделок, но стоят уже по 3600.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 10:56   #84
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Ближний свет фар

Кстати, а реле ближнего и дальнего в Симболе, похоже, нету совсем. Все коммутируется через подрулевой переключатель...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:39   #85
Лин
Новичок
 
По умолчанию Электропривод! Хелп!

Народ!
Любитель своих Renault!
Подскажите, плиз, электропривод фары, там есть штырь, он сломан, возможно ли просто его заменить, или надо за 1500 р покупать весь электропривод целиком!

Спасите!
ТО не могу пройти, ГАИ пока не знают, что он сломан, не пропускают регулировку фар(((((
через 5 дней сдаваться.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:38   #86
panAtaman
Новичок
 
По умолчанию Неоригинальные запчасти - фары

Не от хорошей жизни нужно поменять фары (авария ).
Неоригинальные фары стоят в два раза дешевле родных (есть такой изготовитель TYC)
Вот и маюсь, насколько критична разница в качестве и есть ли она вообще?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:53   #87
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Неоригинальные запчасти - фары

Был у меня такой случай попал в аварию и заменил фары машина Опель кадет купил корейские по цене 700р ша 2 шт. фары с разборки стоили 1500 р за штуку. при ночной езде новые фары греют но не светят нет распределения светового потока но смотрятся красиво (Новые) сосед углядел их у меня и предложил меняться на б/у т.к. он ездит на дачу только днем и я махнул неглядя на бу рад был поуши т.к. стало видно дорогу и светораспределение в норме! а выводы делайте сами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:05   #88
panAtaman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неоригинальные запчасти - фары

Грустно... а на вид абсолютная копия. С другой стороны я не собираюсь часто ездить в темное время.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:32   #89
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Неоригинальные запчасти - фары

"Девочки бывают разные: желтые, белые, красные" а не как не договориться без установки на пробу в магазине взять? вставить лампочку и проверить светотеневую границу если она есть то фара в норме если нет то.... копия может быть на вид норма а в работе ?

Последний раз редактировалось борясик, 13.12.2009 в 21:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:37   #90
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Неоригинальные запчасти - фары

я нестал бы ставить непроверенные фары в голову т.к. это относится к элементам пассивной безопасности. Попробуйте заказать фары не у официалов . или Брендовых фирм если они выпускают их. Попробуйте в поисковике набрать "фирмы производители головной оптики" там много статей может чтото ценное для себя найдете.

Последний раз редактировалось борясик, 13.12.2009 в 21:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ gans_v@pl.ru Renault Scenic 2 14.06.2011 09:24
корректор фар. amatar Renault Twingo 2 18.12.2008 23:24
БЕРЕГИТЕ ФАРЫ ! францбульд Renault Symbol 7 22.03.2007 19:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.