Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 11:32   #31
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от ddedd Посмотреть сообщение
не делай ничего на сервисе...
брал машину 118000 пробега Симбол-75 лс
1,4
поменял ГРМ на сервисе за 4500, а ремень генератора у кулибина за 1200 с расходниками...
Кулибин сказал что там все как у москвича 2141
так что имеет смысл???
да на сервисе еще и рег болт какой то потеряли...
кулибин доставлял...
Поспрашивай у народа - наверняка дадут адресок...
А так машина без проблемм - 4 месяца эксплуатации ни разу никуда не залез
тут человек собственно уже про новую машину спрашивает
__________________
Дважды реновод
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.02.2008, 19:19   #32
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

Всем спасибо!!

Теперь вроде все ясно,осталось действовать)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:22   #33
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Schultz Посмотреть сообщение
тут человек собственно уже про новую машину спрашивает
Да ничего страшного, остальные почитают и будут вкурсе! =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:02   #34
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

Ну чтож съездил я сегодня в Муса моторс (Люберцы-жулебино)

Не понравилось....

Сразу при входе на рынок удивило отсутствие всех моделей кроме ЛОГАНА.

Ну чтож,думаю ладно... пойду всеравно все распрошу.
В салоне сидит всего один менеджер,который при моем вопросе о покупке симбола сразу начала говорить что берите логан,он намного лучше и надежнее чем ЖЕНСКИЙ?! симбол... Я начал говорить что симбол красивее и удобнее да и делают его в Турции а логаны на АЗЛК. В ответ мне сказали что это не важно,зато у логана большой салон и отличная подвеска,на дачу можно ездить!

Создалось впечатление что просто НЕОБХОДИМО было продать мне ЛОГАН.

Основной акцент был на то что он больше и за 380000 можно купить в полной комплектации...

Как думаете неужели логан вообще ничем не отличается от симбола? тока дизайн внутри? хм...

Кстати теперь по ценам.

Постановка на учет 10 000 рублей за 2 часа.
Насчет осаго не понял,она сказал что не разбирается но гдето стоит 5-6-7 штук....

Завтра придется ехать в автосалон ОВОД и в тотже МУСА МОТОРС но на Полежаевской....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 22:30   #35
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

кстати кто покупал скажите,идут ли в комплекте колесные и свечные ключи и домкрат??

Насоса точно нет((( и аптечки млин
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:33   #36
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

В комплекте идёт домкрат, балонный ключ, крюк для прицепки троса.
И всётаки берите лучше Симбол =)))) Если не нравицца дилер, попробуйте обратиться в другой, где вам смогут действительно нормально рассказать о конкретной машинке, а не впарить что-ньть. удачи!
__________________
Дважды реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 11:54   #37
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

Schultz привет!

да конечно симбол,тут и вопросов нет,мне логан категорически не нравится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:51   #38
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Schultz Посмотреть сообщение
В комплекте идёт домкрат, балонный ключ, крюк для прицепки троса.
Крюк не для троса, а для того чтобы снимать колпаки с колес. Еще есть буксирная проушина. Кстати, сейчас в автосалонах хорошие скидки на а/м 2007 г. Например на комплектацию AUTEN... у нас сбрасывают 20000 р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:17   #39
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

zharuk ага,действительно очень хорошие предложения на 2007 год. Это факт. Они 6% скидывают на комплектацию экспрессион.

Именно этот вариант и буду брать если ничего не сорвется,тогда уже 12 марта буду полноправным владельцем рено.

Вместе с машиной буду сразу делать постановку в гаи и ставить брызговики на все 4 колеса.

Сигналку пока не буду,так как в салоне самая простая стоит 11000 а остальные по 20-50.... Да и не знаю я таких чтото)))

Потом мне смогут поставить то что я захочу на какомнибудь сервисе? Или нельзя так?

Кстати я вот всеже не понял насчет комплектации.

Мне менеджер сказал что будет вот что:

Запаска
Какието резиновые перчатки
Трос. (вот какой я не понял)
Огнетушитель
Знак аварийной остановки.

Про домкрат и ключи он вродебы ничего не говорил.
Хотя может я и прослушал.

Какие то ключи должны быть вкомплекте?

Мне владельцы GETZ говорили что должны идти ключи на колеса и на свечи. Это так?

А если их не будет,то где их покупать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:36   #40
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

Какието резиновые перчатки
Трос. (вот какой я не понял)
Огнетушитель
Знак аварийной остановки.
Все вышеперечисленное тебе дадут в подарок( наверное за то, что ставишь а/м на учет в ГИБДД в автосалоне). Передние брызговики уже стоят, а на задние лучше не тратить деньги. Потом купишь в автомагазине за 150 р. и сам поставишь. Там же прикупишь и свечник. Но это все потом, на первых порах( довольно долго) он не понадобится. Сигнализацию можно поставить в любом сертифицированном центре. Правда официалы этого не любят. Главное чтобы установщики дали бумагу с печатью. Не знаю, как в столице, а у нас нормальная сигналка с пейджером стоит 3500р.+ -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:30   #41
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

zharuk понятно! =) спасибо!

Ну 3500 это вообще рай,я и на 7 согласен,главное не 20)))

с этим разберемся.

а что по поводу ключей чтобы колеса снимать и как я говорил свечные ключи? должны даваться или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:46   #42
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

Ключ для колесных болтов прилагается, а свечник купишьсам( внимательнее читай предыдущее сообщение).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 17:44   #43
Schultz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

Не парься =) Когда машинку заберёшь из салона сам разберёшься где чего лежит и что есть в комплекте =))
я свою брал уже годовалой, сам на ней ещё два года откатал, так дамкрат только когда колёса менял в межсезонье и всё =) тьфу тьфу тьфу больше не понадобился =)
Про крюк что я писал я не прально выразился, я имел ввиду ввинчивающуюся хрень в кузов со стороны бамперов, типа для буксировки авто в случае поломки.

Про сигналку, особо не замарачивайся, так как не угоняемые симболы. но лучше ставить у официалов, так как если чё не дай бог по электрике случицца, то могут и ваще с гарантии снять, типа не мы ставили и любые проблемы по электрики могли возникнуть из-за не пральной установки сигналки. так что не скупись.
А по поводу поставить на учёт, не знаю я сам ставил, да пришлось рано встать, но за пол дня сделал всё. ТО тож через недели две сдал(после постановки на учёт даёцца 30 дней на прохождение техосмотра). Подъедь в районный ПТО - там скорее всего есть телефон для предварительной записи. я так сделал и меня записали на след. день после звонка на 5 вечера. приехал туда, там отдельная очередь для тех кто по записи. ровно в назначенное время запустили. внутри не докупывались, так как чё взять с новой машины.
Вывод - если сам делаешь - да тратишь время, но экономишь - твои затраты около 1000 рэ на всё (постановка и ТО). а так просят они около 10 тыщь. не хило да. хотя конечно заманчиво выехать из салона уже в полной боевой готовности.


И это не забудь ещё, сразу из салона в ближайшую нормальную заправку едь, там бензина залито совсем капля.
__________________
Дважды реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:51   #44
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

2zharuk аха понял

2Schultz Спасибо за подробный рассказ,насчет сигналки подумаю)) Какраз при покупке спрошу у менеджера,ему посути пофигу какие допы ты ставишь так как не он этим занимается,значит не будет предвзятости.
А бензина он сказал даст литров 5,это я уже с ним обсудил))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:05   #45
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Разъясните пожалуйста!

по поводу сигналки. Может знаете...

Как вам вот это ? (они предлагают за 13520)

Tomahawk TW X3 (сигнализация с обратной связью и неавт. сиреной)

http://intorg.ru/signal.php?nom=305

И вот еще... Дополнительная блокировка запуска двигателя за 2600 руб нужна или это фигня?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите пожалуйста 8( Марат Renault Megane 11 02.10.2008 23:50
Подскажите, пожалуйста Mr.kn Renault Clio 2 02.11.2007 13:00
подскажите пожалуйста Марат Renault Megane 2 22.08.2007 14:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.