Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 09:25   #31
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пёстрая @ 14.11.2006, 23:48 Посмотреть сообщение
наверно странно бы выглядело, чтоб я ездила на логане и говорила: да это ваааааще ужаааас, а не машина, вот мегаааан - это да. в мегане сила, брат. )))))))))))
Нууу... если не так утрированно... то, ездя на Символе, мне всё равно больше нравится Сценик. Символ мне тоже нравится, он мне уже родным стал, но вот больше хочется мне на Сценике ездить.
Но вот пока по всем параметрам (в том числе и финансовым) Символ - это моя машина.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.11.2006, 10:11   #32
sergioni
Новичок
 
Аватар для sergioni
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 14.11.2006, 17:18 Посмотреть сообщение
Логан достойная замена жигулям и не более!!!!!
Вообще, вопрос стоял "не предложите мне что-то", а вполне конеретный выбор из двух авто.

А ЛОган, кстати, по отзывам своих сервисменов и представителей Рено оказался вкрай надёжным автомобильчиком. Парадокс для них самих!
Так что замена-заменой, но на неск. ступенек выше!
__________________
Renault-club.kiev.ua
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 10:24   #33
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 15.11.2006, 9:25 Посмотреть сообщение
Нууу... если не так утрированно... то, ездя на Символе, мне всё равно больше нравится Сценик. Символ мне тоже нравится, он мне уже родным стал, но вот больше хочется мне на Сценике ездить.
Но вот пока по всем параметрам (в том числе и финансовым) Символ - это моя машина.
Согласен!
А с тем что каждый свое хвалит - не согласен! То есть, я хвалю Символ, но не по тому что сам на нем езжу, не защищаю его.
Мне нравятся совсем другие машины, но я очень доволен Символом, надеюсь он и дальше меня не разочарует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:10   #34
Пёстрая
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 15.11.2006, 9:25 Посмотреть сообщение
Нууу... если не так утрированно... то, ездя на Символе, мне всё равно больше нравится Сценик. Символ мне тоже нравится, он мне уже родным стал, но вот больше хочется мне на Сценике ездить.
Но вот пока по всем параметрам (в том числе и финансовым) Символ - это моя машина.
ключевое слово ТОЖЕ ))) то есть - тебе нравится И тот, И другой автомобиль ))

а я про то, что если ты ездишь на только что купленном Символе, и говоришь, что он тебе ну вообще НЕ нравится и это не машина, а запорожец и то лучше Символа)))) вот тогда это выглядит странно ))
__________________
Молитва должна оставаться без ответа, в противном случае она перестает быть молитвой и становится перепиской. © Оскар Уайльд (1854-1900)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:40   #35
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

А кому какая разница, кто на какой модели ездит, если это нас объединяет?
И вообще, человек конкретный вопрос задал: 2112 или Символ? И, думаю, что никто не будет спорить, что Символ по всем параметрам превосходит полуфабрикат производства Тольятти.

По поводу "лучше-хуже" - тот же Символ и Логан, к примеру, и рядом не валялись с европейскими хэтчбэками Клио 2 (особенно рестайлинговыми) - ни по отделке, ни по ходовым качествам, ни по комплектации (особенно в сравнении с Clio 1.6 16V Dynamique/Privilege & 2.0 Renaultsport - рядом с этими и обычные Клио меркнут), но они и стоят совершенно других денег. И те, кто думает, что Символ - это только Клио с багажником - глубоко заблуждаются. Что теперь - не общаться с их владельцами или хаять их? А если купить Вел Сатис, то орать, что Лагуна и все, что ниже классом - это хлам? Это, в конце концов, просто не красиво. Не машина красит человека, а человек машину

Тем более уж про дизайн речь вести - это всё очень субъективно. Клио 3-дверка - тоже не шедевр дизайна (как и почти все другие модели Рено), но мне на внешность совершенно наплевать - я уже вторую подряд 3-дверную Клио 2 явно не за это купил. А кому-то может и нравится даже.

И если бы Символ или Логан меня устраивали бы по ходовым качествам и комплектации - то взял бы и не думал о внешности совершенно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 21:26   #36
969
Новичок
 
По умолчанию

Я отьездил 1 год на своей первой машине- Логане 1.4.
Машина безотказная, жалоб нет.
По ряду причин сейчас его продаю, видимо куплю Символ.
Сегодня сьездил на тест-драйв.
Машина оказалась однозначно лучше моего Логана.
Очень удивился, вроде двигатель тот же, а едет совсем по-другому, очень резво, КПП также очень приятно работает, хотя на логановский тоже не жалуюсь. На логане высоко, думал, а как же с обзорностью на Символе- тоже был приятно удивлен лучшей обзорностью. Двигатель приятно урчит, при разгоне не срывается в визг. Переспросил, какой двигатель у машины- сказали, такой же 1.4, 75 л.с., осталось подозрение, что обманули или сами перпутали. Хочу еще раз пойти на тест-драйв.
Конечно, лучше купить хорошую машину. Неважно, первая она или какая.
Символ лучше Логана, так я думаю после тест-драйва, еще раз повторюсь, был приятно удивлен и даже поражен этой машиной, просто в силу того, что не ожидал таких отличий.
Хочу Символ с АКПП, но МКПП тоже очень приятная на Символе.
Если есть возможности, лучше дотянуться до Символа, перепрыгнув через Логан, так я думаю сейчас, возможно от сыильных впечатлений после тест-драйва.

Но я еще заглядываюсь на Авео-хетч с АКПП.
Авео такой же просторный как логан, много воздуха, не давит крыша как в символе, у символа сзади просто катастрофически тесно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 13:52   #37
AnriSP
Новичок
 
Аватар для AnriSP
 
По умолчанию

Самая лучшая машина - это новая машина!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:19   #38
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 15.11.2006, 21:26 Посмотреть сообщение
Но я еще заглядываюсь на Авео-хетч с АКПП.
Авео такой же просторный как логан, много воздуха, не давит крыша как в символе, у символа сзади просто катастрофически тесно.
Стоит хорошо подумать. На работе у коллеги Лачетти сарай, всё вроде аккуратно, но всё же корея есть корея, видно и на глаз, и на ощупь. Шевроле - всего лишь шильдик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:29   #39
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Лачетти сейчас в Калининграде собирают.
У меня друг купил в полной комплектации, за месяц 10 тыщ проехал, пока очень доволен Посмотрим что будет дальше B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 18:03   #40
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 10.11.2006, 18:34 Посмотреть сообщение
... колотить и ... ремонтировать 2112 ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле получится
НЕ ФАКТ!
2112 - стоит под десятку сотен баков. С чего ремонт дешев?
Вы не забывайте прибавить к сумме ремонта "попадалово" с левыми запчастями. Вот и получится как иномарка.

P.S.У меня подруга на 99-й ТРИ (!) раза сцепление меняла. Попадался брак...
Причем покупала в приличных магазинах. Вот вам и дешевый ремонт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:22   #41
AnriSP
Новичок
 
Аватар для AnriSP
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 27.11.2006, 18:03 Посмотреть сообщение
P.S.У меня подруга на 99-й ТРИ (!) раза сцепление меняла. Попадался брак...
Причем покупала в приличных магазинах. Вот вам и дешевый ремонт.
Извините, а первое сцепление с завода тоже БРАК???....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:19   #42
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 27.11.2006, 18:03 Посмотреть сообщение
НЕ ФАКТ!
2112 - стоит под десятку сотен баков. С чего ремонт дешев?...
У Вас ,похоже,никогда ВАЗа не было,по-этому такие вопросы задаете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:05   #43
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 27.11.2006, 20:19 Посмотреть сообщение
У Вас ,похоже,никогда ВАЗа не было,по-этому такие вопросы задаете.
Ответ непонятен. Что хотел сказать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 16:20   #44
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Хотел сказать,что человек,имеющий опыт эксплуатации отечественных(нормальных,новых) и импортных автомобилей не будет спрашивать почему "ремонт дешев".Значит у Вас такого опыта нет или он нестандартный.
А хамить не надо...Я с Вами на брудершафт не пил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:23   #45
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

да столько мнений...все по своему правы, я так считаю, что без аварийных машин почти нет, потомучто все когда то либо бадали паребрики, царапали двери и тд..и Тут если вопрос не в том что ты выбираешь машину на долгие годы... а просто научиться ездить, тем более что купить иномарку если есть возможность всегда можно успеть, так и надо оценивать те же всеми не любимые Вазы не как альтернатива СИмволу и другим ...а как машина на которой можно просто поучиться ездить...

кто не помнит зеркала по 200 рублей...фары по 500 (целиком) как бы это список можно продолжать...а кто мешает поездить пару месяцев на той же 12ой (10ке или 99) и потом ее продать в цене сильно не упадет..и купить Симовл.Клио,Логан кому что нравится или другую машину помоему отличный вариант, учиться легче или тяжелее помоему это все равно, пересесть потом на иномарку и за 2 дня вы уже как буто никогда не ездили на вазе..адаптация быстро происходит

да кстате а пра брак с завода ..мне тут недавно расказали как женщина одна купила АВенсис с автоматом новый и у нее накрылась коробка..там какая то стружка с завода осталась..при всем при том что тойота славится своей надежностью так что отдельные случаи бывают у всех марок (токо у вазов их намного больше)
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Россиян Sunnik Автомобили Renault - выбор 2 14.10.2006 21:29
Выбор три. Igorek Автомобили Renault - выбор 5 26.09.2006 21:10
Выбор аккумулятора rimidal Renault Clio 26 07.09.2006 13:12
Выбор...? Kosio Автомобили Renault - выбор 7 19.07.2006 11:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.