Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2006, 07:14   #1
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Добрый день, уважаемые.
Вот созрело решение приобрести первый авто в семью. Определен бюджет - 6К$ (плюс/минус 0,5К$). После недели кочевания по всяким автофорумам пока склоняюсь к двум вариантам - Renault Clio, который Symbol в районе 2001 года или Toyota Corolla 96 года. Душа лежит к рено Королка - машина более распространенная, изученная и (как складывается впечатление от чтива форумов) надежная. Но символ можно купить поновее. Посидеть в обоих пока не получается. Машину поеду покупать в Москву, там и подключатся субъективные впечатления от того или иного экземпляра. Пока просто определяюсь, что смотреть в Москве. Хотелось бы выслушать мнения корифеев насчет моего выбора. Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.08.2006, 12:08   #2
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 14.08.2006, 6:14 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые.
Вот созрело решение приобрести первый авто в семью. Определен бюджет - 6К$ (плюс/минус 0,5К$). После недели кочевания по всяким автофорумам пока склоняюсь к двум вариантам - Renault Clio, который Symbol в районе 2001 года или Toyota Corolla 96 года. Душа лежит к рено Королка - машина более распространенная, изученная и (как складывается впечатление от чтива форумов) надежная. Но символ можно купить поновее. Посидеть в обоих пока не получается. Машину поеду покупать в Москву, там и подключатся субъективные впечатления от того или иного экземпляра. Пока просто определяюсь, что смотреть в Москве. Хотелось бы выслушать мнения корифеев насчет моего выбора. Спасибо
Corolla оно конечно престижнее, но с таким бюджетом, лучше взять авто поновее (это если смотреть с точки зрения практичности), денег на лишние ремонты так понимаю у вас нет, как и у всех в принципе А вообще возьмите жену, сядте в одну машину и в другую, посидите и поймете чего вам больше подойдет. Я бы вообще советовал в качестве первого авто брать новое Renault Clio, который Symbol 4-ой фазы, там уже и компьютер бортовой есть, а денег можно отдолжить или взять кредит, новое авто как то предпочтительнее... Хотя решать только вам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 13:28   #3
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 14.08.2006, 7:14 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые.
Вот созрело решение приобрести первый авто в семью. Определен бюджет - 6К$ (плюс/минус 0,5К$). После недели кочевания по всяким автофорумам пока склоняюсь к двум вариантам - Renault Clio, который Symbol в районе 2001 года или Toyota Corolla 96 года. Душа лежит к рено Королка - машина более распространенная, изученная и (как складывается впечатление от чтива форумов) надежная. Но символ можно купить поновее. Посидеть в обоих пока не получается. Машину поеду покупать в Москву, там и подключатся субъективные впечатления от того или иного экземпляра. Пока просто определяюсь, что смотреть в Москве. Хотелось бы выслушать мнения корифеев насчет моего выбора. Спасибо
COROLLA, естественно, престижнее, но, по моему, в плане надежности SYMBOL не уступит.

У меня 2-е знакомых юзали с нуля COROLLA и, поверьте мне, косячки были и сопоставимы с мои SYMBOLOM, который показал себя за время эксплуатации - 76 тыс. км. очень достойно.

Я сам большой поклонник TOYOTA, но в 2004 г. за 12300 долларов взял SYMBOL только потому, что новый. но ни капли не пожалел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 13:59   #4
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry79 @ 14.08.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
Corolla оно конечно престижнее, но с таким бюджетом, лучше взять авто поновее (это если смотреть с точки зрения практичности), денег на лишние ремонты так понимаю у вас нет, как и у всех в принципе А вообще возьмите жену, сядте в одну машину и в другую, посидите и поймете чего вам больше подойдет.
Жене на расстоянии тоже нравится symbol Вживую я пока его близко не видел, так встречал на наших дорогах пару раз. Вот поеду в мск, там посижу.
Цитата:
Сообщение от Larry79 @ 14.08.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
Я бы вообще советовал в качестве первого авто брать новое Renault Clio, который Symbol 4-ой фазы, там уже и компьютер бортовой есть, а денег можно отдолжить или взять кредит, новое авто как то предпочтительнее... Хотя решать только вам.
Эх... понятно, что новый авто лучше всего, но я могу расчитывать только на некоторые новые тазики. Что, как Вы понимаете, в мои планы не входит. Денег и так занимать буду. А новый - это от 300 тыров - для нашей нищей республики - это фантастическая сумма, увы
В любом случае, спасибо за советы
а Renault Clio Symbol 2001 Года - какая могет быть сборка? Только Турция или еще есть варианты ? В России стали собрать с 2002 года ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:10   #5
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Что ж, пока я получаю именно те ответы, которые я должен был получить на форуме Рено клуба
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:16   #6
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 14.08.2006, 14:10 Посмотреть сообщение
Что ж, пока я получаю именно те ответы, которые я должен был получить на форуме Рено клуба
Надо полагать, что на форуме Тойоты ты тоже ответы получаешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:18   #7
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 14.08.2006, 14:10 Посмотреть сообщение
Что ж, пока я получаю именно те ответы, которые я должен был получить на форуме Рено клуба
А как же иначе. Мы же здесь говорим за ту машину, которую сами используем, и за которую можем сказать по фактам и обоснованно.
В основном Символы для нас собирают турки, даже сейчас.
А что у вас за республика (а ещё лучше город?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:34   #8
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 14.08.2006, 14:16 Посмотреть сообщение
Надо полагать, что на форуме Тойоты ты тоже ответы получаешь?
Нет, пока до туда не дошел Говорю же, у самого пока душа лежит к рено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:37   #9
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Настоятельный совет не покупать без диагностики на сервисе. В Ренаультре ходовая бесплатна, двигатель 452 рубля.
Договоритесь только заранее, что б без очереди посмотрели.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:40   #10
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 14.08.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
А как же иначе. Мы же здесь говорим за ту машину, которую сами используем, и за которую можем сказать по фактам и обоснованно.
логично
Цитата:
Сообщение от GraDen @ 14.08.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
В основном Символы для нас собирают турки, даже сейчас.
вот этого как то опасаюсь, турецкой сборки. Где-то читал, что их особенность - обилие пластмассовых деталей под капотом. Могет и врут.
Цитата:
Сообщение от GraDen @ 14.08.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
А что у вас за республика (а ещё лучше город?)
Удмуртия, Ижевск. Вроде, самый низкий уровень жизни в поволжском регионе, куда нас относят федералы. Посему у нас весь ушлый народ бежит в столицы Но это уже оффтоп.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:48   #11
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 14.08.2006, 14:37 Посмотреть сообщение
Настоятельный совет не покупать без диагностики на сервисе. В Ренаультре ходовая бесплатна, двигатель 452 рубля.
Договоритесь только заранее, что б без очереди посмотрели.
Спасибо за совет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 13:36   #12
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 14.08.2006, 13:59 Посмотреть сообщение
Вживую я пока его близко не видел, так встречал на наших дорогах пару раз. Вот поеду в мск, там посижу.
Купить машину - полбеды! Главное: где и как вы будете ее обслуживать. Тем более если авто с пробегом. Ведь это в Москве много сервисов, а если вы говорите у вас Символы редко встречаются, обязательно изучите данный вопрос.
Но лично я опасалась бы брать машину старше 97-98 года. Был печальный опыт друзей на японцах (Сузуки ГеоТракер 94 и Ниссан Микра 92) когда проблемы всплывали не по-японски часто (причем серьезные - типа АКПП). Я считаю, старые машины по ломкости уже все одинаковые.
У меня была Шкода Фелиция 97г.в. За последние полгода пользования (лето 2005) появились регулярные (пусть и мелкие) недочеты. Доконал отклеившийся молдинг. После чего я ее привела в порядок и шустро продала. Фелиция мне очень нравилась, но возраст берет свое. Вот такие советы.
Желаю удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 15:19   #13
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 15.08.2006, 13:36 Посмотреть сообщение
Купить машину - полбеды! Главное: где и как вы будете ее обслуживать. Тем более если авто с пробегом. Ведь это в Москве много сервисов, а если вы говорите у вас Символы редко встречаются, обязательно изучите данный вопрос.
У нас есть официальный сервисный центр Рено. Хотя отзывов я про него пока не нашел. В принципе Логанов у нас на улицах уже немало. И я думаю, что спрос на прямые руки автомехаников для рено родит и предложения Если он, конечно, будет, этот спрос

Цитата:
Сообщение от siam @ 15.08.2006, 13:36 Посмотреть сообщение
Но лично я опасалась бы брать машину старше 97-98 года. Был печальный опыт друзей на японцах (Сузуки ГеоТракер 94 и Ниссан Микра 92) когда проблемы всплывали не по-японски часто (причем серьезные - типа АКПП). Я считаю, старые машины по ломкости уже все одинаковые.
Ваш опыт созвучен моим опасениям по поводу машин 10-леток

Цитата:
Сообщение от siam @ 15.08.2006, 13:36 Посмотреть сообщение
У меня была Шкода Фелиция 97г.в. За последние полгода пользования (лето 2005) появились регулярные (пусть и мелкие) недочеты. Доконал отклеившийся молдинг. После чего я ее привела в порядок и шустро продала. Фелиция мне очень нравилась, но возраст берет свое. Вот такие советы.
Желаю удачи!
Спасибо, что поделились своим опытом. А может откликнутся владельцы символов 00-01 годов и расскажут, как поживают сейчас их машинки ? в каком состоянии находятся сейчас их кузова (и был ли у них при этом опыт зимней эксплуатации) ? Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 15:32   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 15.08.2006, 15:19 Посмотреть сообщение
А может откликнутся владельцы символов 00-01 годов и расскажут, как поживают сейчас их машинки ? в каком состоянии находятся сейчас их кузова (и был ли у них при этом опыт зимней эксплуатации) ? Спасибо.
У меня, у отца и у троих на работе Символы 01-03 годов.
Кузова в идеальном состоянии. Проблем вообще никаких нет.
Эксплуатация круглогодичная.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 16:01   #15
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 15.08.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
У меня, у отца и у троих на работе Символы 01-03 годов.
Кузова в идеальном состоянии. Проблем вообще никаких нет.
Эксплуатация круглогодичная.
Обнадеживающие факты, спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
ВАЗ будет собирать авто на платформе Renault Megane Admin Из мира Рено 13 14.12.2007 19:52
Renault Symbol Renbos Автомобили Renault - выбор 23 30.03.2007 21:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.