Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 12:29   #1
VMF
Новичок
 
По умолчанию Дизелисты в Уфе

У кого дизельные рено, давайте общаться, опытом меняться, ))есть вопросы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2012, 14:04   #2
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Топливную аппаратуру делают в БАШДИЗЕЛЬ, за сельхозом, может кому пригодиться.
После покупки отъездил пару месяцев, машина из франции, начала колбасить на холостых и вырос расход, полазил на здешнем форуме, и почистил клапан ЕГР, с трубой. Все вернулось на круги своя, приемистость, расход, 6.4 по компу, вибрация ушла.
Осталось только вкладыши поменять шатунные, нужен совет по сервису.
Да, все фильтра и масло поменял сразу, все расходники в экзисте брал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:01   #3
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Есть ли сигналка и какой фирмы? Рекомендую с автоподзаводом, мне в прошлую зиму она очень помогла, т.к. пока двигатель теплый дизель заводится хорошо, но стоит ночь на морозе простоять начинается лотерея. Про вебасту отдельный разговор. Еще у сигналки есть полезная функция-поддержка зажигания, надо выйти из машины на короткое время и чтобы не глушить включаешь охрану и двигатель заведенный, не надо ключ оставлять, опять же-очень полезная функция зимой.
Осталось кого нибудь отправить в БАШДИЗЕЛЬ, чтобы получить отзыв о работе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:17   #4
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Нет, сигналку еще не ставил, коплю бабаосы, тока купил, плюс резина и расходник. За совет спасибо, узнавал, сигналка 11 штук будет стоить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:24   #5
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Расскажи, что за сервис на Цветочной, почему думаешь, что скоро крякнут форсунки? Еще их не менял? Какая у тебя система, я имею ввиду dci?
И топливная у тебя сименс? Форсунки не ремонтируются что-ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:24   #6
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Это что за золотая сигналка такая, моя стоит почти 5000 и 300 за обходчик иммобилайзера, и это с автоподзаводом, диалоговым кодом и приличной дальностью действия.
Форсунки обычно к 150 т. км. начинают барахлить, тут 2 варианта, либо замена форсунок целиком, либо можно поменять клапаны, но тут лотерея, оригинальные Delphi, я их не нашел, либо китайские. Решение о замене форсунок принимается после диагностики прозрачными трубочками, если форсунка переливает много в обратку-замена. У меня топливная CommonRail.

Последний раз редактировалось 422digital, 21.11.2012 в 12:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:32   #7
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

У меня же карта, ключей нет, в центре установки сказала, что с монтажом будет 11 рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:38   #8
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Это что за золотая сигналка такая, моя стоит почти 5000 и 300 за обходчик иммобилайзера, и это с автоподзаводом, диалоговым кодом и приличной дальностью действия.
Форсунки обычно к 150 т. км. начинают барахлить, тут 2 варианта, либо замена форсунок целиком, либо можно поменять клапаны, но тут лотерея, оригинальные Delphi, я их не нашел, либо китайские. Решение о замене форсунок принимается после диагностики прозрачными трубочками, если форсунка переливает много в обратку-замена. У меня топливная CommonRail.
У меня тоже CommonRail, просто у французов она dci называется, как на крышке движка написано. У меня топливная сименс, делфи или делфай, смотря как читать, говорят очень капризная, она на корейцах стоит, типа сан енг кайрон и прочее, можно восстановленные посмотреть если серийный номер есть, в питире и во владике торгуют. А сколько стоят новые?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:42   #9
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Вот ссылка, они вроде эти вопросы с клапанами и рем комплектами форсунок решают, есть и восстановленные.http://www.russianroad.ru/parts.php
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:04   #10
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

К стати, подскажи где ставил сигналку, может и себе подешевле поставлю...))) И сервис на цветочной, координаты скажи, может пригодиться ни дай бог...))) Мне еще вкладыши поменять нужно, есть мотористы нормальные, а-то начитавшись форумов, ездить стремно, цена вопроса копеешная, а последствия...В общем не комфортно мне как-то))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 07:36   #11
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

StarLine A91, ставил сам.
http://technodizel.ru/ спроси Григория, я с ним общался по телефону.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:28   #12
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

[quote=422digital;266117]StarLine A91, ставил сам.
http://technodizel.ru/ спроси Григория, я с ним общался по телефону.[/QU

Спасибо!!! Уже дело, пообщаюсь.
К стати о вебасто, не собираешься себе ставить, дороговато конечно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:32   #13
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Вебасто пока не потяну, поэтому автоподзавод и поставил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:39   #14
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Вебасто пока не потяну, поэтому автоподзавод и поставил.
На форуме отечественный производитель предлагают, вот ссылка
http://www.autoterm.ru/, вроде подешевле, особенно если самому поставить умудриться)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:45   #15
VMF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизелисты в Уфе

Вот, народ ставил на сеню2, правда бензин, но думаю не много изменений, тем более инструкцию по монтажу как я понял можно добыть.
http://www.drive2.ru/cars/renault/sc...52653557/#post
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.